Tom Tailor Shine white 101 (140x200cm) Handtuft-Teppich

• Der Teppich hat eine Breite von 140 cm und eine Länge von 200 cm.
• Er besteht aus hochwertigem Polyester und Kunststoff.
• Die handgewebte Herstellungsart sorgt für eine gleichmäßige Struktur.
• Der Teppich ist geeignet für Fußbodenheizungen.
• Er ist ein moderner Kurzflor-Teppich mit einer weichen Haptik.
• Die natürliche weiße Farbe fügt sich nahtlos in jede Einrichtung ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,99 €
Ø 348 €
322,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,99 €
Ø 348 €
322,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
ab 349,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 322,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 3, beige (naturweiß), B:140cm H:8mm... BAUR Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 3, beige (naturweiß), B:140cm H:8mm... 1 Woche 349,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 355,94 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 140 x 200 cm moebel-shop Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 140 x 200 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
349.99 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
323 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
140
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 3, beige (naturweiß), B:140cm H:8mm L:200cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 349,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 355,94 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 140 x 200 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR SHINE Größe: 140 Ostermann Angebotsinfo 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Kurzflorteppich Shine , weiß , Viskose , Maße (cm): B: 140 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 476,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 484,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Kurzflorteppich Shine ¦ weiß ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 140 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 476,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 484,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Weiß, Textil, Uni, rechteckig, 140x200 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 101 weiß 140x200 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Shine white 101 (140x200cm)

Tom Tailor Shine white 101 (140x200cm) – Eleganz für Ihr Zuhause

Der Tom Tailor Shine white 101 (140x200cm) ist ein moderner Kurzflor-Teppich, der durch sein schlichtes und elegantes Design besticht. Mit seiner natürlichen weißen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Einrichtung ein und verleiht Ihrem Raum eine stilvolle Atmosphäre. Dieser handgewebte Teppich ist aus hochwertigem Polyester gefertigt und bietet eine weiche und angenehme Haptik.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Teppich besteht aus robustem Kunststoff und Polyester, was ihn besonders langlebig und pflegeleicht macht. Die handgewebte Herstellungsart sorgt für eine gleichmäßige Struktur und eine hohe Qualität. Dank der Kurzflor-Eigenschaften ist der Teppich leicht zu reinigen und ideal für stark frequentierte Bereiche geeignet.

Tom Tailor Shine white 101 (140x200cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tom Tailor Shine white 101 (140x200cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
natur, weiß
Handtuft-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgewebt
modern
Maße & Gewicht
140 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram