Tirtir Mask Fit Red Cushion 29N Natural Beige (18g) Make-Up

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: feuchtigkeitsspendend - schützend Textur: Kompaktcreme Farbe: beige - naturel
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
21,79 €
Ø 19 €
17,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,07 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
21,79 €
Ø 19 €
17,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,07 €
ab 21,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TIRTIR Mask Fit Red Cushion Foundation 29N Natural Beige 18 g SUPERSHOP TIRTIR Mask Fit Red Cushion Foundation 29N Natural Beige 18 g siehe Shop 21,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
• TIRTIR Mask Fit Red Cushion langanhaltendes Make up im Schwämmchen Farbton 29N NOTINO TIRTIR Mask Fit Red Cushion langanhaltendes Make up im Schwämmchen Farbton 29N 1-2 Werktage 23,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• TIRTIR Mask Fit Red Cushion Foundation | Volle Deckkraft, Leicht & Hautnah,... Amazon TIRTIR Mask Fit Red Cushion Foundation | Volle Deckkraft, Leicht & Hautnah,... Auf Lager 24,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• TIRTIR Mask Fit Red Cushion Foundation 29N Natural Beige LSF40 18 ml,... Rossmann TIRTIR Mask Fit Red Cushion Foundation 29N Natural Beige LSF40 18 ml,... 3-5 Werktage 24,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Varianten: Tirtir Mask Fit Red Cushion (18g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.79 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
TIRTIR Mask Fit Red Cushion Foundation 29N Natural Beige 18 g ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 21,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
TIRTIR Mask Fit Red Cushion langanhaltendes Make up im Schwämmchen Farbton 29N NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
TIRTIR Mask Fit Red Cushion Foundation | Volle Deckkraft, Leicht & Hautnah, Satin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,79 € 1377.22 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
TIRTIR Mask Fit Red Cushion Foundation | Volle Deckkraft, Leicht & Hautnah, Satin Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,79 € 1377.22 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
TIRTIR Mask Fit Red Cushion Foundation 29N Natural Beige LSF40 18 ml, Grundpreis: Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
TIRTIR Mask Fit Red Cushion 29N NATURAL BEIGE 18 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Tirtir Mask Fit-29n Natural Beige 18 G Foundation Golden Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 29,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
TIRTIR TIR0018, TIRTIR Mask Fit Red Cushion 29N Natural Beige Medium female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 31,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
TirTir - Mask Fit Red Cushion - 29N Natural Beige 18 g proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 32,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:34 Uhr.

Tirtir Mask Fit Red Cushion 29N Natural Beige (18g) Test

5/5
★★★★★ Qualität überzeugt, Farbwahl etwas knifflig
Sushi Januar 2026

Angenehme, gut gleitende Textur, lässt sich mühelos auftragen und fühlt sich sehr angenehm auf der Haut an. Die große Farbauswahl erfordert Probieren – nach zwei Bestellungen fand ich zwei Nuancen, mit denen ich hervorragend arbeiten kann.

5/5
★★★★★ Ist den Hype Wert
Tina Dezember 2025

Die virale Foundation überzeugt mit starker, aber natürlich wirkender Deckkraft: großzügig aufgetragen kaschiert sie Makel komplett, sparsam angewendet bleibt das Ergebnis nicht maskenhaft. Für ölige Haut ideal, das Finish ist weder zu matt noch zu glänzend. Die Textur lässt sich unkompliziert mit dem beiliegenden Schwamm, Pinsel oder Fingern auftragen. Farbtonfindung ist etwas knifflig – Autorin mischte zwei zu helle Töne mit einer dunkleren Foundation und plant den Nachkauf in einer anderen Farbe. Sehr ergiebig und sowohl für den Alltag als auch besondere Anlässe empfehlenswert – ein Make-up, das den Hype verdient.

5/5
★★★★★ Schönes Endergebnis
J. K Juli 2025

Die Super Cushion Foundation überzeugt durch ihre exzellente Deckkraft und ein leichtes, nicht klebriges Hautgefühl. Für optimale Ergebnisse ist die richtige Pflege vor der Anwendung unerlässlich. Das Finish ist schön dewy und lässt die Haut strahlend wirken.

Ich habe die richtige Farbe gewählt, die perfekt zu meinem Teint passt. Absolut empfehlenswert für ein frisches und makelloses Make-up!.

4/5
★★★★☆ Good coverage, difficult to apply
Amazon Kunde März 2025

Dieses Produkt eignet sich hervorragend für alle, die starke Abdeckung benötigen. Tipp: Verwenden Sie den Schwamm sanft auf der Cushion. Drücken Sie nicht zu fest, da Sie sonst zu viel Produkt aufnehmen.

Einmal angewendet, lässt sich überschüssiges Produkt nicht mehr korrigieren. Arbeiten Sie mit nur einer kleinen Menge und tragen Sie es Schritt für Schritt auf das Gesicht auf. Es trocknet schnell, was die Anwendung etwas herausfordernd macht.

Das Ergebnis ist ein mattes Finish, das bei Bedarf mit Puder ergänzt werden kann. Die Haltbarkeit ist beeindruckend. Für Haut mit Unreinheiten könnte dieses Produkt Wunder wirken.

Für meine Haut war es jedoch etwas zu stark deckend und ließ sich nicht gleichmäßig auftragen. Daher würde ich es nicht für Leute empfehlen, die ein strahlendes und natürliches Finish bevorzugen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, aber unzureichende Farbbeschreibung
Angela Januar 2026

Gute Produktqualität und sehr natürliches Ergebnis. Die Farbangaben sind jedoch ungenau, was die Wahl erschwert. Da Rücksendungen nicht möglich sind, wäre vorab eine Farbprobe oder eine genauere Farbtabelle sehr hilfreich für eine sichere Farbauswahl.

3/5
★★★☆☆ Super, aber zu Hell für mich
Bine S April 2025

Ausgezeichnetes Make-up mit hoher Deckkraft für einen natürlichen No-Make-up-Look. Leider ist die Farbe für meinen Teint etwas zu hell. Ideal zum Abdecken kleiner Unreinheiten. Besonders hautfreundlich, auch für empfindliche Haut geeignet. Es fühlt sich leicht an und sorgt dafür, dass die Haut nicht überladen wirkt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
beige, naturel
Eigenschaften
alle Hauttypen, empfindliche Haut
feuchtigkeitsspendend, schützend
hoch
seidig
Rötungen
Kompaktcreme
hypoallergen
langanhaltend
40
neutral
Inhaltsstoffe
Propolis
Maße & Gewicht
18 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram