Topeak Wedge Pack II (L) Satteltasche
-
Günstigster Preis
Topeak TO6048, Topeak Wedge Pack Ii-large Saddle Bag Schwarz Black siehe Shop 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
-
Topeak 15000215, Topeak Wedge Pack II Large (15000215)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
21,90 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 25,85 €
→ zum Angebot
-
Topeak Fahrradtasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
Topeak Satteltasche Wedge Pack II, Schwarz, 18.5 x 11.5 x 13 cm, 1.65 Liter,...
Auf Lager
33,62 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 37,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Topeak Wedge Pack II (L) Test
Ich habe die Tasche mit 2 Reißverschlüssen bestellt, da ich das Modell bereits an meinem ersten Fahrrad benutze. Sie ist groß genug für Handy, Schlüssel und Geldbörse. Die Qualität beider Taschen ist sehr gut. Ich habe die zweite Tasche behalten, um das Durcheinander zu vermeiden und meine gewünschte Tasche anderswo gekauft.
Es scheint, als ob ein Fehler im Bestellsystem vorliegt, da beide Taschen die gleiche Bezeichnung haben. Trotz meiner langjährigen Amazon Prime-Mitgliedschaft war dies meine erste Fehllieferung.
Die Topeak Wedge Pack 2 in L ist die ideale Fahrradsatteltasche für alle, die nach ausreichend Platz und praktischen Funktionen suchen! Mit ihrem Erweiterungsreißverschluss kann sie sogar ein großes Kettenschloss aufnehmen und bietet genug Raum für kleine Gegenstände wie Schlüssel oder Energieriegel. Die mitgelieferte Regenhülle sorgt für zusätzlichen Schutz. Der Schnell-/Clickverschluss ermöglicht eine einfache Befestigung am Sattel. Insgesamt eine hochwertige und empfehlenswerte Lösung für alle Radfahrer!.
Ich bin absolut begeistert von dieser Satteltasche! Sie ermöglicht es mir, ohne Rucksack zu fahren und dennoch all meine wichtigen Utensilien dabei zu haben. Auf einer anspruchsvollen Endurostrecke hat sie sich bewährt und sogar einen kleinen Zusammenstoß mit meinem Hinterreifen problemlos überstanden. In der Tasche ist Platz für Reifenheber, Multitool, CO2 Kartuschen, Pumpenkopf und Schlauch. Ein Must-Have für jeden Mountainbiker!.
Ich habe bereits ein Seinefür mein Fahrrad und habe jetzt eins für meine Frau gekauft. Es bietet viel Stauraum für Schläuche, Werkzeug und andere Kleinigkeiten, die man beim Fahren benötigt. Leicht zu reinigen und auf jeden Fall empfehlenswert. Ich würde es wieder kaufen.
Die geräumige Satteltasche von Topeak bietet zusätzlichen Stauraum, der durch einen zusätzlichen Reißverschluss erweitert werden kann. Mit der cleveren Halterung unter dem Sattel lassen sich die Taschen schnell und einfach austauschen. Perfekt für die Aufbewahrung einer Regenjacke oder anderer Gegenstände neben dem Schlauch. Ideal für Radfahrer, die Wert auf praktischen Stauraum legen.
Die große Fahrradtasche mit Regenhülle ist ideal für längere Ausflüge ohne Rucksack. Sie bietet genügend Platz für Essen, Schlüssel und Handy. Die sicheren Reißverschlüsse und die stabile Befestigung am Sattel sorgen für Komfort.
Das Abnehmen der Tasche ist etwas umständlich, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen. Ideal für Touren mit dem Mountainbike!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen