Amanka XXL Stabhängematte 200x120 Beige

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Liegefläche besteht aus hochwertiger Baumwolle, die für Komfort und Langlebigkeit sorgt.
• Das Gestellmaterial ist aus robustem Holz gefertigt, das Stabilität und eine natürliche Optik bietet.
• Die Größe von 200x120 cm bietet ausreichend Platz für zwei Personen.
• Die beige Farbe fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein und sorgt für eine angenehme Atmosphäre.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,44 €
Ø 53 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,44 €
Ø 53 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 54,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMANKA XXL Stabhängematte 200x120 cm Beige - Doppelhängematte für 2 Personen... Amazon Marketplace AMANKA XXL Stabhängematte 200x120 cm Beige - Doppelhängematte für 2 Personen... Auf Lager 54,44 € Versand kostenfrei Gesamt 54,44 € → zum Angebot
• Stabhängematte 200x120 cm - Doppelhängematte 150kg Baumwolle Spreizstab... Voelkner marketplace Stabhängematte 200x120 cm - Doppelhängematte 150kg Baumwolle Spreizstab... 2-3 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Amanka Xxl-Hängematte, Beige, Textil, 120x2.5x200 cm, Gartenmöbel,... XXXLutz Amanka Xxl-Hängematte, Beige, Textil, 120x2.5x200 cm, Gartenmöbel,... ca. 2 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• AMANKA Hängematte 2 Personen - 280 x 120 cm Doppelhängematte XL für Garten... Otto AMANKA Hängematte 2 Personen - 280 x 120 cm Doppelhängematte XL für Garten... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.44 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
AMANKA XXL Stabhängematte 200x120 cm Beige - Doppelhängematte für 2 Personen - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,44 € Versand kostenfrei Gesamt 54,44 € → zum Angebot
Stabhängematte 200x120 cm - Doppelhängematte 150kg Baumwolle Spreizstab Personen Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Amanka Xxl-Hängematte, Beige, Textil, 120x2.5x200 cm, Gartenmöbel, Hängematten XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
AMANKA XXL Hängematte bis 150 kg 285 x 120 cm Beige OBI Angebotsinfo 1 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
AMANKA Hängematte 2 Personen - 280 x 120 cm Doppelhängematte XL für Garten und Otto einspreis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Amanka XXL Stabhängematte 200x120 Beige

Amanka XXL Stabhängematte 200x120 Beige: Entspannung für Zwei

Die Amanka XXL Stabhängematte 200x120 Beige bietet Ihnen und einer weiteren Person ausreichend Platz für entspannte Stunden im Freien. Mit einer großzügigen Liegefläche aus Baumwolle und einem stabilen Holzgestell ist diese Hängematte ideal für den Garten oder die Terrasse. Die beige Farbe fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein und sorgt für eine angenehme Atmosphäre.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Liegefläche der Hängematte besteht aus weicher und strapazierfähiger Baumwolle, die für ein angenehmes Liegegefühl sorgt. Das Holzgestell bietet nicht nur Stabilität, sondern auch eine natürliche Optik, die sich perfekt in Ihren Außenbereich einfügt. Diese Kombination aus Materialien garantiert Langlebigkeit und Komfort.

Amanka XXL Stabhängematte 200x120 Beige Test

5/5
★★★★★ Schöne Hängematte
Loki Februar 2024

Diese Hängematte ist breiter als die Standard-Discounter-Modelle, aus dickem und angenehm fühlt sich an und sieht mit den Naturtönen auch sehr gut aus. Sie sollte jedoch nicht bei schlechtem Wetter draußen gelassen werden, um Verluste zu vermeiden. Passt gut auf die üblichen Discountergestelle. Absolute Kaufempfehlung für diese strapazierfähige Hängematte. Schaffen Sie sich ein Stück Entspannung für Zuhause an!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Super
TOM Juni 2023

Die Lieferung der Hängematte war schnell und die Qualität entspricht den Erwartungen. Der Baumwollstoff fühlt sich angenehm an und riecht gut. Dank der stabilen Konstruktion kann man sich sogar diagonal hinlegen. Eine klare Kaufempfehlung von uns!.

5/5
★★★★★ Super
Probsch Juni 2020

Diese breite Hängematte ist perfekt für gemütliche Stunden zu zweit. Hochwertig verarbeitet und schnell geliefert, überzeugt sie mit ihrer stabilen Konstruktion. Ideal für entspannte Momente im Freien! Ein super Deal für Paare zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Dolores
Dolores Juni 2017

Die Hängematte kam rechtzeitig an und war einfach verpackt, aber dennoch unbeschädigt. Die Qualität ist großartig, robust und passt gut zu meinem Garten und der Terrasse. Das neutrale Braun des groben Leinenstoffs gefällt mir auch sehr gut.

3/5
★★★☆☆ Nicht Liegefähig
Astrid S April 2021

Die Qualität der Matte ist gut, jedoch haben wir Schwierigkeiten, darauf zu liegen, ohne das Gleichgewicht zu verlieren. Aus diesem Grund haben wir eine neue Matte ohne Holzleisten bestellt, um sicherer liegen zu können. Leider war dies für uns ein Fehlkauf, aber vielleicht sind wir einfach zu ungeschickt. Die Matte liegt nun ungenutzt in der Ecke.

2/5
★★☆☆☆ Woelffchen89
Jenny W Juni 2016

Diese Hängematte ist besser für Einzelpersonen geeignet, da sie für zwei Personen etwas eng sein kann. Die Qualität ist jedoch gut. Ideal für schlanke Personen. Nicht so ideal für Paare. Ideal für Entspannung im Freien.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Stabhängematte
2 Personen
Eigenschaften
Holz
Baumwolle
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram