Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (092949) red

• Das erweiterbare Volumen von 88 auf 93 Liter bietet zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe während der Reise.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und komfortables Rollen in jede Richtung ohne Kraftaufwand.
• Das wasserabweisende Polyester-Material aus recycelten Fasern schützt Gepäck zuverlässig vor Feuchtigkeit und schont die Umwelt.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet hohe Sicherheit bei Reisen in die USA mit versenktem, unauffälligem Design.
• Drei praktische Tragegriffe oben, seitlich und unten sowie der arretierbare Teleskopgriff erlauben flexible Handhabung in jeder Situation.
• Die durchdachte Innenaufteilung mit Hemdenfach, Spanngurten und herausnehmbarem Wäschebeutel sorgt für optimale Organisation und Ordnung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,50 €
ab 149,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite Trolley rot 47 cm x 77 cm x 32 cm | 88... Otto travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite Trolley rot 47 cm x 77 cm x 32 cm | 88... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• travelite CROSSLITE Trolley 4-Rollen L exp. Red travelite.de travelite CROSSLITE Trolley 4-Rollen L exp. Red 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Travelite Crosslite 4w Trolley L Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Crosslite 4w Trolley L Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Travelite Crosslite 5.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Travelite Crosslite 5.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte rot 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (092949)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite Trolley rot 47 cm x 77 cm x 32 cm | 88 l ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
travelite CROSSLITE Trolley 4-Rollen L exp. Red travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 4w Trolley L Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte rot TAS066010 koffer COM Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley Crosslite 5.0 L 4w erw. 77cm red 092949 10 Koffer to go Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley Crosslite 5.0 L 4w erw. 77cm red - 77 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite CROSSLITE Trolley L (77 cm) - Red Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € 149.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite - 4-Rollen-Trolley L 77 cm erw. (red) Markenkoffer Angebotsinfo 149,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 150,08 € → zum Angebot
travelite - Crosslite 4W Trolley L Exp. Red - Koffer , 88-93 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
travelite 4-Doppelrollen-Trolley, Teleskopstange, TSA-Zahlenschloss, rot, 77 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
CROSSLITE Trolley 4w L exp., Red Größe: L travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (092949) red

Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (092949) red überzeugt durch maximale Bewegungsfreiheit

Lange Wartezeiten am Flughafen, enge Gänge im Zug oder volle Bahnhofshallen – mit diesem Weichschalenkoffer meistern Sie jede Reisesituation mühelos. Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren höchste Wendigkeit und lassen sich in alle Richtungen lenken. Das großzügige Volumen von 88 bis 93 Litern bietet ausreichend Platz für mehrwöchige Reisen, während das erweiterbares Fassungsvermögen zusätzliche Flexibilität schafft. Mit einem Gewicht von nur 3,5 kg bleibt der Trolley angenehm leicht und schont Ihre Kräfte bei längeren Strecken.

Durchdachte Organisation für perfekt sortiertes Reisegepäck

Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht Ihnen einen vollständigen Überblick über Ihr gesamtes Reisegepäck. Kreuzspanngurte halten Kleidung sicher an Ort und Stelle, während separate Reißverschlussfächer und ein praktisches Hemdenfach für Ordnung sorgen. Der herausnehmbare Wäschebeutel trennt getragene von frischer Kleidung – besonders praktisch bei längeren Aufenthalten. Die frontseitige Außentasche bietet schnellen Zugriff auf Reiseunterlagen, ohne dass Sie den gesamten Koffer öffnen müssen. Ein integriertes Adressfeld sorgt dafür, dass Ihr Gepäckstück bei Verlust schnell identifiziert werden kann.

Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (092949) red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (092949) red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Travelite Crosslite 5.0
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, erweiterbares Volumen, herausnehmbarer Wäschebeutel, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt, Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
47 cm
3,5 kg
77 cm
32 cm
88 Liter
36 cm
XL
93 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram