Transcend High Endurance microSDHC 32GB (TS32GUSDHC10V) Speicherkarte

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Features: Röntgenstrahlenbeständig - Schockresistent - Temperature proof - Wasserfest Gewicht: 0.4 g Typ: MLC
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,99 €
Ø 71 €
60,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,86 €
Speichergröße
microSDHC 16GB (TS16GUSDHC10V)microSDHC 32GB (TS32GUSDHC10V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,99 €
Ø 71 €
60,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,86 €
ab 67,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend TS32GUSDHC10V, Transcend High Endurance microSDHC-Karte 32 GB Class 10 Voelkner Transcend TS32GUSDHC10V, Transcend High Endurance microSDHC-Karte 32 GB Class 10 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• TRANSCEND TS32GUSDHC10V, Transcend High Endurance microSDHC-Karte 32 GB Class 10 Conrad TRANSCEND TS32GUSDHC10V, Transcend High Endurance microSDHC-Karte 32 GB Class 10 Lieferzeit 1 bis 3 Tage 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Transcend 32GB High Endurance microSDXC/SDHC Speicherkarte TS32GUSDXC10V / bis... Amazon Transcend 32GB High Endurance microSDXC/SDHC Speicherkarte TS32GUSDXC10V / bis... Auf Lager 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Transcend microSDHC-Karte 32GB Class 10 TS32GUSDHC10V Speicherkarte (inkl. Otto Transcend microSDHC-Karte 32GB Class 10 TS32GUSDHC10V Speicherkarte (inkl. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,51 € Versand kostenfrei Gesamt 74,51 € → zum Angebot
Varianten: Transcend High Endurance microSD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Transcend TS32GUSDHC10V, Transcend High Endurance microSDHC-Karte 32 GB Class 10 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 67,99 € 2.1247 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
TRANSCEND TS32GUSDHC10V, Transcend High Endurance microSDHC-Karte 32 GB Class 10 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 67,99 € 2.1247 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Transcend 32GB High Endurance microSDXC/SDHC Speicherkarte TS32GUSDXC10V / bis zu 95 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Transcend 32GB High Endurance microSDXC/SDHC Speicherkarte TS32GUSDXC10V / bis zu 95 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Transcend microSDHC-Karte 32GB Class 10 TS32GUSDHC10V Speicherkarte (inkl. Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,51 € Versand kostenfrei Gesamt 74,51 € → zum Angebot
Transcend TS32GUSDHC10V, Transcend USDC10V (32 GB, microSDHC, U1, UHS-I) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 74,86 € 2.3394 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 74,86 € → zum Angebot
Transcend 32GB MICRO CARD (CLASS 10) 32GB microSDHC, 2.7-3.6V, 21/20MB/s Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Transcend High Endurance microSDHC-Karte 32 GB Class 10 inkl. SD-Adapter thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Transcend High Endurance microSDHC-Karte 32 GB Class 10 inkl. SD-Adapter METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Transcend TS32GUSDHC10V, Transcend TS32GUSDHC10V Speicherkarte 32 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 133,21 € 4.1628 € / GB + 5,32 € Versand Gesamt 138,53 € → zum Angebot
Transcend TS32GUSDHC10V Speicherkarte 32 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 133,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 139,21 € → zum Angebot
Transcend TS32GUSDHC10V, Transcend Hochbelastbare - Flash-Speicherkarte PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 138,00 € 4.3125 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend High Endurance microSDHC 32GB (TS32GUSDHC10V) Test

5/5
★★★★★ SD Karte für die Dashcam
Mike H Juli 2022

Die SD Karte eignet sich perfekt für den Einsatz in einer Dashcam. Nach Recherche in Foren und auf YouTube wurde sie empfohlen und ich wurde nicht enttäuscht. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ideal für den Raspberry
Mathias November 2020

Diese 4 SD-Karten sind ein absolutes Must-Have! Endlich keine Sorgen mehr über kurze Haltbarkeit. Der Kauf hat sich gelohnt! Bestelle direkt 4 weitere, um immer ausreichend Reserven zu haben. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Sehr langlebig, ideal für Raspberry Pi im 24/7 Einsatz
Ein V August 2019

Die Transcend High Endurance Micro SD Karte ist die ideale Lösung für den 24/7 Einsatz im Raspberry Pi. Im Gegensatz zu anderen Marken wie Intenso, Sandisk und Samsung, die bei uns schnell den Dienst versagten, hat sich die Transcend Karte als äußerst zuverlässig erwiesen. Seit über 18 Monaten läuft sie fehlerfrei und sorgt für reibungslosen Betrieb.

Sowohl beruflich als auch privat vertraue ich nur noch auf die High Endurance von Transcend, um Ausfälle zu vermeiden. Zum Beispiel in meiner RaspberryMatic läuft sie bereits seit über einem Jahr problemlos. Mit dieser Karte kann man sich beruhigt auf Langzeitprojekte konzentrieren, ohne sich um Defekte sorgen zu müssen.

5/5
★★★★★ Sehr haltbare Micro SD Karte für kleines Geld
Christian G September 2018

Die Transcend microSD Karte eignet sich ideal für Dash Cams, Smartphones und andere Geräte, die eine erhöhte Haltbarkeit erfordern. Mit speziellen Eigenschaften für den Einsatz unter Belastung, wie Temperaturschwankungen und Erschütterungen, ist sie perfekt für den täglichen Gebrauch in anspruchsvollen Umgebungen geeignet. Diese Karte ist jedoch keine gute Wahl für Raspberry Pi oder Single Board Computer aufgrund ihrer begrenzten Geschwindigkeit und Lebensdauer in solchen Systemen. Sie wird empfohlen für den Einsatz in Dash Cams, Smartphones, Digitalkameras, Drohnen und MP3-Playern, aber nicht für Systeme, die hohe Schreibgeschwindigkeiten erfordern.

Zum Sichern von Dokumenten und wichtigen Daten ist diese Karte eine hervorragende Wahl und ideal für das zweite Backup im Aktenkoffer oder Handschuhfach. Verschlüsseln Sie Ihre Daten jedoch immer, um sie sicher zu halten.

5/5
★★★★★ Ausdauernd.. könnte stimmen
Rainmaker Mai 2018

Die SSD Karte hat meine Raspberry Pi Installation zuverlässig über 2 Jahre lang unterstützt, trotz der hohen Schreiblast. Trotz des höheren Preises hat sie sich als langlebig und zuverlässig erwiesen, was bei Standard-SD Karten oft nicht der Fall ist. Durch die Optimierung der Schreiblast und Auslagerung der Verzeichnisse auf Ramdisk konnte ich die Leistung noch weiter verbessern. Für langfristige und anspruchsvolle Anwendungen ist diese SSD Karte definitiv eine lohnende Investition.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemein
Röntgenstrahlenbeständig, Schockresistent, Temperature proof, Wasserfest
0.4 g
MLC
Blister
Leistungsmerkmale
Class 10, MicroSDHC Karte
32 GB
21 MB/s
20 MB/s
-25 - 85°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram