Tommy Hilfiger Rockie Utility Parka (MW0MW36593) black Herren-Parka

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und hält den Träger trocken bei wechselhaftem Wetter.
• Ein abnehmbarer Kapuze mit praktischem Tunnelzug bietet flexible Anpassungsmöglichkeiten an verschiedene Wetterbedingungen und persönliche Vorlieben.
• Der Stehkragen mit Kordelzug ermöglicht zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte für optimalen Tragekomfort an kühlen Tagen.
• Zahlreiche funktionale Taschen, darunter Eingriff-, Front- und Pattentaschen, bieten vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten für persönliche Gegenstände.
• Die gefütterte Konstruktion sorgt für angenehme Wärme, während der Regular Fit eine bequeme Passform für verschiedene Körpertypen gewährleistet.
• Hochwertige Materialzusammensetzung aus Nylon, Polyamid, Polyester und Polyurethan garantiert Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit für anhaltende Qualität.
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
246,34 €
Ø 194 €
131,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
246,34 €
Ø 194 €
131,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,90 €
ab 246,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Herren Daunenmantel Rockie Utility Parka mit Knopfleiste, Schwarz Amazon Tommy Hilfiger Herren Daunenmantel Rockie Utility Parka mit Knopfleiste, Schwarz 246,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 250,33 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Parka ROCKIE UTILITY PARKA Winterjacke, Outdoorjacke hoch... Otto Tommy Hilfiger Parka ROCKIE UTILITY PARKA Winterjacke, Outdoorjacke hoch... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 399,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 404,85 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Parka "ROCKIE UTILITY PARKA" mit Kapuze Winterjacke,... Quelle Tommy Hilfiger Parka "ROCKIE UTILITY PARKA" mit Kapuze Winterjacke,... 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Parka "ROCKIE UTILITY PARKA" mit Kapuze Winterjacke,... BAUR Tommy Hilfiger Parka "ROCKIE UTILITY PARKA" mit Kapuze Winterjacke,... 2-3 Werktage 399,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,85 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Rockie Utility Parka (MW0MW36593)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.34 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Tommy Hilfiger Herren Daunenmantel Rockie Utility Parka mit Knopfleiste, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 246,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 250,33 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Daunenmantel Rockie Utility Parka mit Knopfleiste, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 246,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 250,33 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Parka ROCKIE UTILITY PARKA Winterjacke, Outdoorjacke hoch geschlossen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 399,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 404,85 € → zum Angebot
Parka TOMMY HILFIGER "ROCKIE UTILITY PARKA", Herren, Gr. S, schwarz, Web, Größe: S BAUR Angebotsinfo 399,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,85 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Parka "ROCKIE UTILITY PARKA" mit Kapuze Winterjacke, Outdoorjacke hoch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Parka "ROCKIE UTILITY PARKA" mit Kapuze Winterjacke, Outdoorjacke hoch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 399,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht Tommy Hilfiger Rockie Utility Parka (MW0MW36593) black

Tommy Hilfiger Rockie Utility Parka (MW0MW36593) black - Stylischer Schutz für kalte Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Dieser hochwertige Herrenparka vereint zeitloses Design mit funktionaler Eleganz. Optimaler Wetterschutz trifft auf urbanen Chic und macht die Jacke zum unverzichtbaren Statement-Piece in Ihrer Herbst- und Wintergarderobe. Erleben Sie Komfort und Stil in einer harmonischen Symbiose, die Sie durch die kalte Saison begleitet.

Wärme und Komfort in elegantem Design

Die gefütterte Konstruktion dieses Parkas bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor Kälte und Wind. Das hochwertige Nylon-Polyester-Gemisch sorgt für eine angenehme Trageerfahrung und hält Sie auch an frostigen Tagen wohlig warm. Der Regular Fit ermöglicht optimale Bewegungsfreiheit, während die wasserabweisende Oberfläche Sie vor leichtem Regen und Schneefall schützt. Genießen Sie urbanes Flair gepaart mit praktischer Funktionalität.

Tommy Hilfiger Rockie Utility Parka (MW0MW36593) black Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Winterjacke
frankytogo Februar 2025

Anfangs wirkt der Doppel-Reißverschluss hakt und ist etwas fummelig, funktioniert aber nach kurzem Ausprobieren einwandfrei. Ich trage sonst XL, hier passt Größe L (Hinweis: Jacke fällt nach US-Größe). Die Winterjacke hält sehr warm. Entgegen Produktbeschreibung keine Daunenfüllung gefunden – Etikett zeigt Füllung 100% Polyamid.

5/5
★★★★★ Warm, praktisch und die perfekte Länge!
Amazon Kunde Januar 2025

Der Parka war ein Geschenk für meinen Freund. Die Verarbeitung ist erstklassig, der Stoff angenehm auf der Haut und hält auch bei eisigen Temperaturen zuverlässig warm. Besonders praktisch: zahlreiche Außen- und Innentaschen für viel Stauraum. Die Länge ist ideal – lang genug, um den Rücken zu schützen, aber nicht sperrig.

Dank der robusten, dennoch nicht klobigen Polsterung sitzt der Parka selbst in XXL schlank und bequem. Ein warmer, komfortabler Winterparka für Herren – sehr empfehlenswert für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Alles super
Ralf K Februar 2026

Super Winterjacke hält gut warm und sieht gut aus sehr gut Qualität Größe passt wie angegeben ich habe XL 190m 86kg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trägt sich super und ist echt warm
Jan T Januar 2026

Der Mantel sieht sehr schön aus, viel praktische Taschen, sehr warm, würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Herren-Parka, Herren-Winterjacke
Eigenschaften
mit Rippstrickbündchen
gefüttert, wasserabweisend
mit Kordelzug, mit Stehkragen
Nylon, Polyamid, Polyester, Polyurethan
Regular Fit
Eingrifftasche, Eingrifftaschen, Fronttaschen, Pattentaschen, Seitentaschen
mit Knopfleiste
Casual
kein Weichspüler, waschmaschinengeeignet
mit Kapuze, wasserabweisend
abnehmbar, mit Tunnelzug
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram