Tom Tailor Garden Palm green multi 305 (70x120cm) Kurzflor-Teppich

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Teppich hat eine Breite von 70 cm und eine Länge von 120 cm.
• Er besteht aus hochwertigem Kunststoff und Polyester.
• Die grüne Farbgebung verleiht jedem Raum eine frische Note.
• Der Teppich ist ein Kurzflor-Teppich, was ihn besonders pflegeleicht macht.
• Er ist langlebig und widerstandsfähig gegen Abnutzung und Flecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
48,44 €
Ø 56 €
48,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
48,44 €
Ø 56 €
48,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 48,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Garden Palm, rechteckig, Höhe: 3 mm, Flachgewebe, In-... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Garden Palm, rechteckig, Höhe: 3 mm, Flachgewebe, In-... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Garden Palm" rechteckig 3 mm Höhe Flachgewebe, In- und BAUR TOM TAILOR HOME Teppich "Garden Palm" rechteckig 3 mm Höhe Flachgewebe, In- und 1 Woche 48,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,39 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Garden Palm" rechteckig 3 mm Höhe Flachgewebe, In- und Quelle TOM TAILOR HOME Teppich "Garden Palm" rechteckig 3 mm Höhe Flachgewebe, In- und 48,44 € Versand kostenfrei Gesamt 48,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.44 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR HOME Teppich Garden Palm, rechteckig, Höhe: 3 mm, Flachgewebe, In- und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Garden Palm" rechteckig 3 mm Höhe Flachgewebe, In- und BAUR Angebotsinfo 1 Woche 48,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,39 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Garden Palm" rechteckig 3 mm Höhe Flachgewebe, In- und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,44 € Versand kostenfrei Gesamt 48,44 € → zum Angebot
TOM TAILOR Outdoorteppich Schaffrath.com Angebotsinfo 59,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich, Grün, Kunststoff, Blätter, rechteckig, 70x120 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 79,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Tom Tailor Garden Palm 305 hell grün 70 x 120 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 89,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Garden Palm green multi 305 (70x120cm)

Tom Tailor Garden Palm green multi 305 (70x120cm) – Stilvoll und Praktisch

Der Tom Tailor Garden Palm green multi 305 (70x120cm) ist ein eleganter Kurzflor-Teppich, der sich perfekt in jedes Wohnambiente einfügt. Mit seiner grünen Farbgebung und dem ansprechenden Design bringt er frischen Wind in Ihr Zuhause. Der Teppich ist aus hochwertigem Kunststoff und Polyester gefertigt, was ihn besonders langlebig und pflegeleicht macht.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Dieser Kurzflor-Teppich besteht aus robustem Kunststoff und Polyester, was ihn widerstandsfähig gegen Abnutzung und Flecken macht. Die Materialien sorgen dafür, dass der Teppich auch bei intensiver Nutzung seine Form und Farbe behält. Zudem ist er leicht zu reinigen, was ihn ideal für Haushalte mit Kindern oder Haustieren macht.

Tom Tailor Garden Palm green multi 305 (70x120cm) Test

5/5
★★★★★ Einfach schön
von einer Kundin August 2020

So schön, dass wir den Teppich gleich ein zweites Mal bestellt haben. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein großer Farbtupfer
von einer Kundin Juni 2020

Wir haben uns diesen Teppich für unsere überdachte Terrasse gekauft. Schnelle Lieferung, ausgelegt und unsere Terrasse sieht nicht mehr so langweilig aus. Tolle Qualität und wärmstens weiter zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Hingucker
von einer Kundin September 2018

Absolut farbenfreudig ! Ein Hingucker in unserem Flur. Diesen Teppich würde ich immer wieder kaufen. Zudem tolles Muster. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
70 cm
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram