vidaXL Poolzelt 500x433x250cm grau Poolüberdachung

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 433 cm Länge: 500 cm Produkttyp: Poolüberdachung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
144,19 €
Ø 140 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
144,19 €
Ø 140 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,10 €
ab 144,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pool-zelt Stoff 500x433x250 Cm Grau Vidaxl ManoMano Pool-zelt Stoff 500x433x250 Cm Grau Vidaxl 3 bis 8 Werktage 144,19 € Versand kostenfrei Gesamt 144,19 € → zum Angebot
• vidaXL Pool-Zelt Stoff 500x433x250 cm Grau Voelkner marketplace vidaXL Pool-Zelt Stoff 500x433x250 cm Grau 3-4 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pool-Zelt Stoff 500x433x250 cm Grau vidaXL vidaXL Pool-Zelt Stoff 500x433x250 cm Grau 2-5 werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• vidaXL Poolverdeck, Pool-Zelt Stoff 500x433x250 cm Grau Otto vidaXL Poolverdeck, Pool-Zelt Stoff 500x433x250 cm Grau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 176,10 € Versand kostenfrei Gesamt 176,10 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Poolzelt 500x433x250cm
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.19 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Pool-zelt Stoff 500x433x250 Cm Grau Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 144,19 € Versand kostenfrei Gesamt 144,19 € → zum Angebot
vidaXL Pool-Zelt Stoff 500x433x250 cm Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
vidaXL Pool-Zelt Stoff 500x433x250 cm Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
vidaXL Pool-Zelt Stoff 500x433x250 cm Grau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
vidaXL Poolverdeck, Pool-Zelt Stoff 500x433x250 cm Grau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 176,10 € Versand kostenfrei Gesamt 176,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

vidaXL Poolzelt 500x433x250cm grau Test

5/5
★★★★★ Bodenanker müssen halten.
MadwertMadwert Juli 2024

Dieses Zelt hält mein Pool sauber und bietet Schutz vor der Hitze, damit man auch bei 35 Grad im kühlen Wasser sitzen kann. Ideal für heiße Tage!.

3/5
★★★☆☆ Qualität so lala
Benjamin L Juni 2024

Das Zelt wollte ich im zweiten Jahr wieder benutzen, aber die Durchführungen waren bereits beschädigt. Beim Aufbau heute ist es aufgrund der Spannung eingerissen. Für den Preis finde ich es zu teuer. Leider keine gute Investition.

2/5
★★☆☆☆ Hält nicht lange
Mary H August 2021

Das Zelt bietet ausreichende Stabilität und Schutz vor Sonneneinstrahlung, doch die Wassererwärmung wird dadurch beeinträchtigt. Leider hielt es nur zwei Sommer, da der Stoff beim zweiten Abbau überall riss. Die intensive Sonneneinstrahlung machte das Material spröde.

Mit einem Preis von etwas über 100,- € ist es zu teuer für die kurze Haltbarkeit. Ursprünglich war auch der Schutz vor Insekten beim Schwimmen geplant, doch diese gelangen trotzdem hinein und finden keinen Ausweg. Insgesamt macht das Zelt keinen Sinn.

1/5
★☆☆☆☆ Müll
Carmen K Juli 2023

Nach dem Auspacken ist dieses Produkt sofort entsorgungsbereit - frustrierend! Die Aufbauanleitung ist ineffektiv und das Zelt fliegt bei leichtem Wind weg. Stangen rutschen ständig aus den Halterungen. Heringe und Schnur scheinen nur dekorativ zu sein.

Billig hergestellt, teuer verkauft. Keine Empfehlung! Nächstes Mal lieber ein anderes Produkt wählen!.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Abmessungen
433 cm
500 cm
Allgemeine Daten
Poolüberdachung
Ausstattung
Spannschnur
Eignung
rechteckig
Material & Oberfläche
UV-beständig
Polyester (PES), Stahl
Weitere Eigenschaften
Stoffgewicht: 180 g/m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram