Transcend 300S microSDHC 32GB mit Adapter Speicherkarte

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• 95 MB/s Lesegeschwindigkeit für schnelle Datensicherung großer Fotoserien
• 45 MB/s Schreibrate ermöglicht flüssige 4K-Videoaufnahmen ohne Ruckler
• SD-Adapter enthalten macht die Karte sofort in Spiegelreflexkameras einsatzbereit
• Class 10 und U1-Zertifizierung garantieren zuverlässige Full-HD-Aufnahmen
• Wasserdicht und stoßfest schützen Daten bei Outdoor-Abenteuern
• -25 bis 85 °C Betriebstemperatur für extreme Klimabedingungen
Lieber noch warten
Preis liegt 87% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +87% ab
29,93 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Adapter
mit SD-Karten-Adapterohne Adapter
Speichergröße
1.024 GB128 GB16 GB256 GB32 GB4 GB512 GB64 GB8 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 87% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +87% ab
29,93 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 29,93 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend TS32GUSD300S-A, Transcend microSDHC 300S 32GB Speicherkarte 32 GB playox Transcend TS32GUSD300S-A, Transcend microSDHC 300S 32GB Speicherkarte 32 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 29,93 € + 5,84 € Versand Gesamt 35,77 € → zum Angebot
• Transcend microSDHC 300S 32GB Speicherkarte 32 GB Office Partner Transcend microSDHC 300S 32GB Speicherkarte 32 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 29,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,93 € → zum Angebot
• TS32GUSD300S-A - MicroSDHC-Speicherkarte 32GB, Transcend 300S-A, Class 10 Reichelt Elektronik - reichelt.de TS32GUSD300S-A - MicroSDHC-Speicherkarte 32GB, Transcend 300S-A, Class 10 begrenzte Stückzahl, lagernd 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Transcend Transcen microSDHC-Karte 32GB TS32GUSD300S-A Speicherkarte (inkl. Otto Transcend Transcen microSDHC-Karte 32GB TS32GUSD300S-A Speicherkarte (inkl. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,74 € Versand kostenfrei Gesamt 41,74 € → zum Angebot
Varianten: Transcend 300S microSDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 87% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.93 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Transcend TS32GUSD300S-A, Transcend microSDHC 300S 32GB Speicherkarte 32 GB ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,93 € 0.9353 € / GB + 5,84 € Versand Gesamt 35,77 € → zum Angebot
Transcend microSDHC 300S 32GB Speicherkarte 32 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,93 € → zum Angebot
TS32GUSD300S-A - MicroSDHC-Speicherkarte 32GB, Transcend 300S-A, Class 10 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Transcend TS32GUSD300S-A, 32GB Transcend microSD Card SDHC USD300S-A w/Adapter Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 30,78 € 0.9619 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 39,68 € → zum Angebot
Transcend Micro-SD-Karte 300S, 32GB, bis 95 MB/s, UHS-I U1, SDHC bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 30,83 € 0.9634 € / GB + 4,15 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Transcend TS32GUSD300S-A, Transcend 300S (32 GB, microSDHC, U3, UHS-I) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 31,27 € 0.9772 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 31,27 € → zum Angebot
Transcend TS32GUSD300S-A, Transcend microSDHC 300S 32GB NAND Klasse 10 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,41 € 0.9816 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 37,36 € → zum Angebot
Transcend TS32GUSD300S-A, Transcend Premium 300S microSDHC-Karte 32 GB Class 10, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,42 € 0.9819 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 37,37 € → zum Angebot
Transcend TS32GUSD300S-A, Transcend 300S - Flash-Speicherkarte (Adapter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 31,86 € 0.9956 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 31,86 € → zum Angebot
Transcend TS32GUSD300S-A, Transcend 300S - Flash-Speicherkarte (Adapter PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 31,90 € 0.9969 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
TRANSCEND TS32GUSD300S-A, Transcend 300S - Flash-Speicherkarte (Adapter inbegriffen) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 32,14 € 1.0044 € / GB + 6,83 € Versand Gesamt 38,97 € → zum Angebot
Transcend 300S - Flash-Speicherkarte (Adapter inbegriffen) - 32 GB - UHS-I U1 / Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,64 € Versand kostenfrei Gesamt 33,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Transcend 300S microSDHC 32GB mit Adapter

Transcend 300S microSDHC 32GB mit Adapter – kompakte Speicherkarte mit universellem Einsatzbereich

Der mitgelieferte SD-Adapter verwandelt diese microSD-Karte in Sekunden für Spiegelreflexkameras, während der kompakte Formfaktor gleichzeitig Action-Cams und Smartphones bedient. Mit 95 MB/s Lesegeschwindigkeit lassen sich Urlaubsaufnahmen schnell auf den Rechner übertragen, die 45 MB/s Schreibrate garantiert flüssige 4K-Videoaufnahmen ohne Bildaussetzer. Die Class 10 und U1-Zertifizierung decken Full-HD-Material zuverlässig ab, sodass eine einzige Speicherkarte das gesamte Foto-Equipment abdeckt.

Geschwindigkeitsklassen sichern kontinuierliche Aufnahmen

Die SD Speed Class 10 gewährleistet mindestens 10 MB/s Schreibrate für durchgängige Full-HD-Streams, während die UHS Speed Class U1 diesen Standard bestätigt. Dieses Niveau reicht für 4K-Aufnahmen mit moderater Bitrate sowie 360°-Videoformate aus, die in Action-Cams oder Drohnen entstehen. Bei RAW-Serienbildern in der Sportfotografie profitieren ambitionierte Nutzer von der konstanten Performance, die den Kamera-Puffer zügig leert. Für professionelle 4K-Produktion mit höheren Datenraten empfiehlt sich allerdings ein Modell mit U3-Zertifizierung.

Transcend 300S microSDHC 32GB mit Adapter Test

5/5
★★★★★ Funktioniert. Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Sigi S Juli 2023

Die Grafikkarte arbeitet bislang einwandfrei und überzeugt durch Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit. Das Preis-Leistungsverhältnis ist besonders positiv. Leider konnte ich keine Geschwindigkeitsmessungen durchführen, aber mein subjektiver Eindruck ist sehr gut.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Andre L März 2023

In meiner Wohnung habe ich mehrere IP-Überwachungskameras installiert, um sie remote zu überwachen. Der Cloud-Speicherdienst ist teuer, aber die Kameras haben SD-Karten-Steckplätze. Sie funktionieren einwandfrei und sind leicht zu installieren. Ich habe sogar eine für mein Smartphone gekauft.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Uwe H Dezember 2022

Nachdem ich zuvor Probleme mit anderen SD-Karten hatte, bin ich mit dieser Karte sehr zufrieden. Sie funktioniert einwandfrei seit über einem Jahr ohne Ausfälle. Meine Daten sind sicher und ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Nintendo Switch
Vivien P Oktober 2021

Ich habe diese Speicherkarte gekauft, um meinen Nintendo Switch eShop Spiele zu speichern, da der interne Speicher begrenzt ist. Diese Karte bietet genug Platz für viele Spiele und ist extrem schnell, was das Laden von Spielen beschleunigt. Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf, da das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut ist. Sehr zu empfehlen für alle Switch-Besitzer, die ihren Speicher erweitern möchten!.

5/5
★★★★★ Highspeed Speicherkarte
Jan Mai 2021

Diese Highspeed-Speicherkarte übertrifft meine Erwartungen! Fotos und Videos werden blitzschnell gespeichert und abgerufen. Sie wird von allen meinen Geräten sofort erkannt und bietet ausreichend Speicherplatz für meine Bedürfnisse. Sogar 1,5 Stunden 4K-Aufnahmen passen problemlos darauf.

Der Preis ist fair für die gebotene Leistung. Ein absolutes Must-Have für alle Fotografie- und Videoliebhaber!.

5/5
★★★★★ Life saver
Karla März 2021

Mit diesem Speicherkarte sind all meine Probleme mit dem Speicher meines Telefons gelöst. Ich brauche mir keine Sorgen mehr darum machen, ob ich zusätzliche Apps herunterladen kann, alles läuft jetzt reibungslos.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
mit SD-Karten-Adapter
2,7 - 3,6 V
-25 - 85 °C
UHS-I
FAT32
Fehlerkorrektur (ECC)
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Mobiltelefon, Spiegelreflexkamera, Tablet PC, Überwachungskamera
0,4 g
5 Jahre
10000 Ein-/ Ausschübe
95 MB/s
15 mm x 11 mm x 1 mm
microSD Karte
10
45 MB/s
röntgenstrahlensicher, stoßfest, wasserdicht
Transcend 300S
32 GB
TLC
SD 5.0
U1
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
RecoveRx
UHS104

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram