Levi's Xx Standard Tapered B&t Chino Pants (39447-0001) blue Herren-Chino

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus Baumwolle und Elasthan, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
• Der Slim Fit Schnitt betont die schlanke Silhouette und bietet eine moderne Passform.
• Der Tapered Schnitt verleiht der Hose eine schmale Beinführung für einen zeitgemäßen Look.
• Der Stretch-Anteil sorgt für optimale Bewegungsfreiheit und Formbeständigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
64,99 €
Ø 49 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
64,99 €
Ø 49 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 64,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Herren XX Standard Tapered Chino Big & Tall Hose, Mineral Black S Twll,... Amazon Levi's Herren XX Standard Tapered Chino Big & Tall Hose, Mineral Black S Twll,... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Levi's® Plus Chinohose Chino XX STD TAPERED CHINO B&T Sommerhose Otto Levi's® Plus Chinohose Chino XX STD TAPERED CHINO B&T Sommerhose lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Levis Plus Chinohose "Chino XX STD TAPERED CHINO B&T" Sommerhose Quelle Levis Plus Chinohose "Chino XX STD TAPERED CHINO B&T" Sommerhose 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Levis Plus Chinohose "Chino XX STD TAPERED CHINO B&T" Sommerhose BAUR Levis Plus Chinohose "Chino XX STD TAPERED CHINO B&T" Sommerhose 2-3 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Levi's Herren XX Standard Tapered Chino Big & Tall Hose, Mineral Black S Twll, 42W / ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Levi's Herren XX Standard Tapered Chino Big & Tall Hose, Mineral Black S Twll, 42W / Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Levi's® Plus Chinohose Chino XX STD TAPERED CHINO B&T Sommerhose Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Levis Plus Chinohose "Chino XX STD TAPERED CHINO B&T" Sommerhose Quelle Angebotsinfo Verfügbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Levis Plus Chinohose "Chino XX STD TAPERED CHINO B&T" Sommerhose BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:53 Uhr.

Testbericht Levi's Xx Standard Tapered B&t Chino Pants (39447-0001) blue

Levi"s Xx Standard Tapered B&t Chino Pants (39447-0001) blue: Stil und Komfort vereint

Die Levi"s Xx Standard Tapered B&t Chino Pants (39447-0001) blue bieten eine perfekte Kombination aus Stil und Komfort. Diese Herren-Chinos in der Farbe Blau sind ideal für den modernen Mann, der Wert auf ein gepflegtes Erscheinungsbild legt. Das hochwertige Material aus Baumwolle und Elasthan sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Bewegungsfreiheit.

Perfekte Passform für jeden Anlass

Diese Chino-Hose zeichnet sich durch ihre Slim Fit Passform aus, die eine schlanke Silhouette betont. Der Tapered Schnitt verleiht der Hose eine moderne Note, indem sie an den Beinen schmaler zuläuft. Ob im Büro oder in der Freizeit, diese Hose passt sich jedem Anlass an und lässt sich vielseitig kombinieren.

Levi's Xx Standard Tapered B&t Chino Pants (39447-0001) blue Test

5/5
★★★★★ Super Chino
m a Januar 2024

Die Jeans von Levis überzeugt mit guter Passform, klassischer Farbe und stabilem, aber dennoch flexiblem Stoff. Dank des Elasthan-Anteils behält die Hose auch nach dem Tragen ihre Form. Der Bund gibt angenehm nach, während die Länge unverändert bleibt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach hochwertiger Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Levis Chino wie ich sie liebe
Ernst P September 2023

Diese hochwertige Chino-Hose aus 98% Baumwolle bietet nicht nur Komfort und optimale Passform, sondern auch einen stilvollen und modernen Look. Trotz der möglicherweise etwas engeren Passform wird sie für größere Personen empfohlen. Einziges Manko könnte das Fehlen eines Öko-Tex Labels sein. Insgesamt ist die Hose von ausgezeichneter Qualität und wird jedem, der nach einer zuverlässigen und stilvollen Hose sucht, empfohlen. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

4/5
★★★★☆ passt perfekt und gute Verarbeitungsqualität. Sehr guter Tragekomfort, typisch Levi's
Haku_Laya Mai 2024

Die Tapered Chino Big & Tall in Olive Night von Levi's ist die perfekte Kombination aus Stil und Komfort für Männer. Die locker sitzende Passform mit leicht zulaufendem Bein verleiht der Hose einen modernen Look, ideal fürs Büro genauso wie für die Freizeit. Das dezente Olive Night lässt sich vielseitig mit Oberteilen und Schuhen kombinieren. Hochwertiges Material sorgt für angenehmen Tragekomfort und langanhaltende Form, während die Big & Tall-Größen eine optimale Passform gewährleisten.

Die Levi's XX-Chino überzeugt zudem mit praktischen, geräumigen Taschen für Geldbörse und Schlüssel sowie unkomplizierter Pflege. Insgesamt bietet diese Hose Funktionalität, Langlebigkeit und zeitgemäßen Stil – eine clevere Wahl für den täglichen Einsatz.

5/5
★★★★★ I.o
Jörn November 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Herren-Chino
blau
Slim Fit, Tapered
Baumwolle, Elasthan, Stretch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram