Trangia 25-4 UL mit Gasbrenner Gaskocher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaskocher Ausstattungsmerkmale: 1 - 5 Liter Topf - 75 Liter Topf - 9 Liter Wasserkessel Brennstofftyp: Gas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
154,36 €
Ø 156 €
138,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
154,36 €
Ø 156 €
138,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,44 €
ab 154,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trangia 147254, Trangia - 25-4 Sturmkocher mit Primus Gasbrenner - Gaskocher... Bergfreunde Trangia 147254, Trangia - 25-4 Sturmkocher mit Primus Gasbrenner - Gaskocher... 2 - 4 Werktage 154,36 € Versand kostenfrei Gesamt 154,36 € → zum Angebot
• Trangia 147254, Trangia Sturmkocher Set groß 25-4 UL Gas - mit Wasserkessel uni outdoortrends Trangia 147254, Trangia Sturmkocher Set groß 25-4 UL Gas - mit Wasserkessel uni sofort lieferbar 156,24 € Versand kostenfrei Gesamt 156,24 € → zum Angebot
• Trangia 147254, Trangia Sturmkocher groß mit Alu mit Pfanne und WK 25-4UL/GB... naturzeit Trangia 147254, Trangia Sturmkocher groß mit Alu mit Pfanne und WK 25-4UL/GB... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 156,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 160,15 € → zum Angebot
• Trangia 25-4 UL Ultralight Alu Sturmkocher mit Primus Gasbrenner 3000 Watt -... Amazon Marketplace Trangia 25-4 UL Ultralight Alu Sturmkocher mit Primus Gasbrenner 3000 Watt -... Auf Lager 158,44 € Versand kostenfrei Gesamt 158,44 € → zum Angebot
Varianten: Trangia 25er Serie UL Sturmkocher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.36 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Trangia 147254, Trangia - 25-4 Sturmkocher mit Primus Gasbrenner - Gaskocher grau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 154,36 € Versand kostenfrei Gesamt 154,36 € → zum Angebot
Trangia 147254, Trangia Sturmkocher Set groß 25-4 UL Gas - mit Wasserkessel uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 156,24 € Versand kostenfrei Gesamt 156,24 € → zum Angebot
Trangia 147254, Trangia Sturmkocher groß mit Alu mit Pfanne und WK 25-4UL/GB mit naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 156,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 160,15 € → zum Angebot
Trangia 25-4 UL Ultralight Alu Sturmkocher mit Primus Gasbrenner 3000 Watt - groß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,44 € Versand kostenfrei Gesamt 158,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Trangia 25-4 UL mit Gasbrenner Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
Totte Juni 2013

Ich habe den Kocher jetzt eine Woche lang benutzt und muss sagen, er ist sein Geld wirklich wert! Er erhitzt einen Liter Wasser in weniger als 3 Minuten, selbst bei windigem Wetter. Einmal ist er mir bei einer starken Windböe ausgegangen, aber das lag wohl daran, dass ich ihn auf Sparflamme hatte. Der Brenner lässt sich leicht regulieren und die Verarbeitung ist erstklassig - dieser Kocher wird lange halten! Viel Freude damit!.

Allgemeine Daten
Gaskocher
Ausstattung
1
1, 5 Liter Topf, 75 Liter Topf, 9 Liter Wasserkessel, Bratpfanne, Deckel, Topfset, Windschutz
nein
Maße & Gewicht
22 x 10, 5 cm, 5 x 10
1.235 g
Technische Daten
Gas
nein
Weitere Daten
5 Liter, 75 Liter und 1, 9 Liter Wasserkessel, Windschutz, einer 22cm-Bratpfanne (Deckel mit Pfannengriff) und Packriemen / Material: Aluminium / Pfanne mit Antihaftbeschichtung / 0, für 3-4 Personen / besteht aus Brenner, zwei Töpfen mit 1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram