Amazonas California Terracotta (AZ-2020260) Hängesessel

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Liegefläche misst 170 x 70 cm und bietet ausreichend Platz für eine Person.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg ist der Hängesessel sehr robust.
• Das Material der Liegefläche besteht aus einer Mischung aus Baumwolle und Polyester.
• Der Hängesessel ist waschbar und somit leicht zu reinigen.
• Das Gewicht des Hängesessels beträgt 4,1 kg, was ihn leicht transportierbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
101,99 €
Ø 110 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
101,99 €
Ø 110 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,70 €
ab 101,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMAZONAS Extra bequemer Hängesessel California Terracotta weich gepolstert Amazon AMAZONAS Extra bequemer Hängesessel California Terracotta weich gepolstert Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• Amazonas XXL Wendehängesessel California, Farbe: Terracotta GEERS Amazonas XXL Wendehängesessel California, Farbe: Terracotta Direktlieferung: 2-3 Werktage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Amazonas Hängesessel California Hängesessel, große sitzfläche, gepolstert Otto Amazonas Hängesessel California Hängesessel, große sitzfläche, gepolstert lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,04 € Versand kostenfrei Gesamt 120,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
AMAZONAS Extra bequemer Hängesessel California Terracotta weich gepolstert ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
AMAZONAS Extra bequemer Hängesessel California Terracotta weich gepolstert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Amazonas XXL Wendehängesessel California, Farbe: Terracotta GEERS Angebotsinfo Direktlieferung: 2-3 Werktage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Amazonas Hängesessel California Hängesessel, große sitzfläche, gepolstert Otto AMAZONAS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,04 € Versand kostenfrei Gesamt 120,04 € → zum Angebot
Xxl Wendehängesessel California Terracotta American Style Sitzfläche Ca. 170 X 70 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Amazonas AZ-2020260, Amazonas Hängesessel California terracotta terracotta/braun spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 137,70 € Versand kostenfrei Gesamt 137,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Amazonas California Terracotta (AZ-2020260)

Amazonas California Terracotta (AZ-2020260): Komfort und Stil vereint

Der Amazonas California Terracotta (AZ-2020260) Hängesessel bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Mit seiner großzügigen Liegefläche von 170 x 70 cm und einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg ist er ideal für eine Person geeignet. Die Farben Braun, Orange und Terracotta verleihen dem Hängesessel ein ansprechendes Design, das sich harmonisch in jede Umgebung einfügt.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Die Liegefläche des Hängesessels besteht aus einer Mischung aus Baumwolle und Polyester, was für eine angenehme Haptik und hohe Strapazierfähigkeit sorgt. Das Sitzflächenmaterial aus Baumwolle bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt eine entspannte Sitzposition. Mit einem Gewicht von 4,1 kg ist der Hängesessel leicht zu transportieren und flexibel einsetzbar.

Amazonas California Terracotta (AZ-2020260) Test

5/5
★★★★★ Mit Hülle hat man mehr davon
Chris Juni 2022

Der Hängesitz ist ein gemütlicher Begleiter für die Gartensaison. Das Anbringen an den Ständer über 2 Metern kann jedoch schwierig sein. Es wird empfohlen, die Schutzhülle direkt mitzubestellen, um den Hängesitz im Garten zu lassen.

5/5
★★★★★ Total bequem
Ich Juni 2020

Der Hängesessel ist einfach fantastisch! Bequem, robust und vielseitig – einfach perfekt. Sogar mein Sohn und mein Mann finden ihn super gemütlich, obwohl sie unterschiedliche Größen haben. Die Fußablage ist ideal für mich mit meinen 1,60m, während mein Mann mit 1,87m immer noch bequem sitzen kann.

Trotz langer Sonnentage bleibt der Sessel komfortabel, auch wenn die Farbe etwas verblasst. Aktuell habe ich die orangene Seite oben, was dem tollen Design keinen Abbruch tut. Ich empfehle diesen Hängesessel uneingeschränkt weiter und würde ihn jederzeit erneut kaufen. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Super, Super, Super...
Schneckchen0804 Februar 2019

Mein schwerstbehinderter Sohn liebt seine neue Schaukel zu Weihnachten. Er genießt es sehr zu schaukeln und die zusätzliche Fußstütze ist ein tolles Feature. Ich bin froh, dass er bequem und sicher sitzen kann.

4/5
★★★★☆ Super bequem
Sabine April 2020

Der Hängesessel ist super bequem und passt perfekt zu meiner Größe. Einziger Nachteil: Bei meinem Gestell hängt der Sessel zu tief, sodass ich fast am Boden sitze. Mit einem Gestell mit zwei 'Armen' ist die Höhe optimal. Die Fußstütze ist ein tolles Extra, das ich liebe. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Hängesessel.

4/5
★★★★☆ bequemer, gepolsterter Hängesessel - Fussablage zu kurz
ssc November 2016

Der California Hängesessel ist eine tolle Ergänzung zur Gigante Hängematte. Die dreifache Polsterung sorgt für extra Komfort und dient auch als Windfang und Wärmeisolierung. Allerdings ist der Sessel nicht für regnerische Orte geeignet. Die Fußablage ist je nach Sitzposition nicht immer optimal. Insgesamt jedoch ein gemütlicher und bequemer Hängesessel für entspannte Stunden im Freien.

2/5
★★☆☆☆ Billiges Produkt zu hohem Preis
Marius Juni 2021

Für den Preis war die Qualität dieser Ware enttäuschend. Der unangenehme Geruch und die lose Verarbeitung sind inakzeptabel. Die Haptik lässt zu wünschen übrig. Es wäre besser, einen Artikel von Laden X/Y für 20€ zu kaufen als diesen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
braun, orange, terracotta
Amazonas
Hängesessel, Hängestuhl
1 Person
Eigenschaften
Baumwolle
waschbar
Baumwolle, Polyester
braun, rot
Maße & Gewicht
4,1 kg
150 kg
170 x 70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram