Tom Tailor Shine grey 650 (85x155cm) Handtuft-Teppich

• Der Teppich hat eine Breite von 85 cm und eine Länge von 155 cm.
• Er besteht aus hochwertigem Polyester und ist handgewebt.
• Das Produkt ist geeignet für Fußbodenheizungen.
• Es handelt sich um einen Kurzflor-Teppich mit modernem Design.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
194,99 €
Ø 179 €
161,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
194,99 €
Ø 179 €
161,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 194,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 2, grau, B:85cm H:8mm L:155cm, Viskose, BAUR Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 2, grau, B:85cm H:8mm L:155cm, Viskose, 1 Woche 194,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,94 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 85 x 155 cm moebel-shop Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 85 x 155 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.99 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
85
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 2, grau, B:85cm H:8mm L:155cm, Viskose, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 194,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,94 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 85 x 155 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR SHINE Größe: 85 Ostermann Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich , grau , Viskose , Maße (cm): B: 85 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 224,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 232,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich ¦ grau ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 85 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 224,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 232,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Grau, Textil, Uni, rechteckig, 85x155 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 650 grau 85x155 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Shine grey 650 (85x155cm)

Tom Tailor Shine grey 650 (85x155cm) – Eleganz für Ihr Zuhause

Der Tom Tailor Shine grey 650 (85x155cm) ist ein stilvoller Kurzflor-Teppich, der Ihrem Wohnraum eine moderne Note verleiht. Mit seiner grauen Farbe fügt er sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein und sorgt für eine harmonische Atmosphäre. Dieser Teppich ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional und langlebig.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Teppich besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Strapazierfähigkeit und einfache Pflege bekannt ist. Die handgewebte Herstellungsart garantiert eine exzellente Qualität und Langlebigkeit. Dank der Verwendung von Kunststoff ist der Teppich besonders robust und widerstandsfähig gegen Abnutzung.

Tom Tailor Shine grey 650 (85x155cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tom Tailor Shine grey 650 (85x155cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Handtuft-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgewebt
modern
Maße & Gewicht
85 cm
155 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram