trifo NVC115BJL-QW Handstaubsauger

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Handstaubsauger verfügt über eine Akkuspannung von 3,6 V, was eine ausreichende Leistung für die meisten Reinigungsaufgaben bietet.
• Der Lithium-Akku sorgt für eine lange Lebensdauer und konstante Leistung.
• Dank der beutellosen Saugtechnologie sparen Sie Kosten für Einwegbeutel und schonen die Umwelt.
• Das Filtersystem mit Abluftfilter sorgt für saubere Luft und ist ideal für Allergiker.
• Der kabellose Betrieb ermöglicht eine flexible und einfache Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
28,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
28,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 29,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLACK+DECKER - 3,6 V Akku-Handstaubsauger, Ladegerät, schwarz NVC115BJL-QW sanitino.de BLACK+DECKER - 3,6 V Akku-Handstaubsauger, Ladegerät, schwarz NVC115BJL-QW Lieferzeit 2-3 Werktage 29,99 € + 1,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Black+decker - 3,6 V Akku-handstaubsauger, Ladegerät, Schwarz Nvc115bjl-qw ManoMano Black+decker - 3,6 V Akku-handstaubsauger, Ladegerät, Schwarz Nvc115bjl-qw 1 bis 5 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Black + Decker Handstaubsauger Otto Black + Decker Handstaubsauger lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• BLACK+DECKER Akku-Handstaubsauger Dustbuster NVC115BJL (3.6V Lithium, Handsauger Amazon Marketplace BLACK+DECKER Akku-Handstaubsauger Dustbuster NVC115BJL (3.6V Lithium, Handsauger Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Varianten: Black & Decker NVC115
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
BLACK+DECKER - 3,6 V Akku-Handstaubsauger, Ladegerät, schwarz NVC115BJL-QW ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 29,99 € + 1,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Black+decker - 3,6 V Akku-handstaubsauger, Ladegerät, Schwarz Nvc115bjl-qw ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Black + Decker Handstaubsauger Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Black & Decker NVC115BJL Handstaubsauger Beutellos 3,6 V (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 30,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
NVC115BJL Akku-Handstaubsauger ohne Stiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Black & Decker Handstaubsauger Beutellos 3,6 V NVC115BJL (Schwarz) 5035048713662 Boomstore Angebotsinfo 32,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 39,42 € → zum Angebot
BLACK+DECKER Akku-Handstaubsauger Dustbuster NVC115BJL (3.6V Lithium, Handsauger Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Black & Decker NVC115BJL-QW, Trocken, Beutellos, Schwarz, 0,375 l, Akku, 16 h - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
Black + Decker Akku-Handstaubsauger ohne Stiel NVC115BJL netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht trifo NVC115BJL-QW

trifo NVC115BJL-QW: Der leistungsstarke Handstaubsauger

Der trifo NVC115BJL-QW ist ein beutelloser Handstaubsauger, der sich ideal für die Reinigung von Möbeln eignet. Mit einer Akkuspannung von 3,6 V und einem langlebigen Lithium-Akku bietet er eine zuverlässige Leistung. Dank seines kompakten Designs ist er leicht zu handhaben und ermöglicht eine gründliche Reinigung auch an schwer zugänglichen Stellen.

Effiziente Saugtechnologie ohne Beutel

Dieser Handstaubsauger arbeitet mit einer beutellosen Saugtechnologie, die den Einsatz von Einwegbeuteln überflüssig macht. Das integrierte Filtersystem mit Abluftfilter sorgt dafür, dass die Luft sauber bleibt und keine Staubpartikel zurück in den Raum gelangen. Dies macht ihn besonders geeignet Für Allergiker und Haushalte mit Haustieren.

trifo NVC115BJL-QW Test

1/5
★☆☆☆☆ Akku nach 4 Minuten fast leer
F.h. April 2025

Enttäuschender Akkustaubsauger: Nach nur etwa 4 Minuten verliert er fast komplett die Saugkraft und muss rund zwei Stunden geladen werden. Für den Preis inakzeptabel. Mein früheres weißes Modell arbeitete problemlos stundenlang und saugte sogar zuverlässig auf Teppichen. Den schwarzen konnte ich nach vier Wochen nicht mehr zurückgeben, da er übliche Gebrauchsspuren hat — trotzdem fühlt sich der Kauf wie Geldverschwendung an. Tipp: Vor dem Kauf Akkulaufzeit, Ladezeit, Saugkraft und Rückgabebedingungen prüfen.

5/5
★★★★★ Toller Handsauger
A.M. Januar 2026

Saugt und saugt. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut!
Cliente V Januar 2026

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Starke Saugleistung und Bestpreis
georg Januar 2026

Starke Saugleistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Handstaubsauger
Möbel
Energiemerkmale
Akkubetrieb
3,6 V
Lithium
mit Akku
Filter
Abluftfilter
beutellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram