Toolport FLEX Light 500 x 800cm weiß (90108) Partyzelt

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gestell aus verzinktem Stahl garantiert eine hohe Stabilität und Langlebigkeit.
• Die Seitenwände aus 100% Polyethylen mit einer Materialstärke von 180 g/m² bieten optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Das Dachmaterial besteht ebenfalls aus 100% Polyethylen und zeichnet sich durch seine wasserdichten Eigenschaften aus.
• Mit einer Grundfläche von 500 x 800 cm bietet das Zelt genügend Raum für Ihre Veranstaltung.
• Die Montage erfolgt unkompliziert mit Erdnägeln, was eine schnelle und sichere Aufstellung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
315,00 €
Ø 320 €
315,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
315,00 €
Ø 320 €
315,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,00 €
ab 315,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 315,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOOLPORT FLEX 5x8m Partyzelt, PE-Plane, weiß - (90108) PROFIZELT24 TOOLPORT FLEX 5x8m Partyzelt, PE-Plane, weiß - (90108) 1 - 3 Werktage 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
• TOOLPORT Partyzelt Pavillon 5x8 m in weiß PE Plane 350 N Wasserdicht UV Schutz Amazon Marketplace TOOLPORT Partyzelt Pavillon 5x8 m in weiß PE Plane 350 N Wasserdicht UV Schutz Auf Lager 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
• TOOLPORT Partyzelt Pavillon 5x8 m in weiß PE Plane 350 N Wasserdicht UV Schutz Kaufland TOOLPORT Partyzelt Pavillon 5x8 m in weiß PE Plane 350 N Wasserdicht UV Schutz 4-5 Werktage 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
315 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
315 €
Preisalarm aktivieren
TOOLPORT FLEX 5x8m Partyzelt, PE-Plane, weiß - (90108) ✓ Bester Preis PROFIZELT24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
TOOLPORT Partyzelt Pavillon 5x8 m in weiß PE Plane 350 N Wasserdicht UV Schutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
TOOLPORT Partyzelt Pavillon 5x8 m in weiß PE Plane 350 N Wasserdicht UV Schutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Partyzelt Pavillon 5x8 M In Weiß Pe Plane 350 N Wasserdicht Uv Schutz Festzelt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 370,00 € Versand kostenfrei Gesamt 370,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Testbericht Toolport FLEX Light 500 x 800cm weiß (90108)

Entdecken Sie den vielseitigen Toolport FLEX Light 500 x 800cm weiß (90108)

Wenn Sie nach einer flexiblen Lösung für Ihre nächsten Outdoor-Veranstaltungen suchen, bietet der Toolport FLEX Light 500 x 800cm weiß (90108) die perfekte Kombination aus Funktionalität und Eleganz. Dieses Partyzelt ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch äußerst praktisch in seiner Anwendung. Mit seiner großzügigen Abmessung bietet es ausreichend Platz für Ihre Gäste und schützt effektiv vor Sonne und Regen.

Toolport FLEX Light 500 x 800cm weiß (90108) Test

5/5
★★★★★ Stabiles Partyzelt.
Auerswald Juli 2024

Beim ersten Einsatz bei Sturm und Regen hat das Zelt gut gehalten. Der Aufbau mit 2 Personen dauerte etwa 30 Minuten. Im Vergleich zu einem Baumarkt-Partyzelt überzeugen die stabilen Stangen und gut verarbeiteten Zeltplanen. Wir empfehlen es zu 100 %.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Partyzelt
Ralf B Mai 2024

Dieses Zelt ist nicht nur schön, sondern auch einfach aufzubauen. Die Lieferung war schnell und problemlos. Für den Aufbau sind mindestens 2-4 Personen erforderlich. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre, die Stangen mit Artikelnummern zu kennzeichnen, um Verwechslungen zu vermeiden.

Es gibt zwei verschiedene Längen von Stangen, 189 und 193 cm, die leicht verwechselt werden können. Die kürzeren Stangen sind für die Fußstützen gedacht. Achten Sie darauf, die Zeltplane an den unteren Löchern der kürzeren Stangen zu befestigen. Ansonsten ist der Zusammenbau einfach und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Das Fest beginnt
Christian S Mai 2024

Mit etwas Geduld und Geschick ist das Zelt schnell aufgebaut, besonders mit einer zweiten Person. Perfekt für Wind-, Regen- oder Sonnenschutz bei Überfüllung im Haus. TOOLPORT bietet unkomplizierten Service für Ersatzteile. Tolles Produkt, das jede Feier bereichert! Fest kann starten!.

5/5
★★★★★ Ein wahnsinnig stabiles Zelt!
Marie April 2024

Dank dem stabilen Gestell von Toolport hat mein neuer Pavillon im Garten endlich Wind und Wetter standgehalten. Der Durchmesser ist groß genug für gemütliche Stunden im Freien. Toolport hat einen neuen Fan dazugewonnen!.

5/5
★★★★★ Super praktisch
Rina M April 2024

Das Produkt kam sicher verpackt an und ließ sich mühelos installieren. Auch nach mehreren Regentagen funktioniert es einwandfrei. 👍👍👍 SEO-optimiert: Das Produkt wurde sicher verpackt geliefert und einfach installiert.

Es hat auch nach mehreren Regentagen einwandfrei funktioniert. 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
Elke November 2023

Ausgezeichneter Artikel. Das Zelt war mit nur 2 Personen in etwa einer Stunde aufgebaut. Die Haken für die Sturmsicherung könnten jedoch robuster sein.

Wir haben die Stabilität verbessert, indem wir eigene Gewichte verwendet haben. Selbst bei starkem Wind hielt das Zelt stand. Ich würde das Produkt definitiv erneut kaufen. Ideal für Outdoor-Abenteuer!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
weiß
Partyzelt
Dach
wasserdicht
Polyethylen
180 g/m²
Eigenschaften
Metall, Stahl
Kunststoff
verzinkt
100% Polyethylen
20
100% Polyethylen
rechteckig
mit Erdnägeln
Maße & Gewicht
500 x 800 cm
3,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram