Ticket To The Moon King Size Hängematte orange/dunkelgrau Reisehängematte

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisehängematte Material Liegefläche: Nylon Design: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,21 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,21 €
ab 74,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ticket to the Moon Hängematte TICKETTOTHEMOON King Size Hammock - Reise... Otto Ticket to the Moon Hängematte TICKETTOTHEMOON King Size Hammock - Reise... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Ticket to the Moon TMK3503, Ticket to the Moon King Size Hammock orange/dark... Unterwegs Ticket to the Moon TMK3503, Ticket to the Moon King Size Hammock orange/dark... 3-5 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Ticket to The Moon King Size Hängematte – Orange/Dunkelgrau (2021), (3,2 x 2... Amazon Marketplace Ticket to The Moon King Size Hängematte – Orange/Dunkelgrau (2021), (3,2 x 2... 116,03 € Versand kostenfrei Gesamt 116,03 € → zum Angebot
• Ticket To The Moon TMK3503, Ticket To The Moon King Size (200 kg) (TMK3503)... Galaxus Ticket To The Moon TMK3503, Ticket To The Moon King Size (200 kg) (TMK3503)... 12-15 Werktage 118,21 € Versand kostenfrei Gesamt 118,21 € → zum Angebot
Varianten: Ticket To The Moon King Size Hängematte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Ticket to the Moon Hängematte TICKETTOTHEMOON King Size Hammock - Reise Hängematte ✓ Bester Preis Otto sportaktiv (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Ticket to the Moon TMK3503, Ticket to the Moon King Size Hammock orange/dark grey Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Ticket to The Moon King Size Hängematte – Orange/Dunkelgrau (2021), (3,2 x 2 m) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 116,03 € Versand kostenfrei Gesamt 116,03 € → zum Angebot
Ticket To The Moon TMK3503, Ticket To The Moon King Size (200 kg) (TMK3503) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 118,21 € Versand kostenfrei Gesamt 118,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Ticket To The Moon King Size Hängematte orange/dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Perfekte Hängematte für unterwegs
Julia Juli 2025

Leichtgewicht-Hängematte aus hochwertigem, weichem aber robustem Material. Ideal für den Hochsommer: atmungsaktiv und schnelltrocknend. Die Aufhängung gelingt kinderleicht mit den beiliegenden Haken. In der Transporthülle klein und platzsparend verstaut – perfekt für Reise, Camping und Balkon. Für eine Person optimal; wer mehr Einsinken, Schatten oder zusätzlichen Platz möchte, sollte zur breiteren Ausführung greifen.

5/5
★★★★★ Super bequem...
Peter F Mai 2025

Oh Yeah! Diese Hängematte ist einfach fantastisch! Sie ist breit und unglaublich gemütlich – perfekt zum Schlafen jede Nacht! Ich habe sie im Dachgeschoss zwischen zwei Sparren installiert. Meine Frau ist schon neidisch! Für drinnen ist sie ideal. Für den Einsatz im Freien würde ich jedoch eine Hängematte mit integriertem Fliegengitter empfehlen, um optimalen Komfort zu gewährleisten.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
E. M Mai 2025

Wunderschöne blaue Hängematte: breiter und länger als viele Einmann-Modelle, sehr flexibel und lässt sich in die Packtasche zurückstopfen. 10 Jahre Garantie. Nachteile: relativ hoher Preis, nur zwei S-förmige Stahlhaken statt Karabiner und kein Gurt- oder weiteres Zubehör. Wiederverstauen dauert bis zu fünfmal länger als Auspacken.

5/5
★★★★★ Hängematte
Manni März 2026

für größere Kinder wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Reisehängematte
Eigenschaften
Nylon
orange
grau, orange
100% Nylon
Oeko-Tex 100
Maße & Gewicht
300 cm
230 cm
200 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram