Trigema Hose 100% Deluxe Baumwolle (637091) schwarz Joggers
-
Günstigster Preis
Trigema Herren 637091 Jogginghose, Schwarz, S Auf Lager 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
-
Trigema Jerseyhose TRIGEMA Hose DELUXE Baumwolle (1-tlg) schwarz 4XL lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
-
Jerseyhose TRIGEMA "TRIGEMA Hose DELUXE Baumwolle", Herren, Gr. 4XL,...
83,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 89,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trigema Hose 100% Deluxe Baumwolle (637091) schwarz Test
Diese Hose hat mich wirklich überzeugt - bequem, leicht und trotzdem schick. Im Vergleich zu günstigen Modellen überzeugt die Haltbarkeit. Meine erste Hose von 2021 sieht immer noch aus wie neu. Ich habe sogar mittlerweile zwei davon. Sehr empfehlenswert!.
Trigema bietet hochwertige Bekleidung, die Arbeitsplätze in Deutschland sichert und fair entlohnt. Mehr Arbeitgeber wie Trigema würden das Arbeitsklima verbessern.
Die Hose in Größe L passte mir perfekt in Länge und Weite. Der dicht gewebte Baumwollstoff fühlt sich hochwertig an und ist trotz seiner Dünnheit schwer. Ich bin sehr zufrieden mit dem Tragekomfort und der Qualität. Obwohl sie etwas teurer ist, lohnt sich die Investition definitiv.
Ich trage normalerweise Größe L in meinen Freizeithosen, aber die erste gelieferte Hose in L war zu groß. Die Größe M passt jedoch perfekt. Die Hose ist sehr leicht, aber nicht für den Trockner geeignet. Dennoch habe ich sie in anderen Farben nachbestellt.
Diese Hose überzeugt durch ihren Tragekomfort und ihre hohe Qualität. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich für die Langlebigkeit und den Umweltfaktor. Die Produktion in Deutschland ist ein weiteres Argument, das für diese Hose spricht. Investieren Sie in Ihre Garderobe und profitieren Sie von der langen Lebensdauer und dem Komfort dieser hochwertigen Hose.
Die Lieferung war sehr zügig. Leider war die Hosenlänge zu lang, obwohl die Beinlänge laut Größentabelle passen sollte. Es entstanden zusätzliche Kosten für das Kürzen. Der Stoff ist geschmeidig, aber die Dichte lässt zu wünschen übrig. Tragegefühl ist kühl.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen