Travelite Bali (72303_81) mint Kosmetiktasche

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Beautycase besteht aus robustem und schlagfestem ABS-Material für maximale Haltbarkeit.
• Eine geräumige Inneneinteilung mit seitlichen Fächern bietet optimalen Stauraum für alle Kosmetikartikel.
• Die praktische Aufsteckfunktion ermöglicht eine einfache Befestigung am Trolley-Gestänge.
• Das frische Mintgrün verleiht dem Koffer einen modernen und stilvollen Look.
• Als Produkt des renommierten Hamburger Kofferherstellers travelite steht es für bewährte Qualität seit 1949.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
35,99 €
Ø 40 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
35,99 €
Ø 40 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 35,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 72303-81, Travelite Bali 17l Wash Bag Grün Mint Dress Inn Travelite 72303-81, Travelite Bali 17l Wash Bag Grün Mint 15-17 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• travelite Beautycase Hartschale Handgepäck, Bali, Kosmetikkoffer mit Organizer... Amazon travelite Beautycase Hartschale Handgepäck, Bali, Kosmetikkoffer mit Organizer... Auf Lager 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
• Travelite Kosmetikkoffer Bali Beautycase, klein, Hartschale, mint bueromarkt-ag Travelite Kosmetikkoffer Bali Beautycase, klein, Hartschale, mint sofort lieferbar 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
• travelite Beautycase BALI Kosmetikkoffer, mit Aufsteckfunktion und Organizer – Otto travelite Beautycase BALI Kosmetikkoffer, mit Aufsteckfunktion und Organizer – lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Bali (72303)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Travelite 72303-81, Travelite Bali 17l Wash Bag Grün Mint ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
travelite Beautycase Hartschale Handgepäck, Bali, Kosmetikkoffer mit Organizer -und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
travelite Beautycase Hartschale Handgepäck, Bali, Kosmetikkoffer mit Organizer -und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
Travelite Kosmetikkoffer Bali Beautycase, klein, Hartschale, mint bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
travelite Beautycase "BALI Kosmetikkoffer" mit Aufsteckfunktion und Organizer – BAUR Angebotsinfo 1 Woche 45,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,38 € → zum Angebot
travelite Beautycase BALI Kosmetikkoffer, mit Aufsteckfunktion und Organizer – Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Travelite Bali Beauty Case Mint Beauty Case kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Travelite 72303-81, Travelite Bali | Kosmetikkoffer | grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Travelite BALI Beautycase - Mint Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,95 € 59,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Travelite Bali - Beautycase 36 cm (mint) Markenkoffer Angebotsinfo 59,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,08 € → zum Angebot
BALI Beautycase, Mint travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Travelite Bali (72303_81) mint

Travelite Bali (72303_81) mint - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Diese Kulturtasche vereint Funktionalität mit elegantem Design und bietet Ihnen die ideale Lösung für die Organisation Ihrer Kosmetikartikel unterwegs. Mit seinem frischen Mintton setzt dieses Beautycase nicht nur optische Akzente, sondern überzeugt auch durch seine praktische Handhabung. Erleben Sie Komfort und Stil in einem Produkt, das speziell für anspruchsvolle Reisende entwickelt wurde.

Robuste Hartschale für maximalen Schutz

Die Kulturtasche zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit aus. Dank der robusten ABS-Hartschale bleiben Ihre Kosmetikartikel selbst bei turbulenten Reisen sicher geschützt. Das Material ist nicht nur schlagfest, sondern auch unempfindlich gegenüber äußeren Einflüssen. So können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Pflegeprodukte stets wohlbehütet sind, egal ob im Koffer oder in der Handtasche. Diese Langlebigkeit macht den Kosmetikkoffer zu einer nachhaltigen Investition für all Ihre zukünftigen Reisen.

Travelite Bali (72303_81) mint Test

5/5
★★★★★ nice luggage
Chandos Mai 2025

Ich finde das Design dieses Gepäcks klasse, leider wird es während Flügen leicht schmutzig. Meine Frau hat ein ähnliches Modell der gleichen Marke gekauft, das besser rollt und über beide Seiten einen Reißverschluss verfügt, jedoch war es deutlich teurer. Meiner Meinung nach ist dieses Modell völlig ausreichend, und habe ich erwähnt, dass es großartig aussieht?.

5/5
★★★★★ Perfekter Koffer – Robust, geräumig und super leicht zu handhaben!
Alina März 2025

Ich bin total von diesem Koffer überzeugt! Er ist extrem stabil, großzügig bemessen und lässt sich mühelos bewegen. Die Qualität ist hervorragend, und die Rollen gleiten spielend leicht. Auch das ansprechende Design gefällt mir gut. Ideal für jede Reise – ich würde ihn immer wieder wählen. Definitiv 5 von 5 Sternen! :).

4/5
★★★★☆ keine 100 Prozent
Klaus S Oktober 2025

Das Case ist grundsätzlich brauchbar, allerdings entdeckte ich eine kleine Delle in der Außenschale, offenbar durch mangelhafte Kartonverpackung verursacht. Ein zugesandter Ersatz wies dieselbe Beschädigung auf. Weitere Reklamationsmöglichkeiten wurden abgelehnt; nur eine Stornierung war möglich — enttäuschender Kundenservice.

1/5
★☆☆☆☆ Leider sehr enttäuscht – Griff bereits beim ersten Anheben gebrochen
Abigael N Juli 2025

Ich habe mir diesen Koffer gekauft und war zunächst begeistert von seinem ansprechenden Design und dem großzügigen Stauraum. Doch meine Freude währte kurz: Bereits beim ersten Anheben brach der Griff – und das am Tag der Lieferung nach nur einem Gebrauch. Diese Erfahrung ist für einen Reisekoffer extrem enttäuschend und deutet auf mangelhafte Qualität hin. Von einem neuen Produkt hätte ich deutlich mehr erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
grün
Kosmetiktasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram