Thule SnowPack 4 (4 pair) Skiträger

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Skiträger bietet eine 50 cm breite Auflagefläche, die für sicheren Halt sorgt.
• Er kann bis zu vier Paar Ski oder zwei Snowboards transportieren.
• Die Befestigung erfolgt über eine T-Nut, die eine stabile Montage gewährleistet.
• Für die Anbringung auf einem Vierkantprofil wird der Adapter 8897 angeboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,98 €
Ø 160 €
153,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,98 €
Ø 160 €
153,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 161,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule 732400 Snow Pack 7324 Ski/Snowboardträger, Aluminium, M Amazon Thule 732400 Snow Pack 7324 Ski/Snowboardträger, Aluminium, M Auf Lager 161,98 € Versand kostenfrei Gesamt 161,98 € → zum Angebot
• Thule 7324 THU, Thule SnowPack M (7324 THU) Schwarz/Silber Galaxus Thule 7324 THU, Thule SnowPack M (7324 THU) Schwarz/Silber 9-14 Werktage 161,98 € Versand kostenfrei Gesamt 161,98 € → zum Angebot
• Thule 732400, Skiträger Thule SnowPack M Silber sportega Thule 732400, Skiträger Thule SnowPack M Silber siehe Shop 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
• Skiträger / Snowboardträger Thule SnowPack M schwarz/silber Rameder Anhängerkupplungen Skiträger / Snowboardträger Thule SnowPack M schwarz/silber sofort lieferbar 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Thule SnowPack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.98 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Thule 732400 Snow Pack 7324 Ski/Snowboardträger, Aluminium, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,98 € Versand kostenfrei Gesamt 161,98 € → zum Angebot
Thule 732400 Snow Pack 7324 Ski/Snowboardträger, Aluminium, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 161,98 € Versand kostenfrei Gesamt 161,98 € → zum Angebot
Thule 7324 THU, Thule SnowPack M (7324 THU) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 161,98 € Versand kostenfrei Gesamt 161,98 € → zum Angebot
Thule 732400, Skiträger Thule SnowPack M Silber sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
Skiträger / Snowboardträger Thule SnowPack M schwarz/silber Rameder Anhängerkupplungen rameder Angebotsinfo sofort lieferbar 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Ski- und Snowboardträger THULE 732400 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 202,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 209,98 € → zum Angebot
Thule Snowpack aluminium (732400-732400) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 204,25 € Versand kostenfrei Gesamt 204,25 € → zum Angebot
Thule 732400, Thule Snowpack aluminium (732400-732400) M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 204,25 € Versand kostenfrei Gesamt 204,25 € → zum Angebot
Thule Sweden AB Thule SnowPack M Ski- und Snowboardträger Aluminium Boxenshop Angebotsinfo 219,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 226,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.

Testbericht Thule SnowPack 4 (4 pair)

Thule SnowPack 4 (4 pair) – Der ideale Skiträger für Ihr Auto

Der Thule SnowPack 4 (4 pair) ist ein hochwertiger Skiträger, der speziell für den Transport von bis zu vier Paar Ski oder zwei Snowboards entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und der einfachen Befestigung an Dachträgern bietet er eine sichere und bequeme Lösung für Wintersportler. Die silberne Farbe und das elegante Design fügen sich nahtlos in das Erscheinungsbild Ihres Fahrzeugs ein.

Einfache Befestigung und sichere Handhabung

Die Befestigung des Skiträgers erfolgt über eine T-Nut, die eine stabile und sichere Montage gewährleistet. Für die Anbringung auf einem Vierkantprofil wird der Adapter 8897 angeboten. Die 50 cm breite Auflagefläche sorgt dafür, dass Ihre Ski und Snowboards sicher und fest an ihrem Platz bleiben, selbst bei längeren Fahrten und schwierigen Straßenverhältnissen.

Thule SnowPack 4 (4 pair) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt.
Michael E Januar 2023

Der Skiträger eignet sich ideal für Freizeitsportler, die ihre Ski schnell mitnehmen möchten. Er benötigt wenig Platz und ist ideal für Menschen mit begrenztem Stauraum im Keller. Die Montage und Handhabung sind einfach. Bei längeren Transporten ist jedoch Vorsicht geboten! Nasse Ski können zu rostigen Kanten führen, die Rostflecken auf dem Autodach hinterlassen können.

5/5
★★★★★ 2 Snowboards, 2 Paar Skier, top!
NH Dezember 2022

Wir haben das Set für zwei Snowboards und zwei paar Skier erworben. Die Montage ist kinderleicht, und es passen Snowboards wie auch Skier inkl. Stöcke aufs Dach.

Die beiden Snowboards liegen übereinander, daher müssen die Spacer verbaut werden, damit die Bindung des einen Boards genug Abstand zum Dach hat. Insgesamt eine total coole Konstruktion für die ganze Familie. Thule eben!.

5/5
★★★★★ Echt praktisch
Marcel R Januar 2022

Der Ski-Träger ist unglaublich praktisch und funktioniert einwandfrei mit Langlaufskiern und Stöcken. Die Montage ist einfach und alle benötigten Teile sind im Lieferumfang enthalten. Der Träger passt perfekt in die T-Nut des Skoda-Originaldachträgers. Eine klare Kaufempfehlung für Wintersportler, die ihren Platz im Auto anders nutzen müssen.

5/5
★★★★★ Ich kann diesen Träger für einen entspannten Skiurlaub ohne Schnee im Auto wärmstens empfehlen.
Niklas Februar 2021

Ich bin wirklich beeindruckt von diesem Produkt. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet. Der Skiträger bietet Platz für vier Ski, wie auf dem Bild zu sehen ist. Die Montage war etwas zeitaufwendig, da ich die Gummileisten an meinen VW-Dachträger anpassen musste.

Ansonsten war die Montage unkompliziert. Der Skiträger kann mithilfe der im Lieferumfang enthaltenen Klötze in der Höhe verstellt werden, um auch höhere Bindungen zu transportieren. Sogar bei kalten Temperaturen funktionieren das Schloss und die Gummileisten einwandfrei. Sie lassen sich problemlos öffnen, selbst bei starkem Frost.

Mit etwas Pflege wird der Skiträger lange halten. Während der Fahrt verursacht er keine störenden Geräusche. Ich kann diesen Skiträger für einen entspannten Skiurlaub wärmstens empfehlen, ohne die Skiausrüstung ins Auto quetschen zu müssen.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Skiträger!
Philipp K Januar 2021

Die Lieferung war schnell und die Montage auf dem Vierkant-Grundträger mit T-Profil von Seat war einfach. Das Produkt verfügt über einen sicheren Verschluss mit zwei Stufen, um die Skier fest zu fixieren. Die Gummilippe lässt sich problemlos ohne Werkzeug anbringen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Skiträger - ein praktisches und zuverlässiges Zubehör für den Winterurlaub.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet, einfach zu montieren
90bernd September 2020

Die Installation des Skiträgers auf dem VW Polo Mj. 2019 Dachträger war einfach und unkompliziert. Der Träger für 4 Ski ist ideal für moderne Carving-Ski und kann problemlos 3 Paar tragen.

Ob er auch 4 Paar Ski transportieren kann, ist jedoch unklar. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Skiträger, Snowboardträger
Thule SnowPack
Anbringung
Dachträger
T-Nut
Beladung
2 Snowboards, 4 Paar Ski
Eigenschaften
silber
Weitere Eigenschaften
50cm Auflagefläche#Zur Befestigung auf einem Vierkantprofil wird der Adapter 8897 angeboten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram