Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (092949) black

• Der Trolley hat ein erweiterbares Volumen von 88 bis 93 Litern.
• Er besteht aus wasserabweisendem Polyester und ist somit robust und langlebig.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen eine einfache Handhabung.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Der Trolley verfügt über mehrere Außentaschen und Innentaschen für eine optimale Organisation.
• Mit einem Gewicht von 3,5 kg ist er leicht und dennoch stabil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 149,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite Trolley schwarz 47 cm x 77 cm x 32 cm... Otto travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite Trolley schwarz 47 cm x 77 cm x 32 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Travelite 092949 01, Travelite Trolley Crosslite 5.0 L 4w erw. 77cm schwarz Koffer-Kopf Travelite 092949 01, Travelite Trolley Crosslite 5.0 L 4w erw. 77cm schwarz sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 149,95 € + -7,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
• Travelite 92949-01, Travelite Crosslite 5.0 | Koffer (4 Rollen) | 77 cm schwarz Wardow Travelite 92949-01, Travelite Crosslite 5.0 | Koffer (4 Rollen) | 77 cm schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Travelite CROSSLITE Trolley L (77 cm) - Schwarz Koffer24 Koffer24 Travelite CROSSLITE Trolley L (77 cm) - Schwarz Koffer24 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (092949)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Travelite 092949 01, Travelite Trolley Crosslite 5.0 L 4w erw. 77cm schwarz ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 149,95 € + -7,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite Trolley schwarz 47 cm x 77 cm x 32 cm | 88 l Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite 92949-01, Travelite Crosslite 5.0 | Koffer (4 Rollen) | 77 cm schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
travelite CROSSLITE Trolley 4-Rollen L exp. Black travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 4w Trolley L Schwarz Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte schwarz TAS014226 koffer COM Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley Crosslite 5.0 L 4w erw. 77cm schwarz 092949 01 Koffer to go Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite CROSSLITE Trolley L (77 cm) - Schwarz Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € 149.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite 4-Rad Trolley L Crosslite 5.0 schwarz Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite - 4-Rollen-Trolley L 77 cm erw. (black) Markenkoffer Angebotsinfo 149,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 150,08 € → zum Angebot
travelite - Crosslite 4w Trolley L Schwarz - Koffer , 88 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (092949) black

Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (092949) black: Der perfekte Reisebegleiter

Der Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (092949) black ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner robusten Weichschalenkonstruktion aus wasserabweisendem Polyester bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Flexibilität. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine mühelose Handhabung, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff zusätzlichen Komfort bietet.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Dieser Trolley überzeugt durch zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Das erweiterbare Volumen ermöglicht es Ihnen, mehr Gepäck unterzubringen, während das aufklappbare Hauptfach und die verschiedenen Innentaschen, wie das Hemdenfach und das Reißverschlussfach, für eine optimale Organisation sorgen. Der herausnehmbare Wäschebeutel ist ein weiteres Highlight, das Ihnen das Packen erleichtert.

Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (092949) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Crosslite 5.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (092949) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Travelite Crosslite 5.0
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, erweiterbares Volumen, herausnehmbarer Wäschebeutel, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt, Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
47 cm
3,5 kg
77 cm
32 cm
88 Liter
36 cm
XL
93 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram