Black & Decker NVC115WA-QW Akku-Handstaubsauger

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Handstaubsauger - Handstaubsauger - Tischstaubsauger Einsatzbereich: Ritzen Energieversorgung: Akkubetrieb
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
43,99 €
Ø 41 €
39,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,06 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
43,99 €
Ø 41 €
39,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,06 €
ab 43,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLACK+DECKER Akku-Handstaubsauger Dustbuster NVC115WA (3.6V Lithium, Handsauger Amazon BLACK+DECKER Akku-Handstaubsauger Dustbuster NVC115WA (3.6V Lithium, Handsauger Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• BLACK+DECKER NVC115WA-QW, BLACK+DECKER NVC115WA-QW coolblue BLACK+DECKER NVC115WA-QW, BLACK+DECKER NVC115WA-QW Lieferzeit: 1 Werktag 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Black & Decker NVC115WA-QW, Black & Decker NVC 115 WA (NVC115WA-QW) Blau/Grau Galaxus Black & Decker NVC115WA-QW, Black & Decker NVC 115 WA (NVC115WA-QW) Blau/Grau 9-13 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Black & Decker NVC115WA, Trocken, Filterung, 630 l/min, Beutellos, Blau, Grau,... Kaufland Black & Decker NVC115WA, Trocken, Filterung, 630 l/min, Beutellos, Blau, Grau,... 3-4 Werktage 50,63 € Versand kostenfrei Gesamt 50,63 € → zum Angebot
Varianten: Black & Decker NVC115
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
BLACK+DECKER Akku-Handstaubsauger Dustbuster NVC115WA (3.6V Lithium, Handsauger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
BLACK+DECKER Akku-Handstaubsauger Dustbuster NVC115WA (3.6V Lithium, Handsauger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
BLACK+DECKER NVC115WA-QW, BLACK+DECKER NVC115WA-QW coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Black & Decker NVC115WA-QW, Black & Decker NVC 115 WA (NVC115WA-QW) Blau/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Black & Decker NVC115WA, Trocken, Filterung, 630 l/min, Beutellos, Blau, Grau, 0,385 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,63 € Versand kostenfrei Gesamt 50,63 € → zum Angebot
Black&decker - Kabelloser Staubsauger 3,6 V 1,5 Ah Nvc115wa-qw Black&decker ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 74,06 € Versand kostenfrei Gesamt 74,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Black & Decker NVC115WA-QW Test

3/5
★★★☆☆ You have to keep your finger on the power button to keep it on.
Amazon C August 2021

Es ist ziemlich ärgerlich, dauerhaft Druck auf die Einschalttaste auszuüben, ansonsten ist es in Ordnung. Wenn ich könnte, würde ich lieber ein etwas teureres Modell kaufen, das meinen Daumen nicht schmerzen lässt!.

1/5
★☆☆☆☆ Akku nach 4 Minuten fast leer
F.h. April 2025

Leider enttäuscht der schwarze Akkustaubsauger: Die Akkulaufzeit liegt nach vier Minuten bei nahezu null, dann sind rund zwei Stunden Ladezeit nötig. Für den Preis unbefriedigend. Mein vorheriger weißer Sauger war deutlich besser — starke Saugkraft, lange Laufzeit und sogar tauglich für Teppich.

Nach vier Wochen kann ich den schwarzen nicht mehr zurückgeben (leichte Gebrauchsspuren), sodass ich mich um Geld und Kaufqualität betrogen fühle. Vor dem Kauf unbedingt Akkulaufzeit, Saugkraft und Rückgabebedingungen prüfen. Batterieprobleme und mangelhafte Qualität machen diesen Kauf zur schlechten Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ zu schwach und schlechtes Ladegerät
Christian S Mai 2019

Die Saugleistung dieses Gerätes lässt zu wünschen übrig. Es ist kaum in der Lage, Staub aufzusaugen. Nur mit dem Bürstenaufsatz kann es halbwegs als Staubsauger fungieren, entpuppt sich dann aber eher als Besen.

Das Aufladen gestaltet sich umständlich, da keine Steckdose mitgeliefert wird. Insgesamt enttäuscht dieses Produkt von Black & Decker, was ich so nicht erwartet hätte.

5/5
★★★★★ Toller Handsauger
A.M. Januar 2026

Saugt und saugt. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Akku-Handstaubsauger, Handstaubsauger, Tischstaubsauger
Ritzen
Black & Decker
Energiemerkmale
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram