Topstar Open X (N) OX1000 G20 Drehstuhl

• Der ergonomische Drehstuhl bietet durch seinen Muldensitz eine optimale Körperanpassung für langes, ermüdungsfreies Arbeiten.
• Die integrierte Synchronmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzhaltung und fördert die Rückengesundheit bei langen Arbeitstagen.
• Dank der Sitzhöhenverstellung lässt sich der Stuhl individuell an verschiedene Körpergrößen und Schreibtische anpassen.
• Die Knierolle unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und entlastet die Wirbelsäule bei längeren Sitzperioden.
• Mit einem Gewicht von 21 kg bietet der Stuhl Stabilität und Langlebigkeit für den täglichen Bürogebrauch.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Stuhl eine zeitlose Eleganz, die sich nahtlos in jedes Büroambiente einfügt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,60 €
Ø 146 €
145,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,60 €
Ø 146 €
145,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,29 €
ab 145,60 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Open X (N), OX1000 G200 Stoff schwarz, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Bürostuhl Open X (N), OX1000 G200 Stoff schwarz, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 145,60 € Versand kostenfrei Gesamt 145,60 € → zum Angebot
• Bürodrehstuhl m.Synchr.-Techn.schwarz/schwarz 460-560mm Trgf.110kg TOPSTAR bauportal24h.de Bürodrehstuhl m.Synchr.-Techn.schwarz/schwarz 460-560mm Trgf.110kg TOPSTAR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,61 € Versand kostenfrei Gesamt 145,61 € → zum Angebot
• Topstar Bürodrehstuhl Open X (N) schwarz - OX1000 G200 banemo Topstar Bürodrehstuhl Open X (N) schwarz - OX1000 G200 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 157,70 € + 39,90 € Versand Gesamt 197,60 € → zum Angebot
• TOPSTAR Stehhilfe Topstar Bürodrehstuhl mit Synchrontechnik - OX1000 G200 Otto TOPSTAR Stehhilfe Topstar Bürodrehstuhl mit Synchrontechnik - OX1000 G200 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 168,36 € Versand kostenfrei Gesamt 168,36 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Open X (N) OX1000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.6 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Open X (N), OX1000 G200 Stoff schwarz, Gestell schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 145,60 € Versand kostenfrei Gesamt 145,60 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl m.Synchr.-Techn.schwarz/schwarz 460-560mm Trgf.110kg TOPSTAR bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,61 € Versand kostenfrei Gesamt 145,61 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Open X (N) schwarz - OX1000 G200 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 157,70 € + 39,90 € Versand Gesamt 197,60 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl m.Synchr.-Techn.schwarz/schwarz 460-560mm Trgf.110kg elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 158,34 € + 297,60 € Versand Gesamt 455,94 € → zum Angebot
Topstar OX1000 G200, Topstar Bürodrehstuhl mit Synchrontechnik schwarz/schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 163,07 € Versand kostenfrei Gesamt 163,07 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürodrehstuhl Open X (N) schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 164,87 € Versand kostenfrei Gesamt 164,87 € → zum Angebot
Topstar OX1000 G200, Topstar Bürodrehstuhl mit Synchrontechnik - OX1000 G200 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 166,69 € Versand kostenfrei Gesamt 166,69 € → zum Angebot
TOPSTAR Stehhilfe Topstar Bürodrehstuhl mit Synchrontechnik - OX1000 G200 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 168,36 € Versand kostenfrei Gesamt 168,36 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Open X (N) ohne Armlehnen schwarz memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 169,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 172,50 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl m.Synchrontechnik schwarz/schwarz 460-560mm Trgf.110kg TOPSTAR contorion Angebotsinfo 1 Werktag 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Open X (N)« ohne Armlehnen Netzrücken schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 196,35 € + 6,30 € Versand Gesamt 202,65 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Open X (N), OX1000 G200 Stoff schwarz, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 196,35 € + 6,30 € Versand Gesamt 202,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Topstar Open X (N) OX1000 G20

Topstar Open X (N) OX1000 G20 - Ihr Komfortpartner für produktives Arbeiten

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem ergonomischen und leistungsfördernden Arbeitsplatz. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint modernste Technologie mit durchdachtem Design, um Ihnen einen optimalen Sitzkomfort während langer Arbeitstage zu bieten. Mit seiner innovativen Konstruktion und vielseitigen Anpassungsmöglichkeiten unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und steigert Ihre Produktivität. Erleben Sie, wie dieser Drehstuhl Ihren Arbeitsalltag revolutioniert und Ihre Rückengesundheit fördert.

Ergonomische Perfektion für Ihren Rücken

Der Bürostuhl setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Sein speziell geformter Muldensitz passt sich perfekt Ihrer natürlichen Körperform an und sorgt für eine optimale Druckverteilung. Die integrierte Synchronmechanik ermöglicht ein dynamisches Sitzen, bei dem sich Rückenlehne und Sitzfläche harmonisch Ihren Bewegungen anpassen. So bleiben Sie auch bei langen Sitzungen in Bewegung und beugen Verspannungen effektiv vor. Die Knierolle am vorderen Sitzrand unterstützt zusätzlich eine gesunde Sitzhaltung und fördert die Durchblutung Ihrer Beine.

Topstar Open X (N) OX1000 G20 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Open X (N) OX1000 G20? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
Armlehnen
Knierolle, Muldensitz, Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik
Eigenschaften
ergonomisch
Maße & Gewicht
21 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram