Topstar High Sit Up schwarz Drehstuhl
- Der Bezug besteht aus Leder, Netzstoff und Polyester.
- Das Gestell ist aus verchromtem Stahl gefertigt.
- Die Sitzhöhe ist von 44 bis 53 cm verstellbar.
- Die Rückenlehne hat eine Länge von 70 cm.
- Die maximale Belastbarkeit beträgt 110 kg.
- Der Stuhl verfügt über lastabhängig gebremste Doppelrollen.
-
Günstigster Preis
Topstar SU39A BG0 Bürostuhl High Sit up schwarz mit Armlehnen, 123 x 58 x 46 Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
-
HIGH SIT UP - Profi Chefsessel Schwarz Stoff
Lieferung in 1-5 Werktagen
179,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 185,80 €
→ zum Angebot
-
Topstar Chefsessel "High Sit up" schwarz inkl. Armlehnen - Schwarz 1-2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
-
SP Topstar Bürostuhl / Drehstuhl HIGH SIT UP Al. A1 Stoff schwarz Chrom
20-24 Werktage
232,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 232,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Topstar High Sit Up schwarz: Der perfekte Chefsessel für Ihr Büro
Der Topstar High Sit Up schwarz ist ein hochwertiger Chefsessel, der sich durch seine ergonomischen Eigenschaften und sein elegantes Design auszeichnet. Mit einer Sitzhöhe von 44 bis 53 cm und einer Sitzfläche von 48 x 46 cm bietet er optimalen Komfort für lange Arbeitstage. Die verchromten Stahl-Fußkreuze und die lastabhängig gebremsten Doppelrollen sorgen für Stabilität und Mobilität.
Ergonomische Funktionen für maximalen Komfort
Dieser Drehstuhl ist mit einer ergonomischen Rückenlehne und einer Nackenstütze ausgestattet, die eine gesunde Sitzhaltung fördern. Die Wippmechanik und die Gewichtseinstellung ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse. Die Ringarmlehnen bieten zusätzlichen Komfort und Unterstützung für Ihre Arme.
Topstar High Sit Up schwarz Test
"Zuverlässiger Standard-Drehstuhl für Büro. Nach 6 Jahren keine Aussortierung nötig. Leichte Stoffschäden nach regelmäßigem Gebrauch.
Empfehlen die zusätzlichen Büroräder für Hartböden. Würde begrüßen, wenn Stühle umweltfreundlich mit verschiedenen Radoptionen angeboten würden. ".
Nach 4 Jahren intensiver Nutzung habe ich mich wieder für das gleiche Modell entschieden. Nicht nur aus Gewohnheit, sondern auch wegen des Komforts und der Langlebigkeit. Nach täglichem Gebrauch von 4-8 Stunden war es verständlich, dass die Polsterung nach 4 Jahren erneuert werden musste.
"Dieser Bürostuhl ist äußerst komfortabel und funktional. Der Aufbau war ein Kinderspiel, dank der klaren Anleitung. Ich kann stundenlang bequem darauf sitzen, was für mich das Wichtigste ist.
Zudem war die Lieferung super schnell! Ich bin rundum zufrieden. ".
Zusammengebaut ist der Stuhl leicht und sieht ansprechend aus. Die Bequemlichkeit überzeugt, aber die rauhe Sitzfläche kann bei kurzen Hosen unbequem sein. Trotzdem ist der Stuhl insgesamt solide verarbeitet und zu einem vernünftigen Preis erhältlich.
Komfortabel und stabil, der Stoff ist angenehm und klebt nicht. Die Aufbauanleitung ist verbesserungswürdig, aber einmal aufgebaut ist alles gut.
Ich benutze den Stuhl seit mehr als 3 Monaten und bin immer noch begeistert! Er ist sehr stabil und bequem, was für den täglichen Gebrauch besonders wichtig ist. Sehr zu empfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen