Ticket To The Moon King Size Hängematte aqua/dunkelgrau Reisehängematte

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisehängematte Material Liegefläche: Nylon Tuchfarbe: blau - grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,53 €
Ø 63 €
60,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,53 €
Ø 63 €
60,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
ab 61,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TICKET TO THE MOON TMK.1503, TICKET TO THE MOON King Size Hammock - Hängematte outdoortrends TICKET TO THE MOON TMK.1503, TICKET TO THE MOON King Size Hammock - Hängematte sofort lieferbar 61,53 € + 4,91 € Versand Gesamt 66,44 € → zum Angebot
• Ticket to the Moon TMK1503, Ticket to the Moon King Size Hammock Hängematte CAMP4 Ticket to the Moon TMK1503, Ticket to the Moon King Size Hammock Hängematte Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Ticket to the Moon TMK1503, Ticket to the Moon - King Size Hammock -... Bergfreunde Ticket to the Moon TMK1503, Ticket to the Moon - King Size Hammock -... 2 - 3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Ticket to the Moon TMK1503, Ticket to the Moon King Size Hammock aqua/dark grey Unterwegs Ticket to the Moon TMK1503, Ticket to the Moon King Size Hammock aqua/dark grey 2-3 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: Ticket To The Moon King Size Hängematte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.53 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
TICKET TO THE MOON TMK.1503, TICKET TO THE MOON King Size Hammock - Hängematte ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 61,53 € + 4,91 € Versand Gesamt 66,44 € → zum Angebot
Ticket to the Moon TMK1503, Ticket to the Moon King Size Hammock Hängematte CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Ticket to the Moon TMK1503, Ticket to the Moon King Size Hammock aqua/dark grey Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Ticket to the Moon TMK1503, Ticket to the Moon - King Size Hammock - Hängematte Gr Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Ticket To The Moon TMK1503, Ticket To The Moon Hängematte King Size, Aqua /Dark Grey Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:42 Uhr.

Ticket To The Moon King Size Hängematte aqua/dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Perfekte Hängematte für unterwegs
Julia Juli 2025

Leichtgewichtige Hängematte aus hochwertigem, hautfreundlichem Stoff: weich, gleichzeitig stabil und ideal für heiße Sommertage dank sehr schneller Trocknung. Die Montage gelingt unkompliziert mit den mitgelieferten Haken. Lässt sich sauber in der praktischen Hülle verstauen und ist reisefreundlich kompakt. Perfekt für eine Person; wer mehr Einsinken, Schatten oder eine zweite Person möchte, sollte zur breiteren Version greifen.

5/5
★★★★★ Super bequem...
Peter F Mai 2025

Oh ja! Diese Hängematte ist mein Favorit! Sie ist angenehm breit und ultra-bequem, ideal zum Schlafen! Ich habe sie im Dachgeschoss zwischen zwei Sparren aufgehängt. Meine Frau wird schon neidisch. Perfekt für den Innenbereich! Für den Außenbereich empfehle ich eine Hängematte mit integriertem Fliegennetz.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
E. M Mai 2025

Blau leuchtende Hängematte für eine Person mit origineller Verpackung: breiter und länger als viele Solo-Hängematten, angenehm flexibel und lässt sich wirklich ins Packmaß zurückstopfen. 10-Jahre-Garantie rechtfertigt den höheren Preis. Einpacken dauert deutlich länger. Statt Karabinern nur zwei S-Stahlhaken; keine Gurte oder weiteres Zubehör.

5/5
★★★★★ Hängematte
Jens Februar 2026

Da will man nicht mehr raus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Reisehängematte
Eigenschaften
Nylon
blau, grau
100% Nylon
Oeko-Tex 100
Maße & Gewicht
300 cm
230 cm
200 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram