Topstar Sitness High Bob SU53BR3 Bürohocker

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bürohocker Features: Fußplatte Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,00 €
Ø 135 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,00 €
Ø 135 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,90 €
ab 135,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürohocker Sitness High Bob Alu weiß lackiert weiß Amazon Topstar Bürohocker Sitness High Bob Alu weiß lackiert weiß Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Wochen 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Topstar Sitz- & Stehhocker Sitness High Bob SU59 BR3 weiß, 1 St. bueroshop24 Topstar Sitz- & Stehhocker Sitness High Bob SU59 BR3 weiß, 1 St. Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 143,98 € Versand kostenfrei Gesamt 143,98 € → zum Angebot
• Topstar Fitness-Hocker Sitness High Bob, SU59 BR3, Stoff, weiß bueromarkt-ag Topstar Fitness-Hocker Sitness High Bob, SU59 BR3, Stoff, weiß ca. 2-5 Tage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Topstar Sitness High Bob weiß/weiß - Weiß Kaufland Topstar Sitness High Bob weiß/weiß - Weiß 2-3 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Sitness High Bob SU53B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürohocker Sitness High Bob Alu weiß lackiert weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Topstar Bürohocker Sitness High Bob Alu weiß lackiert weiß Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Topstar Sitz- & Stehhocker Sitness High Bob SU59 BR3 weiß, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 143,98 € Versand kostenfrei Gesamt 143,98 € → zum Angebot
Topstar Fitness-Hocker Sitness High Bob, SU59 BR3, Stoff, weiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Topstar Sitness High Bob weiß/weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
SITNESS HIGH BOB WHITE - Stehhilfe Weiß buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 179,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 185,80 € → zum Angebot
Topstar Sitz- & Stehhocker Sitness High Bob SU59 BR3 weiß, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 184,45 € + 6,30 € Versand Gesamt 190,75 € → zum Angebot
Topstar Stehhilfe SITNESS HIGH BOB Stoff netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 3 Werktage 223,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 229,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:54 Uhr.

Topstar Sitness High Bob SU53BR3 Test

5/5
★★★★★ Perfekt für das Arbeiten am Sitz-/Stehpult
Dennis E Mai 2019

Ich bin mit dem Steh-Hocker Bob in der hohen Variante grundsätzlich sehr zufrieden. Die Polsterung könnte zwar besser sein, doch ich wechsle regelmäßig meine Arbeitsposition, was mir gute Unterstützung bietet. Schließlich möchte man nicht zu bequem sitzen und dadurch inaktiv bleiben.

Bei einer Körpergröße von 1,80 m ist die Höhe ideal. Im Vergleich zu einem herkömmlichen Bürostuhl sind meine Bandscheiben begeistert. Ein kleiner Nachteil ist das gelegentliche knatschende Geräusch des Gummiringes, das bei leichten Bewegungen auf Laminatboden entstehen kann. Insgesamt ist es jedoch eine empfehlenswerte Wahl für ergonomisches Arbeiten.

5/5
★★★★★ Orange is the new black...
AquaAurelia August 2018

Leider gefällt mir die orange Farbe nicht, aber bei diesem unschlagbaren Preis macht mir das nichts aus. Der Stuhl ist hervorragend! Bisher hatten wir nur Swopper, aber diesmal suchten wir eine kostengünstigere, dennoch funktionale Alternative. Rund ums Haus kann ich nicht nur Swopper verwenden. Ich bin sehr zufrieden: Die Höhenverstellung ist super und sorgt für ständige Bewegung. Eine echte, günstige Alternative zum Swopper!.

4/5
★★★★☆ Gute Stehhilfe
iBen August 2017

Das Produkt bietet eine stabile Konstruktion und eine komfortable Sitzfläche. Persönlich empfinde ich die Höhe als etwas zu niedrig, sonst wären es 5 Sterne. Im Gegensatz zu meiner alten Stehhilfe, bei der der aufblasbare Reifen platzte, erwarte ich hier eine bessere Langlebigkeit. Die Verarbeitung und Qualität des Produkts sind durchweg ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Super schnell zusammen gebaut
Anja T Dezember 2024

Schnell geliefert und aufgebaut. Funktioniert super. Leider schmiert der Stuhl Öl an der Stange. Hoffe er bleibt noch lange funktionfähig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Bürohocker
TOPSTAR
Ausstattung
Fußplatte
3D-Sitzen, Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Polyester
Aluminium
4 h
Maße & Gewicht
70 cm
110 kg
38.5 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram