Travelite Basic Short Handle Rollup (096304) off white Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiges Hauptfach mit Rollverschluss bietet flexibles Volumen von 11 bis 14 Litern für optimale Anpassung an den Stauraumbedarf.
• Integriertes gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 14 Zoll zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen während des Transports.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung in der Stadt.
• Wasserabweisendes Polyester-Material hält den Inhalt zuverlässig trocken bei unerwarteten Regenschauern oder Spritzwasser.
• Praktische Aufsteckfunktion für Trolleys ermöglicht bequemes Reisen mit zusätzlichem Gepäck auf Rollen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,99 €
Ø 31 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,99 €
Ø 31 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 96304-30, Travelite Short Handle Rollup Backpack Beige Off-White Dress Inn Travelite 96304-30, Travelite Short Handle Rollup Backpack Beige Off-White 15-17 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• travelite Rucksack Short Handle Rollup Backpack Otto travelite Rucksack Short Handle Rollup Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Travelite Rucksack Short Handle Rollup, 46 cm, mit Laptopfach, Rolltop, beige, bueromarkt-ag Travelite Rucksack Short Handle Rollup, 46 cm, mit Laptopfach, Rolltop, beige, sofort lieferbar 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Travelite Rucksack BASICS 11L Weiß 096304-30 - Weiß Kaufland Travelite Rucksack BASICS 11L Weiß 096304-30 - Weiß 1-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Basic Short Handle Rollup (096304)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Travelite 96304-30, Travelite Short Handle Rollup Backpack Beige Off-White ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
travelite Rucksack Short Handle Rollup Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Travelite Rucksack Short Handle Rollup, 46 cm, mit Laptopfach, Rolltop, beige, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Travelite Rucksack BASICS 11L Weiß 096304-30 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Travelite Basics Short Handle - Rolltop Rucksack 46 cm erw. (off-white) Markenkoffer Angebotsinfo 35,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 631,08 € → zum Angebot
BASICS Short Handle Rollup Backpack, Off-White Größe: M travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
TRAVELITE BASICS Short Handle Rollup Backpack, Off-White Weiß travelite.de travelite Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Travelite Basic Short Handle Rollup (096304) off white

Travelite Basic Short Handle Rollup (096304) off white - Ihr vielseitiger Begleiter für die Stadt

Entdecken Sie den perfekten urbanen Begleiter für Ihren Alltag. Dieser funktionale Kurierrucksack vereint Stil und Praktikabilität auf einzigartige Weise. Mit seinem erweiterbaren Volumen und der wasserabweisenden Eigenschaft meistert er souverän die Herausforderungen des Stadtlebens. Der gepolsterte Laptop-Bereich bietet sicheren Schutz für Ihr bis zu 14 Zoll großes Gerät, während Sie flexibel zwischen 11 und 14 Litern Stauraum wählen können.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Rucksack überzeugt mit seiner ergonomischen Gestaltung. Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längerem Gebrauch. Die zwei Tragegriffe oben, die sich per Druckknopf verbinden lassen, bieten zusätzliche Flexibilität. Besonders praktisch: Die Aufsteckfunktion für Trolleys macht ihn zum idealen Reisebegleiter für Geschäftsreisende und Vielreisende.

Travelite Basic Short Handle Rollup (096304) off white Test

5/5
★★★★★ Mega praktischer Rucksack – perfektes Geschenk, super Qualität!
Tä. H Februar 2026

Der Travelite Handgepäck- und Laptop-Rucksack überzeugte als Geschenk: hochwertige, robuste Verarbeitung mit stabilen Nähten und belastbaren Reißverschlüssen. Die zeitlose, kräftige Farbe passt zu vielen Outfits. Besonders praktisch: Außentasche für Trinkflasche – schnell erreichbar und schützt das Innenfach bei Leckagen. Clevere Innenaufteilung und gepolstertes Laptopfach halten Ordnung, ideal für Reisen und Pendeln.

Rücksendung erfolgte nur, weil meine Mutter das Modell versehentlich doppelt erhielt; sonst wäre er geblieben. Fazit: funktionaler, alltagstauglicher Rucksack mit sinnvollen Extras, klare Kaufempfehlung und 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Praktische Aufteilung für mehrere Tragevarianten
KS November 2025

Damenrucksack in kompakter Größe: praktischer Rucksack mit zusätzlichen Henkeln zum Tragen. Innen überzeugt die durchdachte Aufteilung für Alltagsutensilien und ein gepolstertes Laptopfach – ideal für die moderne Frau. Das Rolltop-Design mit verstellbaren Schnallen erlaubt variable Packvolumen; hoffe, Schnallen und Nähte halten der täglichen Beanspruchung stand. Gekauft in hellem Beigeton, gespannt auf Fleckenresistenz und Pflegeleichtigkeit. Stilvolles Design und clevere Innenaufteilung: klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Alltagsbegleiter
Pia L Oktober 2025

Top Alltagsrucksack mit vielen Fächern und praktischem Rücken-Reißverschluss für schnellen Zugriff. Kompaktes, nicht riesiges Format, sehr leicht zu tragen und ideal für Alltag, Pendeln und Reisen.

3/5
★★★☆☆ Funktional und schick, aber nicht ergonomisch
Lola Oktober 2025

Der Rucksack bietet ein großes Hauptfach mit mehreren Innentaschen sowie ein Laptopfach, das bis zum Boden reicht. Trotz kompakter Bauweise ist er sehr geräumig; bei aufgerollter Öffnung lässt sich noch zusätzliches Gepäck verstauen. Das Material wirkt kräftiger, der Boden ist gepolstert, die Rückenpolsterung in Ordnung. Die Seitentaschen fassen 1‑Liter‑Flaschen, drücken bei größeren Gefäßen aber ins Hauptfach.

Die Außentasche mit Reißverschluss ist äußerst praktisch. Optisch ist der Rucksack stadttauglich und funktional aufgebaut. Leider ist der Tragekomfort enttäuschend: Oben steht er nach hinten ab und zieht die Schultern, während die untere Kante in den Lendenbereich drückt. Ich habe zwei Farben getestet, verschiedene Beladungen und Gurtstellungen ausprobiert — beide Modelle saßen nicht ergonomisch und wurden zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige
Travelite Basics
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss, mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
0,4 kg
37 cm
Einheitsgröße
14 cm
11 Liter, 14 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram