Tom Ford Soleil Blanc Eau de Toilette (30ml) Unisex Duft

• 30 ml Eau de Toilette als kompaktes Einstiegsformat mit moderater Duftkonzentration
• Blumig-orientalischer Charakter vereint florale Eleganz mit warmer Basis
• Unisex-Formulierung für geschlechtsneutrale Tragbarkeit
• Bergamotte und rosa Pfeffer als würzig-zitrusfrische Kopfnote
• Jasmin, Tuberose, Ylang-Ylang bilden das florale Herzstück
• Amber, Kokosnuss, Tonkabohne schaffen orientalische Basistiefe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,94 €
Ø 48 €
45,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,02 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,94 €
Ø 48 €
45,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,02 €
ab 49,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM FORD T10S-0, TOM FORD Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette (EdT) 30 ml... Beautywelt TOM FORD T10S-0, TOM FORD Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette (EdT) 30 ml... sofort verfügbar 49,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,84 € → zum Angebot
• TOM FORD Signature Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € Flaconi TOM FORD Signature Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € auf Lager 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
• TOM FORD T10S010000, TOM FORD Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette 30 ml Basler Haar-Kosmetik TOM FORD T10S010000, TOM FORD Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 55,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• Tom Ford T10S010000, Tom Ford Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette Spray 30 ml, easyCOSMETIC Tom Ford T10S010000, Tom Ford Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette Spray 30 ml, auf Lager 55,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Soleil Blanc Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.94 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
TOM FORD T10S-0, TOM FORD Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette (EdT) 30 ml Parfüm, ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 49,94 € 1664.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 53,84 € → zum Angebot
TOM FORD Signature Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 52,19 € 1739.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
TOM FORD T10S010000, TOM FORD Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 55,95 € 1865 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Tom Ford T10S010000, Tom Ford Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 55,99 € 1866.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Tom Ford - Eau De Soliel Blanc - Eau De Toilette - eau De Soleil Blanc 30ml 30 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 59,95 € 1998.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
TOM FORD Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette Unisex 30 ml, Grundpreis: € 2.217,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,50 € 2216.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,50 € → zum Angebot
TOM FORD Eau de Soleil Blanc EdT Nat. Spray, Grundpreis: € 2.298,33 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 68,95 € 2298.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
TOM FORD T10S010000, TOM FORD Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 81,00 € 2700 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
TOM FORD Eau De Soleil Blanc, Frauen, 30 ml, ALCOHOL DENAT. · WATER AQUAEAU · Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 104,02 € 3467,33 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 110,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Tom Ford Soleil Blanc Eau de Toilette (30ml)

Tom Ford Soleil Blanc – blumig-orientalische Komposition für jede Gelegenheit

Diese Eau de Toilette aus dem Hause Tom Ford verbindet blumige und orientalische Duftfacetten zu einer vielseitigen Komposition. Die Unisex-Formulierung eignet sich gleichermaßen für den Büroalltag wie für gesellige Abende, während die 30-ml-Flakon-Größe als kompaktes Format für unterwegs und zum Kennenlernen des Dufts konzipiert wurde. Als EDT-Konzentration entfaltet sich der Duft mit angenehmer Präsenz, ohne aufdringlich zu wirken.

Dreigliedrige Duftpyramide mit mediterranem Charakter

Die Kopfnote eröffnet mit Bergamotte, Kardamom, Pistazie und rosa Pfeffer eine würzig-zitrusfrische . Nach dem Versprühen entwickeln sich diese Noten zu einer lebhaften Eröffnung, die Aufmerksamkeit erregt. Im Herzen der Komposition entfalten sich Jasmin, Tuberose und Ylang-Ylang als florale Kernelemente, die dem Duft seine blumige Charakteristik verleihen. Diese mittleren Noten verbinden sich mit den Basisnoten aus Amber, Benzoin, Kokosnuss und Tonkabohne. Die orientalische Basis sorgt für warme Tiefe und rundet die gesamte Duftarchitektur ab.

Tom Ford Soleil Blanc Eau de Toilette (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tom Ford Soleil Blanc Eau de Toilette (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Amber, Benzoin, Kokosnuss, Tonkabohne
Unisex Eau de Toilette (EDT)
2016
Jasmin, Tuberose, Ylang-Ylang
30 ml
Bergamotte, Kardamom, Pistazie, rosa Pfeffer
Nathalie Gracia-Cetto
Unisex Nischendüfte
blumig, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram