Transcend 500S SDHC 32GB Speicherkarte

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: ohne Adapter Betriebsspannung: 2,7 - 3,6 V Betriebstemperatur: -25 - 85 °C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,30 €
Speichergröße
SDHC 16GBSDHC 32GBSDHC 8GBSDXC 128GBSDXC 64GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,30 €
ab 17,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 32GB SDHC-Karte 500S UHS-I U1 Cl10 95/45MB/s allmedia-shop 32GB SDHC-Karte 500S UHS-I U1 Cl10 95/45MB/s sofort abholbereit oder lieferbar in 1-3 Tagen 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Transcend TS32GSDC500S, Transcend 500S - Flash-Speicherkarte - 32 GB PC-King Transcend TS32GSDC500S, Transcend 500S - Flash-Speicherkarte - 32 GB Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• Transcend 32GB SDXC 500S Speicherkarte UHS-I, C10, U3, V30, 4K, Full HD, MLC,... Amazon Transcend 32GB SDXC 500S Speicherkarte UHS-I, C10, U3, V30, 4K, Full HD, MLC,... 111,22 € Versand kostenfrei Gesamt 111,22 € → zum Angebot
• Transcend SDHC-Karte 32GB Class 10 UHS-I TS32GSDC500S Speicherkarte Otto Transcend SDHC-Karte 32GB Class 10 UHS-I TS32GSDC500S Speicherkarte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: Transcend 500S SD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
32GB SDHC-Karte 500S UHS-I U1 Cl10 95/45MB/s ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Transcend TS32GSDC500S, Transcend 500S - Flash-Speicherkarte - 32 GB PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 103,00 € 3.2188 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Transcend 500S - Flash-Speicherkarte - 32 GB - UHS-I U1 / Class10 - SDHC UHS-I Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
Transcend 32GB SDXC 500S Speicherkarte UHS-I, C10, U3, V30, 4K, Full HD, MLC, bis zu Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 111,22 € Versand kostenfrei Gesamt 111,22 € → zum Angebot
Transcend TS32GSDC500S, Transcend 500S (32 GB, SDHC, U1, UHS-I) (TS32GSDC500S) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 113,44 € 3.545 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 113,44 € → zum Angebot
Transcend Premium 500S SDHC-Karte 32 GB Class 10, UHS-I, UHS-Class 1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,31 € Versand kostenfrei Gesamt 126,31 € → zum Angebot
Transcend SDHC-Karte 32GB Class 10 UHS-I TS32GSDC500S Speicherkarte Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Transcend TS32GSDC500S, Transcend Premium 500S SDHC-Karte 32 GB Class 10, UHS-I, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 129,99 € 4.0622 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
TRANSCEND TS32GSDC500S, Transcend Premium 500S SDHC-Karte 32 GB Class 10, UHS-I, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 129,99 € 4.0622 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Transcend 32GB, UHS-I, SDHC Klasse 10 METRO Angebotsinfo 16-18 Werktage 134,08 € Versand kostenfrei Gesamt 134,08 € → zum Angebot
Transcend Premium 500S SDHC-Karte 32 GB Class 10, UHS-I, UHS-Class 1 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
Transcend Premium 500S SDHC-Karte 32 GB Class 10, UHS-I, UHS-Class 1 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend 500S SDHC 32GB Test

5/5
★★★★★ Alles o.k.
rüstiger R Juni 2022

Die Speicherkarten sind perfekt für Fotoapparate und Wildkameras. Manchmal sind kleinere Karten praktischer. Funktionieren einwandfrei, uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Canon Powershot S95 nun Flott!
Alma Juni 2021

Die UHS-I Karte funktioniert perfekt mit der Canon S95 Kamera! Dank ihres schnellen Datentransfers ist die Kamera jetzt noch effizienter und das Fotografieren macht noch mehr Spaß. Mit einem passenden Kartenleser können die Aufnahmen schnell und bequem übertragen werden. Kein lästiges Warten mehr auf die grüne Lampe - jetzt geht alles viel schneller! Mit dieser Karte ist die S95 wirklich auf Höchstleistung und ich kann sie nur weiterempfehlen für alle Fotoliebhaber da draußen.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
tomtom April 2019

Die 64GB SDXC 500S ist ein zuverlässiges Speichermedium, das vielseitig eingesetzt werden kann. Ich habe mehrere Karten erworben, um sie sowohl für die Musikwiedergabe im Auto als auch für HD-Filme und hochauflösende Fotos in meiner Kamera zu nutzen. Mit ausreichend Platz für Stunden Musik oder zahlreiche Stunden Filmmaterial, ersetzt sie problemlos CDs im Auto. Insbesondere für den Preis ist diese Karte eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ 500S: Super Produkt, aber ACHTUNG: kleinere SD Karten sind langsamer als man erwartet!
SB Juni 2018

Transcend SD Karte mit 16 Gb Speicher hat eine gute Lesegeschwindigkeit von 91 MB/s, aber nur eine Schreibgeschwindigkeit von 21 MB/s. Die U1 Zertifizierung reicht für 4K Videos, aber nicht für Burst-Modus Fotoserien. Ab 64 Gb Kapazität ist die Schreibgeschwindigkeit jedoch wesentlich höher. Die Karte hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist zu empfehlen, solange man die Leistung für die gewünschten Anwendungen berücksichtigt. Amazon könnte die Produktbeschreibung klarer machen.

4/5
★★★★☆ Sehr zuverlässiges Produkt
T. D August 2022

Die Transcend Speicherkarte überzeugt mit ihrer geringen Streuung und guter Performance zu einem erschwinglichen Preis. Mit 21 MB/s Lesegeschwindigkeit und 95 MB/s Schreibgeschwindigkeit im FAT32 Format liefert sie beeindruckende Ergebnisse. Im Vergleich zu Konkurrenten zeigt sich praktisch keine Leistungsschwankung bei der Auslieferung.

Die Qualität von Transcend gibt mir Hoffnung, dass sie besser ist als die von SanDisk. Andere Hersteller wie Samsung fallen für mich aus, da ihre Produkte schneller Ausfälle aufweisen und Probleme mit Schreib-/Lesefehlern, defekten oder verlorenen Dateien haben. Mit der Transcend Speicherkarte habe ich bisher gute Erfahrungen gemacht und kann sie daher weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Nur zum Teil geliefert wie beworben
WIZONE Juli 2019

Die Transcend 64GB SDXC/SDHC 500S Speicherkarte TS64GSDC500S weist eine Übertragungsrate von 60 MB auf, obwohl das Titelbild 90 MB anzeigt. Trotzdem funktioniert die Karte einwandfrei, auch wenn sie langsamer ist als erwartet. Aufgrund der dringenden Verwendung nach Lieferung war ein Umtausch nicht mehr möglich. Es scheint, als ob der Artikel mittlerweile korrigiert wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
ohne Adapter
2,7 - 3,6 V
-25 - 85 °C
UHS-I
FAT32
Fehlerkorrektur (ECC)
2 g
5 Jahre
10000 Ein-/ Ausschübe
95 MB/s
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SDHC Karte
10
60 MB/s
röntgenstrahlensicher, stoßfest, wasserdicht
Transcend 500S
32 GB
MLC
SD 5.0
U1
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
RecoveRx
UHS104

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram