Timberland Backstrap Sandal blk suede Plateau-Sandalen
-
Günstigster Preis
Timberland GREYFIELD SANDAL BACKSTRAP SANDAL Sandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
-
Sandale TIMBERLAND "GREYFIELD SANDAL BACKSTRAP SANDAL", Damen, Gr. 37,5 (6,5),
76,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 82,94 €
→ zum Angebot
-
Timberland Sandalen Baskets SportLine 2023 synthétique Innerhalb von 4 Werktagen 77,44 € Versand kostenfrei Gesamt 77,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Timberland Backstrap Sandal blk suede Test
Endlich eine bequeme Sandale für meinen schmalen Fuß gefunden: Obermaterial aus Leder gefällt mir sehr. Kritikpunkt: Das Fußbett ist synthetisch — ich hätte Leder bevorzugt. Hoffe, das synthetische Fußbett ist atmungsaktiv, damit mein Fuß nicht unnötig schwitzt.
Die sportlichen Sandalen sitzen ausgezeichnet: das bequeme Formschaum-Fußbett bietet hohen Tragekomfort, die robuste, rutschfeste Laufsohle sorgt für sicheren Halt. Ich bin begeistert, wieder ein so bequemes, funktionales Modell gefunden zu haben.
Der vordere Riemen saß zu eng und wirkte am Vorfuß zu lang, sodass meine Zehen verkürzt aussahen – eher etwas für schmale Füße. Die Sohle ist recht hart. Qualität und Verarbeitung sind hochwertig, trotzdem habe ich die Schuhe zurückgeschickt, da die Passform leider nicht zu mir passt.
Modisch und von allen begutachtet. Bin voll im Trend!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen