Travelite Bali (72303_04) anthrazit Kosmetikkoffer
-
Günstigster Preis
Travelite Bali Beautycase Kosmetikkoffer Kulturtasche Bordtasche anthrazit - 2-3 Werktage 39,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
-
Travelite 72303-4, Travelite Bali 17l Wash Bag Grau Anthracite
15-17 Werktage
40,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 46,48 €
→ zum Angebot
-
travelite Beautycase Hartschale Handgepäck, Bali, Kosmetikkoffer mit Organizer... Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
-
travelite Beautycase BALI Kosmetikkoffer, mit Aufsteckfunktion und Organizer – lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Travelite Bali (72303_04) anthrazit Test
Ich bin begeistert von dem Design dieses Reisegepäcks, allerdings wird es auf Flügen schnell schmutzig. Meine Frau hat vom gleichen Hersteller ein Koffer in der gleichen Größe gekauft, der sich besser rollt und dessen Innenraum man auf beiden Seiten mit einem Reißverschluss schließen kann. Dafür hat sie jedoch deutlich mehr bezahlt. Meiner Meinung nach reicht dieser Koffer vollkommen aus, und ich habe schon erwähnt, dass er großartig aussieht!.
Dieser Koffer hat mich vollkommen überzeugt! Er ist äußerst stabil, bietet ausreichend Stauraum und lässt sich leicht lenken. Die hohe Verarbeitungsqualität und die mühelos laufenden Rollen beeindrucken mich. Auch das ansprechende Design spricht mich an.
Ideal für jede Art von Reise – ich würde ihn jederzeit wieder wählen. Uneingeschränkte 5 von 5 Sternen! :).
Die Hülle (Case) ist grundsätzlich in Ordnung, doch die Außenschale hatte durch mangelhafte Verpackung eine kleine Druckstelle/Verpackungsschaden. Der zugesandte Ersatzartikel wies dieselbe Beschädigung auf. Weitere Reklamation war nicht möglich; nur eine Stornierung wurde angeboten. Enttäuschender Kundenservice trotz gutem Produkt.
Ich habe gerade diesen Koffer erworben und war anfangs begeistert von seinem ansprechenden Design und dem großzügigen Stauraum. Leider änderte sich meine Meinung rasch: Beim ersten Heben brach der Griff sofort – und das am Tag der Lieferung nach nur einem Versuch. Diese Erfahrung mit einem Reisekoffer ist äußerst enttäuschend und spricht für eine mangelhafte Qualität. Von einem neuen Produkt hatte ich deutlich mehr erwartet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen