Bestway PVC-Abdeckplane Ø427cm schwarz Pool-Abdeckplane

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Beckenform: rund Farbe: schwarz Produkttyp: Pool-Abdeckplane
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,88 €
ab 18,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway Poolabdeckung rund Ø 4,27 m globus-baumarkt Bestway Poolabdeckung rund Ø 4,27 m ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Bestway PVC-Abdeckplane Ø 427 cm, schwarz, rund Amazon Marketplace Bestway PVC-Abdeckplane Ø 427 cm, schwarz, rund 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Pool-Abdeckplane Ø 427 cm (Packung, 1-St), schwarz, rund Otto Pool-Abdeckplane Ø 427 cm (Packung, 1-St), schwarz, rund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bestway Poolabdeckung rund Ø 4,27 m ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Bestway® PVC-Abdeckplane Ø 427 cm, schwarz, rund - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,29 € 1,35 €/m² + 5,49 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Pool-Abdeckplane Ø 427 cm (Packung, 1-St), schwarz, rund Otto BestwayStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Bestway PVC-Abdeckplane Ø 427 cm, schwarz, rund Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Bestway 58248 - Flowclear PVC-Abdeckplane Ø 427 cm, schwarz, rund Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,88 € Versand kostenfrei Gesamt 29,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Bestway PVC-Abdeckplane Ø427cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Plane
O.B. September 2025

Schwarze Poolplane ist ein Muss: Sie wirkt in der Sonne wie natürliche Heizung. Für meinen 3,66 m Pool mit großem Poolkissen in der Mitte (verhindert Wasseransammlungen) habe ich eine größere Plane gewählt — passt perfekt. Klare Kaufempfehlung für bessere Wassertemperatur und Schutz.

4/5
★★★★☆ Gute Poolabdeckung, etwas knapp
Kristin B Mai 2025

Ich habe die Poolplane für unseren Aufstellpool bestellt, weil die alte vom letzten Jahr gerissen war. Die Lieferung war sehr schnell und die Plane sicher verpackt. Von der Größe her ist sie für einen Bestway-Pool etwas knapp, passt aber.

Allein aufzuziehen ist möglich, erfordert jedoch Geduld; mit der Zeit gibt das Material nach und es geht leichter. Ein paar Zentimeter mehr wären wünschenswert, daher ein Stern Abzug — ansonsten solide Qualität und empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
Phil Juni 2025

Die Poolfolie passt nicht für einen Bestway-Pool mit 427 cm Durchmesser. Trotz drei Personen bleibt nur ein maximaler Überstand von 4–5 cm und nicht gleichmäßig. Beim Straffen, um das Befestigungsband zu befestigen, riss die Folie.

Schlechte Verarbeitung und Materialqualität. Heute erhalten, geht morgen umgehend zurück. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert.
Stefanie S August 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rund
schwarz
Pool-Abdeckplane
Bitte nicht betreten, da die Gefahr des Ertrinkens besteht!

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram