T.I.P. Poolbodenschutzmatten SBM 40/9 grau 9-Stk. (30456) Pool-Bodenplane

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 50 cm Länge: 50 cm Produkttyp: Pool-Bodenplane
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
15,99 €
Ø 13 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
15,99 €
Ø 13 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T.I.P. Poolbodenschutzmatten SBM 40/9 9er Pack globus-baumarkt T.I.P. Poolbodenschutzmatten SBM 40/9 9er Pack ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• T.I.P. Whirlpoolmatte T.I.P. Poolbodenschutzmatten SBM 40/9 9er Pack Otto T.I.P. Whirlpoolmatte T.I.P. Poolbodenschutzmatten SBM 40/9 9er Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• T.I.P. Poolmatte 9er Set 50x50x0,4 cm – Unterlegmatte, Schutzmatte, endlos Amazon Marketplace T.I.P. Poolmatte 9er Set 50x50x0,4 cm – Unterlegmatte, Schutzmatte, endlos 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
T.I.P. Poolbodenschutzmatten SBM 40/9 9er Pack ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
T.I.P. Whirlpoolmatte T.I.P. Poolbodenschutzmatten SBM 40/9 9er Pack Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
SBM 40/9 Poolbodenmatte Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,29 € 7,24 €/m² + 5,49 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
T.i.p. Poolbodenschutzmatten Sbm 40/9 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
T.I.P. Poolmatte 9er Set 50x50x0,4 cm – Unterlegmatte, Schutzmatte, endlos Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

T.I.P. Poolbodenschutzmatten SBM 40/9 grau 9-Stk. (30456) Test

1/5
★☆☆☆☆ Billiger Schrott
Pseudonym Juli 2023

Ich habe diese Boden-/Puzzle-Matten im Baumarkt gekauft und bin enttäuscht. Einzelne Reihen liegen noch gerade, doch beim Verbinden mehrerer Reihen oder beim Bau eines Quadrats stimmt die Passgenauigkeit überhaupt nicht. An mehreren Stellen wölben sich die hauchdünnen Platten so stark, dass sie aufgehen. Für den Preis hatte ich deutlich bessere Qualität und stabile EVA-Schaum-Puzzlefliesen erwartet. Meine Empfehlung: Wer Wert auf passgenaue, formstabile Bodenmatten legt, sollte diese Matten meiden.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Lea W April 2025

Haben die Matten für unseren Pop Up Pool als Untergrund gekauft. Die Matten lassen sich problemlos zusammenstecken und es war super einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
50 cm
Allgemeine Daten
Pool-Bodenplane
Material & Oberfläche
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram