Trelock FS 480 Cops (130) Faltschloss
-
Günstigster Preis
Trelock 8005412, Trelock FS 480/130 COPS ZF 480 X-Move (8005412)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
64,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,90 €
→ zum Angebot
-
TRELOCK 8005412, Trelock Faltschloss FS 480 - 130 cm Schwarz
1-2 Werktage
69,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 76,98 €
→ zum Angebot
-
TRELOCK FS 480/130 COPS Faltschloss – Länge 130 cm – Sicherheitsstufe 12...
Auf Lager
78,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,26 €
→ zum Angebot
-
Trelock Faltschloss lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 99,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,92 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trelock FS 480 Cops (130) Test
Trotz Gewicht ideal für E-Bikes geeignet. Die Versicherung akzeptiert es und erfüllt alle Erwartungen. Dank des flexiblen Kopfes leicht anzuschließen.
Nach intensiver Recherche habe ich endlich das perfekte Fahrradschloss gefunden! Es erfüllt alle meine Anforderungen: schnell montierbar, perfekte Halterung am Rahmen, ideale Länge von 1,1m und ein sicheres Schlüssel-Schloss-System. Das einzige Problem war das störende Geräusch bei Bodenwellen, verursacht durch die Metallglieder. Die Lösung war einfach: Schaumstoffplatten mit Doppelklebeband befestigt und nun herrscht absolute Stille, selbst bei heftigen Schlaglöchern. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Schloss, obwohl die Sicherheitsstufe 4 von 6 ist.
Letztendlich ist jedes Schloss knackbar. Langzeiterfahrungen stehen noch aus, aber ich würde es auf jeden Fall weiterempfehlen.
Für das Trelock Sicherheits-Faltschloss in 130cm Länge habe ich mich entschieden, da wir das gleiche bereits für ein anderes E-Bike nutzen und damit zufrieden sind. Ein kurz zuvor erworbenes Faltschloss wirkte auch sehr wuchtig und schwer knackbar, war aber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top. Funktioniert einwandfrei. Zudem ist das Schloss gummiert, sodass der Rahmen nicht verkratzt. Kann ich weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen