Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 77 cm (7000349) red Hartschalenkoffer

• Der 77 cm hohe Hartschalenkoffer bietet mit 104 Litern Volumen reichlich Stauraum für längere Reisen.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos in alle Richtungen manövrieren.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurt und Reißverschlussfach ermöglicht eine übersichtliche Packweise.
• Für zusätzliche Sicherheit sorgen das integrierte TSA-Zahlenschloss und der robuste Reißverschluss.
• Gefertigt aus stabilem Polypropylen, bietet dieser Koffer eine ideale Kombination aus Leichtigkeit und Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 99,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Hartschalen-Trolley AIR STRIPE Trolley rot 51 cm x 77 cm x 29 cm |... Otto travelite Hartschalen-Trolley AIR STRIPE Trolley rot 51 cm x 77 cm x 29 cm |... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000349 10, Travelite Trolley Air Stripe Trolley 4w L 77cm red Koffer-Kopf Travelite 7000349 10, Travelite Trolley Air Stripe Trolley 4w L 77cm red sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 99,95 € + -5,00 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• travelite AIR STRIPE Trolley 4-Rollen L Red travelite.de travelite AIR STRIPE Trolley 4-Rollen L Red 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Travelite Air Stripe 4 Rollen Trolley L 77 cm rot Koffer-Arena Travelite Air Stripe 4 Rollen Trolley L 77 cm rot 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 77 cm (7000349)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Travelite 7000349 10, Travelite Trolley Air Stripe Trolley 4w L 77cm red ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 99,95 € + -5,00 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
travelite Hartschalen-Trolley AIR STRIPE Trolley rot 51 cm x 77 cm x 29 cm | 104 l Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
travelite AIR STRIPE Trolley 4-Rollen L Red travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe Trolley L Red Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley Air Stripe Trolley 4w L 77cm red 7000349 10 Koffer to go Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe 4 Rollen Trolley L 77 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Air Stripe - 4-Rollen-Trolley 77 cm (red) Markenkoffer Angebotsinfo 99,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,08 € → zum Angebot
Travelite 7000349-10, Travelite Air Stripe | Koffer (4 Rollen) | 77 cm rot Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
AIR STRIPE Trolley 4w L, Red Größe: L travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 77 cm (7000349) red

Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 77 cm (7000349) red – Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem robusten Hartschalenkoffer. Mit seinem großzügigen Volumen von 104 Litern bietet er reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die strapazierfähige Polypropylen-Konstruktion gewährleistet optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während das auffällige Rot für einen stylischen Auftritt am Flughafen sorgt.

Maximale Bewegungsfreiheit und Komfort unterwegs

Genießen Sie müheloses Manövrieren dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung, angepasst an Ihre Körpergröße. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich erleichtern das Heben des Koffers. Mit einer Höhe von 77 cm, einer Breite von 51 cm und einer Tiefe von 29 cm ist dieser XL-Trolley perfekt für längere Reisen geeignet.

Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 77 cm (7000349) red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Stripe 4-Rollen-Trolley 77 cm (7000349) red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Travelite Air Stripe
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
3,9 kg
77 cm
29 cm
104 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram