Transcend 300S microSDHC 4GB microSD Karte

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: microSD Karte Beschriftungsfeld: nein Funktionen: Fehlerkorrektur (ECC)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,58 €
Ø 14 €
13,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Adapter
mit SD-Karten-Adapterohne Adapter
Speichergröße
1.024 GB128 GB16 GB256 GB32 GB4 GB512 GB64 GB8 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,58 €
Ø 14 €
13,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 14,58 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend 4GB microSDHC 300S Speicherkarte, C10, bis zu 20 MB/s | Ideal für Amazon Transcend 4GB microSDHC 300S Speicherkarte, C10, bis zu 20 MB/s | Ideal für Auf Lager 14,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
• Transcend TS4GUSD300S, Transcend 300S Speicherkarte 4 GB playox Transcend TS4GUSD300S, Transcend 300S Speicherkarte 4 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 20,23 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,12 € → zum Angebot
• Transcend 300S Speicherkarte 4 GB Office Partner Transcend 300S Speicherkarte 4 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 20,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
• Transcend 300S microSDHC Speicherkarte 4GB Micro SD-Karte Otto Transcend 300S microSDHC Speicherkarte 4GB Micro SD-Karte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Transcend 300S microSDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.58 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Transcend 4GB microSDHC 300S Speicherkarte, C10, bis zu 20 MB/s | Ideal für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Transcend 4GB microSDHC 300S Speicherkarte, C10, bis zu 20 MB/s | Ideal für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Transcend TS4GUSD300S, Transcend 300S Speicherkarte 4 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,23 € 5.0575 € / GB + 5,89 € Versand Gesamt 26,12 € → zum Angebot
Transcend 300S Speicherkarte 4 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
Transcend TS4GUSD300S, 4GB Transcend microSD Card SDHC USD300S (ohne Adapter) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 21,94 € 5.485 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
TRANSCEND TS4GUSD300S, Transcend Premium 300S microSDHC-Karte 4 GB Class 10 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 21,99 € 5.4975 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Transcend TS4GUSD300S, Transcend USD300S (4 GB, microSDHC, U1) (TS4GUSD300S) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,97 € 5.9925 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
Transcend 300S microSDHC Speicherkarte 4GB cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 23,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Transcend TS4GUSD300S, Transcend microSDHC 300S 4GB NAND Klasse 10 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,99 € 6.2475 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
4GB microSD without Adapter Class10 - Micro SD (TS4GUSD300S) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Transcend TS4GUSD300S, Transcend 300S - Flash-Speicherkarte - 4 GB barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 26,74 € 6.685 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Transcend TS4GUSD300S, Transcend 4 GB microSD without Adapter Class10 Micro SD 4 GB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 26,79 € 6.6975 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend 300S microSDHC 4GB Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungsverhältnis
S.B Juli 2023

Ich habe mich für diese Marke entschieden, weil das Produkt im Laden vor Ort viel teurer war und weniger Speicherplatz hatte. Ich bin sehr zufrieden mit dem hier gekauften Artikel und werde in Zukunft weiterhin online nach ähnlichen Produkten suchen.

5/5
★★★★★ Prima in der Switch
Sequel April 2022

Die Micro-SD-Karte ist perfekt für die Nintendo Switch. Mit 128GB und Cloud-Speicher reicht sie mir nun völlig aus. Die Karte wird schnell erkannt und funktioniert einwandfrei. Der Versand war prompt und gut verpackt. Ideal für Gamer! Schnell, zuverlässig und viel Speicherplatz für Spiele.

5/5
★★★★★ Top Preis / Perfekt für die Switch, Smartphone oder Drohne
𝕱𝖎𝖋𝖙𝖞 März 2022

Dank des ausgezeichneten Preis-Leistungsverhältnisses habe ich zugegriffen und mir für nur 10,06 Euro zwei Transcend-Speicherkarten zugelegt. Die Karten sind ideal für 4K und funktionieren einwandfrei in einer DJI Mavic-Drohne, der Switch und meinem Smartphone. Eine Karte läuft bereits seit über einem Jahr zuverlässig in meinem Samsung Galaxy S10plus.

Bei diesem unschlagbaren Preis konnte ich einfach nicht widerstehen und habe direkt zweimal zugeschlagen. Für den Preis kann man wirklich nichts falsch machen. Top Leistung zum kleinen Preis.

5/5
★★★★★ Great litle card
Simon Dezember 2021

Mein älterer digitaler Bilderrahmen brauchte mehr Speicherplatz für die Bilder. Obwohl diese Micro-SD-Karte ohne Adapter kam, wurde sie sofort vom Kartenleser meines PCs und dem Bilderrahmen erkannt. Ich hatte zum Glück noch genügend Adapter von anderen Karten.

5/5
★★★★★ Good to find and SD of such low storage capacity
Georgevarn2 März 2021

Ich habe ein altes Garmin-Gerät mit maximaler SD-Größe von 8GB. Das Finden einer Karte dieser Größe war mehr als ideal, da ich sonst keine Möglichkeit hätte, meine gekauften Karten auf mein Gerät zu laden.

5/5
★★★★★ kleiner Speicher für kleines Geld
Maxcore November 2020

Dieses Produkt ist ideal für die Wiedergabe von Musik und Bildern. Meine MP3-Dateien sind perfekt organisiert, sodass eine Top1000 in erstklassiger Qualität problemlos auf einem 4 GB Chip Platz findet. Abspielen kann ich sie problemlos in meinem Doppel-Mediaplayer, der genau die richtige Größe hat. Zudem sind sie unempfindlich gegen Magnetismus, Feuchtigkeit und Stürze. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
microSD Karte
Allgemeines
nein
Fehlerkorrektur (ECC)
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Mobiltelefon, Spiegelreflexkamera, Tablet PC, Überwachungskamera
5 Jahre
Transcend 300S
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
RecoveRx
Maße
0,4 g
15 mm x 11 mm x 1 mm
Spezifikationen
-25 - 85 °C
10000 Ein-/ Ausschübe
10
röntgenstrahlensicher, stoßfest, wasserdicht
SD 5.0
Technische Details
ohne Adapter
2,7 - 3,6 V
UHS-I
FAT32
95 MB/s
45 MB/s
4 GB
UHS104

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram