Träumeland Liebmich Schlafsack Wolke mint Außensack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die optimale Luftzufuhr wird durch zwei regulierbare Belüftungsschlitze gewährleistet, die sich je nach Bedarf öffnen lassen. Innerhalb von 5 Minuten kann die Temperatur um bis zu 3°C reduziert werden, was einer Überwärmung des Babys entgegenwirkt.
• Ein perfektes Schlafklima wird durch die Kombination aus Polyester und TENCEL™ Faser erreicht, die deutlich mehr Feuchtigkeit aufnimmt als Baumwolle und so für ein trockeneres und gesünderes Schlafklima sorgt.
• Der umlaufende Reißverschluss erleichtert das Wickeln, indem er einen schnellen und einfachen Zugang ermöglicht.
• Die Füllung besteht aus 70% Polyester und 30% TENCEL™, was den Schlafsack besonders kuschelig macht.
• Das Material des Schlafsacks ist 100% Baumwolle, was für eine weiche und angenehme Haptik sorgt.
• Pflegeleicht durch die Möglichkeit, den Schlafsack bei 60°C zu waschen und im Trockner zu trocknen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,46 €
Ø 33 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,46 €
Ø 33 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,46 €
ab 33,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Träumeland S0100602 Außenschlafsack LIEBMICH Wolke mint, Größe 50/56,... Amazon Träumeland S0100602 Außenschlafsack LIEBMICH Wolke mint, Größe 50/56,... Auf Lager 33,46 € Versand kostenfrei Gesamt 33,46 € → zum Angebot
• Träumeland Babyschlafsack Außenschlafsack Wolke mint (1 tlg) Otto Träumeland Babyschlafsack Außenschlafsack Wolke mint (1 tlg) lieferbar in 2 Wochen 33,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,41 € → zum Angebot
• Träumeland Babyschlafsack "Außenschlafsack Wolke mint" Quelle Träumeland Babyschlafsack "Außenschlafsack Wolke mint" 33,46 € Versand kostenfrei Gesamt 33,46 € → zum Angebot
Varianten: Träumeland Liebmich Schlafsack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.46 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Träumeland Babyschlafsack Außenschlafsack Wolke mint (1 tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 33,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,41 € → zum Angebot
Träumeland S0100602 Außenschlafsack LIEBMICH Wolke mint, Größe 50/56, mehrfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,46 € Versand kostenfrei Gesamt 33,46 € → zum Angebot
Träumeland S0100602 Außenschlafsack LIEBMICH Wolke mint, Größe 50/56, mehrfarbig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,46 € Versand kostenfrei Gesamt 33,46 € → zum Angebot
Träumeland Babyschlafsack "Außenschlafsack Wolke mint" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,46 € Versand kostenfrei Gesamt 33,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Träumeland Liebmich Schlafsack Wolke mint

Warum der Träumeland Liebmich Schlafsack Wolke mint die richtige Wahl ist

Die Auswahl des richtigen Schlafsacks für Ihr Baby ist entscheidend für einen sicheren und gesunden Schlaf. Der Träumeland Liebmich Schlafsack Wolke mint zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien aus. Alle Produkte werden unabhängig auf Antimon und Schadstoffe geprüft, um die Sicherheit Ihres Babys zu gewährleisten. Die sorgfältige Auswahl der Materialien und die schonende Herstellung unterstreichen unser Engagement für Qualität.

Träumeland Liebmich Schlafsack Wolke mint Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, schönes Design, hält ordentlich warm.
Anna Oktober 2018

Dieser Schlafsack überzeugt mit seinem schönen Design, hochwertigem Stoff und zwei Lüftungsschlitzen. Die Möglichkeit, die Schultern mit Druckknöpfen in Herzform in zwei Größen zu schließen, ist besonders praktisch. Zudem ist die Verpackung liebevoll gestaltet. Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Wir sind begeistert!.

5/5
★★★★★ Toller Ganzjahresschlafsack
von einer Kundin Juli 2019

Der vielseitige Schlafsack eignet sich für jede Jahreszeit, mit zusätzlichen Lüftungsschlitzen für individuelle Temperaturregelung. Ein Stern Abzug aufgrund der langen Lieferzeit.

4/5
★★★★☆ Qualität stimmt!
Phillip Juli 2018

Der Träumeland Schlafsack aus Baumwolle ist ideal für den Sommer und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung. Der Stoff ist angenehm weich und behält auch nach mehrmaligem Waschen seine Qualität. Die zwei Lüftungsschlitze können problemlos geöffnet werden, allerdings wäre ein breiterer Ausschnitt wünschenswert, um die Funktion zu verbessern. Deshalb gibt es einen Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Kuscheliger Schlafsack
von einer Kundin Juli 2020

Dieser Träumeland-Schlafsack ist schön weich und atmungsaktiv dank der Belüftungsschlitze und dem Tencelstoff. Leider wird der Reißverschluss nach mehreren Waschgängen etwas schwergängig. Trotzdem bevorzuge ich die Träumeland-Schlafsäcke aufgrund ihrer Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Für den Preis nicht Wert
von einer Kundin März 2021

Die Lüftungsschlitze dieses Schlafsacks sind durchdacht, aber der Reißverschluss und die Druckknöpfe lassen zu wünschen übrig. Nach dem Waschen wird der Reißverschluss schwerfällig und ein Druckknopf ist bereits abgefallen. Obwohl die Lüftungsschlitze lobenswert sind, überzeugt der Schlafsack insgesamt nicht.

2/5
★★☆☆☆ Für den Preis nicht Wert
eine Kundenbewertung März 2021

Die Idee mit den Lüftungsschlitzen ist hervorragend, doch der Reißverschluss stellt ein echtes Problem dar. Nach wenigen Wäschen wird er schwerfällig. Zudem sind die Druckknöpfe mangelhaft verarbeitet; einer von ihnen ist bereits abgerissen. Leider bleibt nur die positive Erwähnung der Lüftungsschlitze, der Rest des Schlafsacks enttäuscht auf ganzer Linie.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
0 - 3 Monate
Wolke
grün
Polyesterwatte, Tencel
50 - 56
Baumwolle
Außensack
60°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram