TOPSTAR Body Balance 10 Trevira rot Bürohocker

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit ergonomischem Design für gesunde Körperhaltung und verbesserten Sitzkomfort während der Arbeit.
• Verfügt über eine flexible Sitzhöhenverstellung, die eine optimale Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitsflächen ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von nur 7 kg lässt sich der Hocker mühelos im Büro oder Heimarbeitsplatz bewegen und positionieren.
• Hochwertige rote Trevira-Bezüge kombinieren attraktives Aussehen mit Langlebigkeit und einfacher Pflege für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,76 €
Ø 84 €
78,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,76 €
Ø 84 €
78,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,11 €
ab 84,76 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar BAL10T21, Topstar Hocker Body Balance 10 BAL10T21 rot Mindfactory Topstar BAL10T21, Topstar Hocker Body Balance 10 BAL10T21 rot Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 84,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,66 € → zum Angebot
• TOPSTAR BAL10T21, Topstar Body Balance 10 BAL10T21 rot mediazehe TOPSTAR BAL10T21, Topstar Body Balance 10 BAL10T21 rot siehe Shop 84,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,71 € → zum Angebot
• Topstar BAL10T21 Hocker Balance 10,rot Amazon Marketplace Topstar BAL10T21 Hocker Balance 10,rot Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 105,42 € Versand kostenfrei Gesamt 105,42 € → zum Angebot
• TOPSTAR Sitzhocker Topstar BAL10 Arbeitshocker BODY BALANCE 10 - rot Otto TOPSTAR Sitzhocker Topstar BAL10 Arbeitshocker BODY BALANCE 10 - rot lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.76 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Topstar BAL10T21, Topstar Hocker Body Balance 10 BAL10T21 rot ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 84,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,66 € → zum Angebot
TOPSTAR BAL10T21, Topstar Body Balance 10 BAL10T21 rot mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 84,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,71 € → zum Angebot
Topstar Sitz- & Stehhocker Body Balance 10 BAL10T21 rot, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 93,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
TST BODYB10 RO - Topstar Hocker Body Balance 10, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 93,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Topstar BAL10T21, Topstar Body Balance 10 (BAL10T21) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 103,88 € Versand kostenfrei Gesamt 103,88 € → zum Angebot
Topstar BAL10T21 Hocker Balance 10,rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 105,42 € Versand kostenfrei Gesamt 105,42 € → zum Angebot
TOPSTAR Sitzhocker Topstar BAL10 Arbeitshocker BODY BALANCE 10 - rot Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,34 € → zum Angebot
Topstar Fitness-Hocker Body Balance 10, BAL10 T21, Stoff, rot bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Topstar Bürohocker Body Balance 10 rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 116,50 € + 6,30 € Versand Gesamt 122,80 € → zum Angebot
Topstar Sitz- & Stehhocker Body Balance 10 BAL10T21 rot, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 116,50 € + 6,30 € Versand Gesamt 122,80 € → zum Angebot
HOCKER BALANCE 10,ROT (BAL10T21) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 123,11 € Versand kostenfrei Gesamt 123,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Testbericht TOPSTAR Body Balance 10 Trevira rot

TOPSTAR Body Balance 10 Trevira rot für ergonomisches Sitzen

Entdecken Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem außergewöhnlichen Bürohocker. Er vereint ergonomisches Design mit funktionaler Eleganz und bietet Ihnen die perfekte Unterstützung für einen aktiven Arbeitsalltag. Durch seine durchdachte Konstruktion fördert dieser Hocker eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenschmerzen effektiv vor. Erleben Sie, wie dynamisches Sitzen Ihre Produktivität und Ihr Wohlbefinden steigert.

Aktives Sitzen für mehr Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit

Der Bürohocker revolutioniert Ihre Sitzhaltung durch sein einzigartiges Konzept des aktiven Sitzens. Die spezielle Konstruktion ermöglicht kleine, kontinuierliche Bewegungen, die Ihre Rückenmuskulatur sanft trainieren und die Durchblutung fördern. Diese subtile Aktivierung hilft, Verspannungen zu lösen und die Konzentration zu steigern. Nutzer berichten von einer spürbaren Verbesserung ihrer Körperhaltung und einer Reduzierung von Rückenbeschwerden, selbst nach langen Arbeitstagen.

TOPSTAR Body Balance 10 Trevira rot Test

5/5
★★★★★ toll
skorpi09 April 2017

Der Hocker war für das Büro als Ersatzsitz gedacht, aber jetzt sitze ich nur noch darauf! Optisch ansprechend und einfach zu rollen. Das Polster in schönem Rot ist dick und nicht zu weich. Der Aufbau war einfach, auch laut meinem Mann.

Ein erstklassiger Hocker für den Preis. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wie in der Produktbeschreibung (Sitzkissen ist nicht dreidimensional beweglich)
jessica t März 2021

Wir haben uns nach gründlicher Recherche für diesen Hocker entschieden. Obwohl der Preis fair schien, fehlt es dem Sitzkissen an Beweglichkeit. Es ist fest und nicht dreidimensional. Leider ließ sich das Sitzkissen nicht mehr entfernen, als wir den Hocker zurücksenden wollten.

Daher behalten wir ihn. Auch die Rollen funktionieren nicht optimal.

5/5
★★★★★ Bürostuhl
mathiew54 Februar 2021

Nach anfänglichen Gewöhnungsschwierigkeiten sitze ich inzwischen sehr gut auf dem Stuhl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequemlichkeit
Ursula F November 2018

Mit diesem Stuhl habe ich eine gute Haltung beim längeren Sitzen, einfach klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Bürohocker
TOPSTAR
Ausstattung
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
4 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram