Transcend microSDHC 32GB Class 10 (TS32GUSDC10) Speicherkarte

★★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Geeignet für: Action-Cam - Camcorder - Digitale Kompaktkamera - Digitale Spiegelreflexkamera Gewicht: 4.0 g Typ: MicroSDHC Karte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
36,90 €
Ø 38 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,65 €
Adapter
mit SD-Karten-Adapterohne Adapter
Speichergröße
16 GB32 GB4 GB8 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
36,90 €
Ø 38 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,65 €
ab 36,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend 32GB microSDXC/SDHC Class 10 (Premium) Amazon Marketplace Transcend 32GB microSDXC/SDHC Class 10 (Premium) Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Transcend TS32GUSDC10, Transcend Premium microSDHC-Karte Industrial 32 GB Class... Voelkner Transcend TS32GUSDC10, Transcend Premium microSDHC-Karte Industrial 32 GB Class... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• TRANSCEND TS32GUSDC10, Transcend Premium microSDHC-Karte Industrial 32 GB Class... Conrad TRANSCEND TS32GUSDC10, Transcend Premium microSDHC-Karte Industrial 32 GB Class... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Transcend microSDHC Karte 32GB Class 10 ohne SD-Adapter TS32GUSDC10... Otto Transcend microSDHC Karte 32GB Class 10 ohne SD-Adapter TS32GUSDC10... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,41 € Versand kostenfrei Gesamt 59,41 € → zum Angebot
Varianten: Transcend microSDHC Class 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Transcend 32GB microSDXC/SDHC Class 10 (Premium) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Transcend TS32GUSDC10, Transcend Premium microSDHC-Karte Industrial 32 GB Class 10 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 48,99 € 1.5309 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
TRANSCEND TS32GUSDC10, Transcend Premium microSDHC-Karte Industrial 32 GB Class 10 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 48,99 € 1.5309 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
TS32GUSDC10 - MicroSDHC-Speicherkarte 32GB, Transcend, Class 10 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 52,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Transcend TS32GUSDC10, Transcend microSDHC Card (32 GB, microSDHC, U1) (TS32GUSDC10) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 54,88 € 1.715 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 54,88 € → zum Angebot
TRANSCEND microSDHC 32GB Class 10 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Transcend TS32GUSDC10, Transcend microSDHC 32GB Class 10 - TS32GUSDC10 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 56,58 € 1.7681 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Transcend microSDHC Karte 32GB Class 10 ohne SD-Adapter TS32GUSDC10 Speicherkarte Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,41 € Versand kostenfrei Gesamt 59,41 € → zum Angebot
Transcend Premium microSDHC-Karte Industrial 32 GB Class 10 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Transcend Premium microSDHC-Karte Industrial 32 GB Class 10 thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,99 € 1.8747 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Transcend TS32GUSDC10, Transcend Premium - Flash-Speicherkarte - 32 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 60,90 € 1.9031 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Transcend TS32GUSDC10 memory card Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,26 € Versand kostenfrei Gesamt 72,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend microSDHC 32GB Class 10 (TS32GUSDC10) Test

4/5
★★★★☆ Material prima, Tasche mangelhaft
Fisherman82 Mai 2017

Das Zubehör ist top und funktioniert einwandfrei. Nur die Tasche könnte besser verarbeitet sein, da der Reißverschluss schnell defekt ist. Zudem passt das Zubehör nicht gut hinein. Trotzdem ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Erfüllt Sinn und Zweck!
Trickkiste Juli 2013

Diese 32GB Speicherkarte für das 'Samsung Galaxy S2 Plus' erfüllt ihren Zweck wunderbar. Sie funktioniert einwandfrei und macht alles, was sie soll. Mit diesem Produkt brauche ich mir keine Sorgen mehr zu machen, dass mein Speicherplatz zu schnell voll ist. Der Preis ist auch angemessen. Was will man mehr?.

4/5
★★★★☆ Preis / Leistung
Früchtle v Juni 2013

Der Preis hat mich überzeugt, obwohl die Verpackung für diese winzige SD-Karte etwas kritisch ist. Die Geschwindigkeit des Chips ist ausreichend schnell, aber könnte besser sein. Reicht aber für den Moment.

4/5
★★★★☆ Solides Produkt
d.n.k März 2013

Nach bisherigen Problemen mit anderen Marken wie Samsung und Sandisk, habe ich diese Speicherkarte ausprobiert. Sie bietet solide Lese- und Schreibgeschwindigkeiten und zeigt bisher einwandfreie Leistung. Ich werde ein Update geben, falls sich etwas ändert.

4/5
★★★★☆ Schnell...
Andi März 2013

Diese microSDHC Karte bietet schnelle Leistung für Kameras und MP3-Player, jedoch sind ihre Random-I/O Werte im Vergleich zu Sandisk Produkt etwas niedriger. Ideal als Datengrab in Tablets für Bilder und Musik, weniger optimal als "SSD" für Smartphones.

4/5
★★★★☆ Erst mit meinem neuen Galaxy S3 werde ich es ausprobieren
Miralay Februar 2013

Die Lieferung kam leider mit einem Tag Verspätung an, aber ich möchte die Verzögerung nicht Deutsche Post zuschreiben. Ich habe die Karte noch nicht richtig ausprobiert, nur formatiert und mit einem meiner Handys getestet, ob es erkannt wird. Mit dem neuen Handy plane ich, es richtig zu testen.

Die positiven Referenzen sprechen bereits für sich. Sollte es nicht funktionieren, liegt wahrscheinlich ein technisches Problem vor.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemein
Action-Cam, Camcorder, Digitale Kompaktkamera, Digitale Spiegelreflexkamera, Digitales Diktiergerät, MP3-Player, Mobile Anwendungen, Smartphone, Smartwatch, Systemkamera, Tablet-PC
4.0 g
MicroSDHC Karte
Leistungsmerkmale
Class 10
32 GB
10 MB/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram