Tissot PRX 40 205 (T137.410.11.041.00) Analoguhr

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Quarzuhrwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das Edelstahlgehäuse und -armband bieten Langlebigkeit und Stil.
• Das Saphirglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern.
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Schmetterlingsschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
339,00 €
Ø 305 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
Armband
EdelstahlKautschukLeder
Armbandfarbe
blaugoldfarbenschwarzsilberfarbenweiß
Gehäusefarbe
goldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugoldfarbengrünrotschwarzsilberfarbentürkisweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
339,00 €
Ø 305 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
ab 339,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tissot Herrenuhr PRX 40MM T1374101104100 Uhrenhandelshaus Tissot Herrenuhr PRX 40MM T1374101104100 1 bis 2 Tage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Tissot T137.410.11.041.00, Tissot PRX 40 205 T137.410.11.041.00... zeitlounge Tissot T137.410.11.041.00, Tissot PRX 40 205 T137.410.11.041.00... Lieferung in 1-2 Tagen 355,50 € + -10,66 € Versand Gesamt 344,84 € → zum Angebot
• TISSOT PRX 40mm T137.410.11.041.00 Juwelier Dural TISSOT PRX 40mm T137.410.11.041.00 Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 355,50 € Versand kostenfrei Gesamt 355,50 € → zum Angebot
• Herrenuhr Tissot PRX 137.410.11.041.00, Silberblau Kaufland Herrenuhr Tissot PRX 137.410.11.041.00, Silberblau 13-17 Werktage 356,19 € Versand kostenfrei Gesamt 356,19 € → zum Angebot
Varianten: Tissot PRX 40 205 T137.410
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Tissot Herrenuhr PRX 40MM T1374101104100 ✓ Bester Preis Uhrenhandelshaus Angebotsinfo 1 bis 2 Tage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
TISSOT PRX 40mm T137.410.11.041.00 Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 355,50 € Versand kostenfrei Gesamt 355,50 € → zum Angebot
Tissot T137.410.11.041.00, Tissot PRX 40 205 T137.410.11.041.00 Herrenarmbanduhr Blau zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 355,50 € + -10,66 € Versand Gesamt 344,84 € → zum Angebot
Herrenuhr Tissot PRX 137.410.11.041.00, Silberblau Kaufland Angebotsinfo 13-17 Werktage 356,19 € Versand kostenfrei Gesamt 356,19 € → zum Angebot
Tissot PRX Herrenuhr T137.410.11.041.00 Set mit blauem Kautschukband RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Tissot T137.410.11.041.00, Tissot T-Classic PRX Quarz 40mm T137.410.11.041.00 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Tissot T1374101104100 Herrenuhr PRX 40mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Tissot T1374101104100 Herrenuhr PRX 40 205 Dunkelblau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Tissot Herrenuhr PRX T1374101104100 silber Herren Christ Christ.de Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 395,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 398,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Testbericht Tissot PRX 40 205 (T137.410.11.041.00)

Eleganz und Präzision: Die Tissot PRX 40 205 (T137.410.11.041.00)

Die Tissot PRX 40 205 (T137.410.11.041.00) vereint zeitlose Eleganz mit moderner Präzision. Diese Herrenuhr besticht durch ihr klassisches Design und hochwertige Materialien. Das silberne Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 40 mm und das dazu passende Armband verleihen der Uhr eine edle Optik. Das Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und sorgt für eine klare Sicht auf die Uhrzeit.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Tissot PRX 40 205 ist eine Analoguhr, die durch ihre hochwertige Verarbeitung überzeugt. Das Gehäuse und das Armband bestehen aus robustem Edelstahl, was der Uhr eine lange Lebensdauer verleiht. Die silberne Farbe des Gehäuses und des Armbands harmoniert perfekt mit dem blauen Zifferblatt, das durch das kratzfeste Saphirglas geschützt wird. Die Schmetterlingsschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk.

Tissot PRX 40 205 (T137.410.11.041.00) Test

1/5
★☆☆☆☆ Armband beschädigt.
Duckstein November 2023

Armband schlecht verarbeitet. Scharfe Kante. Verletzte meine Hand. Karton beschädigt.

Reklamation ohne Erfolg wegen Gebrauchsspuren und beschädigte Karton. Schweizer Uhr aus Italien war meine letzte Einkauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
40 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Schmetterlingsschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram