Toolport Forest Superior Loft 400 x 400 cm loft grey (300187) Hardtop-Pavillon

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gestell aus Aluminium und Metall ist pulverbeschichtet, was eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse und Korrosion sicherstellt.
• Die vier Seitenteile, gefertigt aus 100% Polyester und PA-beschichtet, bieten nicht nur Schutz vor Wind und Wetter, sondern auch Privatsphäre. Die Materialstärke von 180 g/m² garantiert Langlebigkeit und Robustheit.
• Ein quadratisches Design mit einer Grundfläche von 400 x 400 cm bietet ausreichend Platz für Gartenmöbel und gesellige Runden im Freien.
• Das Dach aus galvanisiertem Stahl ist nicht nur wasserdicht, sondern auch besonders pflegeleicht und schützt effektiv vor Sonne und Regen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.439,10 €
Ø 1.472 €
1.439,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.439,10 €
Ø 1.472 €
1.439,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
ab 1.439,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.439,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOOLPORT Forest 4x4 m Hardtop Gartenpavillon, inkl. 4 Seitenteile, loft grey - PROFIZELT24 TOOLPORT Forest 4x4 m Hardtop Gartenpavillon, inkl. 4 Seitenteile, loft grey - 2 - 4 Werktage 1.439,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,10 € → zum Angebot
• TOOLPORT Gartenpavillon 4x4 m Holzoptik, Stahldach Hardtop 4 Seitenteile in grau Amazon Marketplace TOOLPORT Gartenpavillon 4x4 m Holzoptik, Stahldach Hardtop 4 Seitenteile in grau Auf Lager 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
• Gartenpavillon 4x4 M Holzoptik, Stahldach Hardtop 4 Seitenteile In Grau ManoMano Gartenpavillon 4x4 M Holzoptik, Stahldach Hardtop 4 Seitenteile In Grau 3 bis 5 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1439.1 €
Ø 1 Mon.
1.472 €
Tiefstpreis
1.439 €
Preisalarm aktivieren
TOOLPORT Forest 4x4 m Hardtop Gartenpavillon, inkl. 4 Seitenteile, loft grey - ✓ Bester Preis PROFIZELT24 Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 1.439,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,10 € → zum Angebot
TOOLPORT Gartenpavillon 4x4 m Holzoptik, Stahldach Hardtop 4 Seitenteile in grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
Gartenpavillon 4x4 M Holzoptik, Stahldach Hardtop 4 Seitenteile In Grau ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Toolport Forest Superior Loft 400 x 400 cm loft grey (300187)

Entdecken Sie den Charme des Toolport Forest Superior Loft 400 x 400 cm loft grey (300187)

Wenn Sie nach einer eleganten und zugleich praktischen Lösung für Ihren Garten oder Ihre Terrasse suchen, bietet der Toolport Forest Superior Loft 400 x 400 cm loft grey (300187) genau das, was Sie benötigen. Dieser Hardtop-Pavillon vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design und schafft so einen einladenden Außenbereich, der vor den Elementen schützt. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien ist dieser Pavillon eine Investition, die den Außenbereich Ihres Zuhauses aufwertet.

Toolport Forest Superior Loft 400 x 400 cm loft grey (300187) Test

5/5
★★★★★ Beeindruckende Qualität!
D.H. März 2024

Dieser Pavillon beeindruckt durch seine hohe Qualität und perfekte Holzoptik. Der Aufbau erfolgt mühelos dank guter Verpackung und Beschriftung. Einzig die dünnen Standsäulen sorgen für leichte Bedenken. Bei Regen zeigt sich jedoch, dass das Dach absolut dicht ist.

Einziges Manko: die fehlende Dachrinne. Dennoch ist dieser Pavillon durch seine Holzoptik eine klare Kaufempfehlung, da er auf einer Holzterrasse besonders gut zur Geltung kommt. Eventuelle Hitzeentwicklung unter dem Dach kann mit einer Ventilator-Lampe entgegengewirkt werden. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges und optisch ansprechendes Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Teil - sehr empfehlenswert
Schlumpffee August 2023

Unser täglicher Genuss ist der Pavillon. Mit leicht lesbaren Markierungen lassen sich alle Teile mühelos zusammenbauen - zu zweit geht es besonders schnell. Obwohl der Aufbau etwas Zeit in Anspruch nahm, hat es sich definitiv gelohnt.

Die Holzoptik des Pavillons ist sehr überzeugend und die Verarbeitung erstklassig. Wir sind rundum begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Sandra S Juni 2023

Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos und ohne Schäden. Alle Einzelteile waren gut gekennzeichnet und die Montage war dank präzise gebohrter Löcher ein Kinderspiel. Der hochwertig aussehende Pavillon wurde in 4,5 Stunden problemlos zu dritt aufgebaut. Zu zweit wäre es schwieriger gewesen. Über die Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen, daher kann ich bisher eine Empfehlung aussprechen.

5/5
★★★★★ Wirklich top
Natascha w April 2023

Der Lieferant war unfreundlich und ließ mich alleine mit der schweren Fracht auf der Straße zurück. Trotzdem sind wir von unserem Pavillon begeistert: Er ist gut verarbeitet, stabil und die Vorhänge lassen sich leicht anbringen. Das Dach ist robust und alle Verschraubungen sind mit Schutzkappen gesichert. Wir glauben, dass wir mit diesem Kauf alles richtig gemacht haben und hoffen, lange Freude daran zu haben.

5/5
★★★★★ Einfach nur toll!
Conny Juli 2022

Dieser Pavillon hat unsere Erwartungen übertroffen! Trotz einiger negativer Bewertungen haben wir uns dafür entschieden und sind absolut zufrieden. Die Lieferung ging schneller als erwartet, die Verpackung war sorgfältig und es gab keine Defekte. Der Aufbau war problemlos dank der Anleitung.

Die Qualität ist top und nach einem Regenschauer können wir bestätigen, dass er wirklich wasserdicht ist. Wir würden diesen Pavillon definitiv wieder kaufen, da er alle unsere Anforderungen erfüllt hat. Sehr zufrieden und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt
ACC G April 2022

Der Pavillon lässt sich mit drei Personen problemlos aufbauen und entspricht den Angaben. Gut verpackt und beschriftet, ist die Montageanleitung verständlich. Die Verankerung könnte jedoch verbessert werden. Trotz einiger Kratzer bot der Kundenservice Ersatzteile oder einen Rabatt an. Insgesamt ein schöner Pavillon.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
mit Seitenteilen
Hardtop-Pavillon
Ausstattung
4
Dach
galvanisiert, wasserdicht
Stahl
0 mm
Eigenschaften
Aluminium, Metall
Polyester - PA beschichtet
Seitenteil mit Reißverschluss
pulverbeschichtet
100% Polyester
quadratisch
Maße & Gewicht
210,2 kg
9 x 9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram