Tom Tailor Steppjacke Reißverschluss oliv Herren-Steppjacke

• Die wasserabweisende Ausrüstung schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser, ideal für wechselhaftes Wetter.
• Ein praktischer Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte, während er gleichzeitig einen modischen Akzent setzt.
• Die Jacke verfügt über Reißverschlusstaschen, die Wertsachen sicher verwahren und die Hände bei kühlen Temperaturen wärmen.
• Ein Regular Fit Schnitt gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und lässt sich vielseitig kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,09 €
Ø 49 €
49,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,09 €
Ø 49 €
49,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,10 €
ab 49,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Steppjacke ohne Kapuze mit Logo Stickerei BAUR TOM TAILOR Steppjacke ohne Kapuze mit Logo Stickerei 2-3 Werktage 49,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,04 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Steppjacke mit Logo Stickerei Otto TOM TAILOR Steppjacke mit Logo Stickerei lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,05 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Steppjacke ohne Kapuze mit Logo Stickerei Quelle TOM TAILOR Steppjacke ohne Kapuze mit Logo Stickerei 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.09 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR Steppjacke ohne Kapuze mit Logo Stickerei ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,04 € → zum Angebot
TOM TAILOR Steppjacke mit Logo Stickerei Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,05 € → zum Angebot
TOM TAILOR Steppjacke ohne Kapuze mit Logo Stickerei Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Steppjacke Reißverschluss oliv

Tom Tailor Steppjacke Reißverschluss oliv für stilbewusste Herren

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und modernem Design. Diese hochwertige Herrenjacke überzeugt durch ihre wasserabweisende Oberfläche, die Sie zuverlässig vor leichtem Regen und Wind schützt. Der praktische Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz und verleiht der Jacke eine elegante Note. Ob für den Stadtbummel oder den Weg ins Büro – diese vielseitige Steppjacke ist Ihr idealer Begleiter für verschiedenste Anlässe.

Komfortabel und praktisch für den Alltag

Der Regular Fit dieser Jacke garantiert optimale Bewegungsfreiheit und ein angenehmes Tragegefühl. Die Steppung sorgt nicht nur für ein attraktives Erscheinungsbild, sondern auch für eine effektive Wärmeisolierung. Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Ihre Wertsachen und halten Ihre Hände bei kühlen Temperaturen warm. Der durchdachte Schnitt ermöglicht es Ihnen, die Jacke mühelos über verschiedene Outfits zu tragen.

Tom Tailor Steppjacke Reißverschluss oliv Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tom Tailor Steppjacke Reißverschluss oliv? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
Regular Fit
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram