Levi's Xx Slim Ii Chino Pants (17199-0011) beige Herren-Chino

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Chino Farbe: beige Passform: Slim Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
66,99 €
Ø 64 €
56,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
66,99 €
Ø 64 €
56,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 66,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Herren Xx Chino Slim Ii, Shady Gd, 31W / 32L Amazon Levi's Herren Xx Chino Slim Ii, Shady Gd, 31W / 32L Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Levi's® Chinohose LE XX CHINO SLIM TAPER mit Markenlogo beige 30 Otto Levi's® Chinohose LE XX CHINO SLIM TAPER mit Markenlogo beige 30 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Chinohose LEVI'S "LE XX CHINO SLIM TAPER", Herren, Gr. 30, Länge 32, beige... BAUR Chinohose LEVI'S "LE XX CHINO SLIM TAPER", Herren, Gr. 30, Länge 32, beige... 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Levi's Herren Xx Chino Slim Ii, Shady Gd, 31W / 32L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Levi's Herren Xx Chino Slim Ii, Shady Gd, 31W / 32L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Levi's® Chinohose LE XX CHINO SLIM TAPER mit Markenlogo beige 30 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Chinohose LEVI'S "LE XX CHINO SLIM TAPER", Herren, Gr. 30, Länge 32, beige (shady BAUR Angebotsinfo 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:30 Uhr.

Levi's Xx Slim Ii Chino Pants (17199-0011) beige Test

5/5
★★★★★ Produkt ist Levis-Qualität. Ledier zu Klein
von einem Kunden August 2024

Ich habe bereits 3 andere Levis XX Chino Slim Taper Hosen in der Größe 30. Leider war dieses schwarze Modell in derselben Größe zu klein, sodass ich es zurückgeben musste.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin August 2022

Diese Hose ist ein echtes Must-Have! Der weiche Stoff liegt angenehm auf der Haut, die Passform ist perfekt und die Größe genau richtig. Das leicht elastische Material sorgt für extra Komfort. Klare Kaufempfehlung! Ich werde sie definitiv in einer anderen Farbe kaufen. Mein Mann ist auch begeistert von dieser Hose.

5/5
★★★★★ Super Chino Hose.
von einem Kunden Juni 2022

Die Levi's Chino überzeugt mit ihrem tollen Aussehen und der passgenauen Größe. Genau wie erwartet, sitzt sie perfekt und entspricht meiner üblichen Jeans-Größe.

4/5
★★★★☆ Kleiner aks erwartet..
von einer Kundin Mai 2023

Ich trage gerne Männerhosen wegen des Schnitts, und bei Mustang Jeans passt mir Größe 34/32 perfekt. Aber bei Levis war es schwierig - weder Größe 34 noch 36 passten richtig, und auch Größe 38 war zu klein. Die Hose war am Ende wie Größe 36. Ich habe deshalb nicht einmal Größe 40 probiert.

Schade, denn Farbe und Schnitt gefielen mir wirklich gut. Es ist frustrierend, dass Größen so unterschiedlich ausfallen und das Onlineshopping kompliziert machen.

4/5
★★★★☆ klassische Chino-Hose
von einer Kundin Juni 2022

Die Hose wurde zunächst in 32-Länge bestellt, die unserem Sohn normalerweise passt. Allerdings war sie etwas zu kurz. Mit der 34-Länge und etwas Umschlagen passt sie besser. Sie bleibt auch nach dem Waschen in gutem Zustand. Insgesamt ein zufriedenstellender Kauf.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
von einer Kundin Juni 2022

Das Material ist angenehm weich und gut verarbeitet. Die Passform ist gut, allerdings könnte die Länge etwas kürzer sein. Die Farbe ist nicht mein Geschmack, aber insgesamt ist es eine großartige Hose.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Herren-Chino
beige
Slim Fit
Baumwolle, Elasthan, Stretch
Eigenschaften
mit Knopfleiste, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram