La Siesta Habana Kingsize Agave Hängesessel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hängesessel - Hängestuhl geeignet für: 1 Person Ausstattungsmerkmale: 360°- Drehwirbel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,15 €
Ø 168 €
159,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,15 €
Ø 168 €
159,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 169,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Siesta Hängesessel Kingsize Hammock Echtholz Grün/Dunkelgrün Mömax La Siesta Hängesessel Kingsize Hammock Echtholz Grün/Dunkelgrün ca. 6 Werktage 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
• La Siesta HÄNGESESSEL Grün, Dunkelgrün 140x170x210 cm XXXLutz La Siesta HÄNGESESSEL Grün, Dunkelgrün 140x170x210 cm ca. 6 Werktage 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• La Siesta Comfort-Hängesessel 'Habana', agave, Baumwolle Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle La Siesta Comfort-Hängesessel 'Habana', agave, Baumwolle Rücksendung 14 Tage 2-5 Werktage 199,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 211,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.15 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
La Siesta Hängesessel Kingsize Hammock Echtholz Grün/Dunkelgrün ✓ Bester Preis Mömax mömax Angebotsinfo ca. 6 Werktage 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
La Siesta HÄNGESESSEL Grün, Dunkelgrün 140x170x210 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 6 Werktage 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
La Siesta Comfort-Hängesessel 'Habana', agave, Baumwolle Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 211,99 € → zum Angebot
La Siesta Hängesessel Grün Habana Kingsize segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 5 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

La Siesta Habana Kingsize Agave Test

5/5
★★★★★ Gästemagnet
Frau S April 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Hängesessel. Er fügt sich perfekt in mein Zuhause ein und bietet ausreichend Platz für auch größere Personen. Bei meinen Gästen ist er der klare Favorit im Wohnzimmer. Wenn ich mich darin entspanne, kann ich mit einem unbeabsichtigten Nickerchen rechnen.

😁 Seit über zwei Jahren hängt er bei mir und wurde kürzlich zum ersten Mal gewaschen. Ich habe einen 80x80 Kissenbezug verwendet, um die Seile in der Waschmaschine zu schützen. Nach der Wäsche war es zwar etwas knifflig, die Seile wieder in Position zu bringen, aber das ist kein großes Problem. Bei dieser Qualität hat sich die Investition absolut gelohnt, und ich empfehle den Hängesessel mit voller Überzeugung weiter!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert!
ErnaSack Juni 2024

Der Preis für diesen Hängesessel ist zwar höher, aber ich wollte Qualität und Komfort. Das habe ich definitiv bekommen! Er ist äußerst bequem und der Stoff ist hochwertig. Natürlich kann der Naturfaserstoff im Freien mit der Zeit ausbleichen. Dennoch kann ich diesen Hängesessel jedem empfehlen, der bereit ist, etwas mehr zu investieren und nicht auf Qualität verzichten möchte. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf ein erstklassiges Produkt legen!.

5/5
★★★★★ Neu nach 15 Jahren
Bildstabilisator Mai 2024

Nach 15 Jahren Nutzung ist unser erster LaSiesta Hängesessel gerissen, sodass wir uns erneut für ein ähnliches Modell entschieden haben. Diese Baumwoll-Indoor Variante bietet optimalen Komfort. Es ist einfach herrlich, darin zu entspannen und ein Nickerchen in der Sonne zu machen. Zudem ist sie hervorragend verarbeitet und äußerst langlebig.

5/5
★★★★★ Vertrauenswürdige Person
Martin W März 2025

Alles bestens gerne wiederSehr zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hängesessel, Hängestuhl
1 Person
Ausstattung
360°- Drehwirbel
Eigenschaften
Edelstahl, Holz
Baumwolle
grün
Bambus
FSC-Holz, GOTS-Zertifizierung
Maße & Gewicht
3,4 kg
130 cm
210 cm
160 kg
140 cm
170 cm
220 cm
370 g/m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram