Topstar Balance 10 blau Bürohocker

• Die ergonomische Sitzfläche mit 35 cm Breite fördert eine gesunde Sitzhaltung und verbessert die Körperhaltung während langer Arbeitsstunden.
• Eine flexible Sitzhöhenverstellung von 42 bis 55 cm ermöglicht die optimale Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Schreibtische.
• Der hochwertige Stoffbezug aus 100% Trevira bietet langlebigen Sitzkomfort und ist pflegeleicht für den täglichen Gebrauch.
• Ausgestattet mit Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden, gewährleistet der Hocker sicheren Halt und leichte Beweglichkeit im Büro.
• Die Sitztiefenverstellung erlaubt eine individuelle Anpassung der Sitzposition für optimalen Komfort und ergonomisches Sitzen.
• Mit seinem robusten Kunststoff-Fußkreuz und der blauen Farbgebung fügt sich der Hocker harmonisch in moderne Büroumgebungen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,76 €
Ø 86 €
78,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,76 €
Ø 86 €
78,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,50 €
ab 84,76 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar BAL10T26, Topstar Hocker Body Balance 10 BAL10T26 royalblau Mindfactory Topstar BAL10T26, Topstar Hocker Body Balance 10 BAL10T26 royalblau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 84,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,66 € → zum Angebot
• TOPSTAR BAL10T26, Topstar Body Balance 10 BAL10T26 royalblau mediazehe TOPSTAR BAL10T26, Topstar Body Balance 10 BAL10T26 royalblau siehe Shop 84,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,71 € → zum Angebot
• Topstar Sitz- & Stehhocker Body Balance 10 BAL10T26 royalblau, 1 St. bueroshop24 Topstar Sitz- & Stehhocker Body Balance 10 BAL10T26 royalblau, 1 St. Sofort lieferbar 92,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,40 € → zum Angebot
• TOPSTAR Drehhocker Balance 10, runder, ergonomischer Sitz Otto TOPSTAR Drehhocker Balance 10, runder, ergonomischer Sitz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.76 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Topstar BAL10T26, Topstar Hocker Body Balance 10 BAL10T26 royalblau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 84,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,66 € → zum Angebot
TOPSTAR BAL10T26, Topstar Body Balance 10 BAL10T26 royalblau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 84,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,71 € → zum Angebot
Topstar Sitz- & Stehhocker Body Balance 10 BAL10T26 royalblau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 92,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,40 € → zum Angebot
Topstar BAL10T26, Topstar HOCKER BALANCE 10,BLAU (BAL10T26) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 93,65 € Versand kostenfrei Gesamt 93,65 € → zum Angebot
TST BODYB10 BL - Topstar Hocker Body Balance 10, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 93,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Topstar BAL10T26, Topstar Body Balance 10 (BAL10T26) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 102,06 € Versand kostenfrei Gesamt 102,06 € → zum Angebot
Topstar Fitness-Sitzhocker »Balance 10« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 115,42 € + 6,30 € Versand Gesamt 121,72 € → zum Angebot
TOPSTAR Drehhocker Balance 10, runder, ergonomischer Sitz Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Topstar Sitz- & Stehhocker Body Balance 10 BAL10T26 royalblau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 116,50 € + 6,30 € Versand Gesamt 122,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Testbericht Topstar Balance 10 blau

Topstar Balance 10 blau für gesundes Sitzen im Büro

Entdecken Sie eine neue Dimension des dynamischen Sitzens im Büroalltag. Dieser ergonomische Bürohocker vereint Funktionalität und Komfort auf einzigartige Weise. Mit seiner innovativen Konstruktion fördert er eine aufrechte Körperhaltung und unterstützt die natürlichen Bewegungsabläufe. Das flexible Sitzkonzept aktiviert die Rückenmuskulatur und beugt Verspannungen vor – ideal für alle, die lange Arbeitsstunden vor dem Schreibtisch verbringen.

Dynamisches Sitzen für mehr Produktivität

Der Drehhocker ermöglicht ein aktives Sitzen, das die Konzentration und Leistungsfähigkeit steigert. Durch die kontinuierliche Bewegung wird die Durchblutung gefördert, was Ermüdungserscheinungen vorbeugt und die Energie-Level über den Tag hinweg hochhält. Die stufenlose Höhenverstellung von 42 bis 55 cm erlaubt eine individuelle Anpassung an Körpergröße und Schreibtisch. So finden Sie stets die optimale Sitzposition für effizientes und beschwerdefreies Arbeiten.

Topstar Balance 10 blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Balance 10 blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Bürohocker, Drehhocker
Topstar Body-Balance
Ausstattung
mit Rollen, ohne Armlehnen
Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
Sitztiefenverstellung
Eigenschaften
Stoff
Kunststoff-Fußkreuz
Maße & Gewicht
35 cm
42 - 55 cm
Weitere Daten
100% Trevira / Sitzbreite und Tiefe verstellbar / ergonomisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram