Tommy Hilfiger Johnson black (AM0AM00662) Mini-Geldbörse

★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mini-Geldbörse Für wen: Herren Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
64,90 €
Ø 55 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
64,90 €
Ø 55 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 64,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Geldbörse JOHNSON MINI CC FLAP COIN POCKET, aus hochwertigem... Otto Tommy Hilfiger Geldbörse JOHNSON MINI CC FLAP COIN POCKET, aus hochwertigem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Kleinbörse Herren Johnson Mini CC Flap Coin Pocket black Koffer to go Tommy Hilfiger Kleinbörse Herren Johnson Mini CC Flap Coin Pocket black 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Geldbörse "JOHNSON MINI CC FLAP COIN POCKET" aus hochwertigem... Quelle Tommy Hilfiger Geldbörse "JOHNSON MINI CC FLAP COIN POCKET" aus hochwertigem... 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Geldbörse JOHNSON MINI CC FLAP COIN POCKET, aus hochwertigem Leder ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Kleinbörse Herren Johnson Mini CC Flap Coin Pocket black Koffer to go Angebotsinfo 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Geldbörse "JOHNSON MINI CC FLAP COIN POCKET" aus hochwertigem Leder Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Geldbörse "JOHNSON MINI CC FLAP COIN POCKET" aus hochwertigem Leder BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Tommy Hilfiger Johnson black (AM0AM00662) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Portmonee
Philipp Dezember 2023

Dieses schicke Portemonnaie bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Zuerst war ich von der Größe enttäuscht, da ich es mir größer vorgestellt hatte, aber mittlerweile finde ich es perfekt. Es ist praktisch für jede Tasche und sieht zudem noch gut aus.

Es bietet genug Platz für alles, von Kartenfächern bis zu einem Münzfach. Ein kleiner Minuspunkt ist, dass normale Scheine nicht in das Fach passen und man sie in der Hälfte falten muss. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Hervorragend!
AlinaS. November 2018

Der Geldbeutel wurde als Geschenk gekauft und ist optisch ansprechend. Die Verarbeitung ist qualitativ, jedoch könnte das Fach für Scheine größer sein. Die Lieferung war fristgerecht und die Abwicklung problemlos. Danke!.

5/5
★★★★★ Super Portemonnaie
Internetshopper Februar 2018

Zunächst einmal muss ich sagen, dass ich beim Lesen der Bewertungen ordentlich den Kopf geschüttelt habe! Es wurde oft bemängelt, dass das Portemonnaie zu klein ist und die Scheine gefaltet werden müssen. Halloooo - die Maße stehen doch da! Zurück zum Portemonnaie. Ich habe es mir direkt bei Karstadt angesehen, aber sie wollten 65 € dafür haben. Hier habe ich dasselbe für knapp 50 € gefunden - ein echtes Schnäppchen! Die Verarbeitung ist top! Das Leder ist nicht zu dünn und das Hilfiger-Logo ist ein kleiner Augenschmaus.

Ich bekomme problemlos alle Karten unter und es gibt auch ein Fach für Kleingeld. Die Karten sind hochwertig und machen keinen Eindruck, nach einem halben Jahr kaputt zu gehen. Das Gleiche gilt für das Kleingeldfach! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung
Scheler Januar 2018

Das Material und die Verarbeitung sind hochwertig, sodass der Geldbeutel insgesamt qualitativ wirkt. Obwohl er nicht sehr breit ist und 20€ Scheine etwas über den Rand ragen, finde ich dies nicht störend. Im Gegenteil, die kompakte Größe macht ihn besonders handlich. Ein qualitativ hochwertiger Geldbeutel, der trotz kleinerer Abmessungen überzeugt.

5/5
★★★★★ Super Geldbeutel
Johannes E November 2017

Ein Geldbeutel, der alle Erwartungen übertrifft! Perfekte Größe und Funktionalität, ansprechendes Design und genug Platz für Kreditkarten. Absolut empfehlenswert! Würde ihn sofort wieder kaufen. 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Schöner Geldbeutel
Lino G November 2023

Toller Geldbeutel aus angenehm duftendem Leder mit vielen Kartenfächern. Es passt problemlos Geld in 5, 10 und 20 Euro Scheinen. Bei größeren Scheinen steht es etwas über, aber insgesamt ein schöner Geldbeutel für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
Herren
Mini-Geldbörse
schwarz
Ausstattung
mit Ausweisfach, mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Steckfach innen
6
ohne Verschluss
Eigenschaften
Leder
Querformat
aus hochwertigem Leder
Basic
Maße & Gewicht
10,5 cm
7,5 cm
2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram