Tommy Hilfiger 1985 Collection Denton Chinos (MW0MW28884) desert sky Herren-Chino

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Chino Farbe: blau Passform: Straight Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
67,99 €
Ø 83 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
67,99 €
Ø 83 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 67,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Chinohose Chino Denton 1985 PIMA CO Straight Fit blau 32 Otto Tommy Hilfiger Chinohose Chino Denton 1985 PIMA CO Straight Fit blau 32 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Chinohose "Chino Denton 1985 PIMA CO" Straight Fit BAUR Tommy Hilfiger Chinohose "Chino Denton 1985 PIMA CO" Straight Fit 2-3 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Herren Hose Core Denton 1985 Pima Cotton Chino, Blau (Desert... Amazon Tommy Hilfiger Herren Hose Core Denton 1985 Pima Cotton Chino, Blau (Desert... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger 1985 Collection Denton Chinos (MW0MW28884)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Chinohose Chino Denton 1985 PIMA CO Straight Fit blau 32 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Chinohose "Chino Denton 1985 PIMA CO" Straight Fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Hose Core Denton 1985 Pima Cotton Chino, Blau (Desert Sky), Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Hose Core Denton 1985 Pima Cotton Chino, Blau (Desert Sky), Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:41 Uhr.

Tommy Hilfiger 1985 Collection Denton Chinos (MW0MW28884) desert sky Test

5/5
★★★★★ Sehr schicke Hose 👍🏻
Jörg D März 2026

Elegante, vielseitige Hose, ideal zu Sakko, Hemd oder Shirt – perfekt für Business und Casual. Hochwertige Verarbeitung, edles Aussehen und hoher Tragekomfort machen sie zur stilvollen Wahl für Alltag und besondere Anlässe.

4/5
★★★★☆ Sehr gut verarbeitete und gut geschnittene Chino - (zu) hohe Fertigungstoleranzen?
Palamedes Juni 2025

Nach langem Suchen habe ich endlich die perfekte Chino gefunden. Die Qualität ist hervorragend, das Material angenehm und die Farben bleiben beim Waschen relativ stabil – der Preis ist dafür absolut gerechtfertigt. Allerdings habe ich innerhalb kurzer Zeit acht Exemplare in verschiedenen Farben bestellt, alle in der gleichen Größe.

Zwei davon waren jedoch deutlich weiter am Bund und an den Oberschenkeln. Obwohl die eingenähte Größe korrekt ist, entsprechen sie eher einer 36/36 als der angegebenen 34/36. Entweder gibt es Fertigungsprobleme bei Hilfiger in Indonesien oder es wurde ein falsches Etikett eingenäht.

Eine Diskrepanz von 25 % bei der Passform ist übertrieben, vor allem da solche Unterschiede erst nach dem Waschen auffallen. Wer immer die gleiche Größe bestellt, probiert schließlich nicht jedes Mal neu.

4/5
★★★★☆ eigentlich gut, fällt aber sehr schmal aus...
von Henning H. November 2024

Ein wirklich hochwertiger Artikel in ansprechender Farbe, doch der slim-Schnitt ist sehr eng. Die Hose sitzt am Bund enger als erwartet, verglichen mit anderen slim-Hosen in Größe 36. Leider musste ich sie zurückgeben, da ich normalerweise keine Probleme mit slim-Fit habe. Schade um die Rücksendung!.

5/5
★★★★★ Tolle Hosen 🥰
Val März 2026

Sehr hochwertige Qualität,nur bisschen klein (wer ist bisschen Übergewicht, sonst passt perfekt)kann nur weiter empfehlen 🥰. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Herren-Chino
blau
Straight Fit
Baumwolle, Stretch
Eigenschaften
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram