Topstar Ergo Steel Net schwarz Drehstuhl

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ergonomische Gestaltung mit Bandscheibensitz und höhenverstellbarer Rückenlehne fördert eine gesunde Sitzhaltung für bis zu 8 Stunden täglich.
• Der atmungsaktive Netzstoff-Bezug in Schwarz sorgt für ein angenehmes Sitzklima und harmoniert mit dem verchromten Stahl-Fußkreuz.
• Die Permanentkontaktmechanik und der tiefenverstellbare Rücken ermöglichen eine dynamische Anpassung an individuelle Körperbewegungen.
• Mit einer Belastbarkeit von 100 kg und robusten 50 mm Rollen für Teppichböden eignet sich der Stuhl für vielfältige Büroumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
148,36 €
Ø 155 €
137,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,01 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
148,36 €
Ø 155 €
137,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,01 €
ab 148,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar ERGO STEEL NET G20, Topstar Bürostuhl Ergo Steel Net Stoff schwarz,... Mindfactory Topstar ERGO STEEL NET G20, Topstar Bürostuhl Ergo Steel Net Stoff schwarz,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 148,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 157,26 € → zum Angebot
• TOPSTAR ERGO STEEL NET G20, Topstar Ergo Steel Net G20 Schwarz Chrom mediazehe TOPSTAR ERGO STEEL NET G20, Topstar Ergo Steel Net G20 Schwarz Chrom siehe Shop 148,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 157,31 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Ergo Steel Net Stoff schwarz, Gestell chrom bueroshop24 Topstar Bürostuhl Ergo Steel Net Stoff schwarz, Gestell chrom Sofort lieferbar 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
• Drehstuhl Ergo Steel Net schwarz Amazon Marketplace Drehstuhl Ergo Steel Net schwarz Auf Lager 183,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,22 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Ergo Steel Net
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.36 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Topstar ERGO STEEL NET G20, Topstar Bürostuhl Ergo Steel Net Stoff schwarz, Gestell ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 148,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 157,26 € → zum Angebot
TOPSTAR ERGO STEEL NET G20, Topstar Ergo Steel Net G20 Schwarz Chrom mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 148,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 157,31 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Ergo Steel Net Stoff schwarz, Gestell chrom bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
TST AN800BDLSW - Topstar Bürostuhl Ergo Steel Net schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 167,90 € + 7,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
Topstar Ergo Steel Net Bürostuhl schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 176,60 € + 6,53 € Versand Gesamt 183,13 € → zum Angebot
Drehstuhl Ergo Steel Net schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,22 € → zum Angebot
DREHSTUHL ERGOSTEEL NET SCHWAR (ERGO STEEL NET G20) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 183,82 € Versand kostenfrei Gesamt 183,82 € → zum Angebot
Topstar Ergo Steel Net Bürostuhl, Stoff / Netz schwarz, mit Armlehnen, 71319A G20 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 190,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 194,54 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Ergo Steel Net« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 213,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 219,31 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Ergo Steel Net Stoff schwarz, Gestell chrom Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 213,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 219,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht Topstar Ergo Steel Net schwarz

Topstar Ergo Steel Net schwarz - Ergonomischer Komfort für lange Bürotage

Entdecken Sie den Schlüssel zu produktivem und gesundem Arbeiten im Büro. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint ergonomisches Design mit langlebiger Funktionalität und bietet Ihnen optimale Unterstützung für bis zu 8 Stunden täglicher Nutzung. Der atmungsaktive Netzstoff-Bezug sorgt für ein angenehmes Sitzklima, während das verchromte Stahl-Fußkreuz Stabilität und einen edlen Look garantiert. Erleben Sie, wie dieser Drehstuhl Ihren Arbeitsalltag revolutioniert.

Rückenschonende Sitzergonomie für höchsten Arbeitskomfort

Profitieren Sie von der durchdachten ergonomischen Gestaltung dieses Bürostuhls. Der integrierte Bandscheibensitz entlastet Ihre Wirbelsäule und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Die höhen- und tiefenverstellbare Rückenlehne passt sich perfekt Ihrer Körperform an und unterstützt Sie bei jeder Bewegung. Dank der Permanentkontaktmechanik bleibt Ihr Rücken stets optimal gestützt, selbst wenn Sie Ihre Sitzposition ändern. So bleiben Sie auch an langen Arbeitstagen konzentriert und leistungsfähig.

Topstar Ergo Steel Net schwarz Test

4/5
★★★★☆ Mal was neues
Klaus R März 2018

Der Stuhl hat meine Erwartungen erfüllt, die Montage war normal ohne große Probleme und hat nur 15 min. gedauert. Kann man weiterempfelen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Topstar Ergo Steel
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
10 x 50 mm für Teppichböden
Bandscheibensitz, Permanentkontaktmechanik, Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar, tiefenverstellbar
Eigenschaften
Netzstoff
Stahl-Fußkreuz, verchromt
8 h
ergonomisch
schwarz
silber
quadratisch
Maße & Gewicht
14 kg
52 cm
46 x 46 cm
42 - 55 cm
100 kg
46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram