Thule Motion 3 XXL schwarz (639900) Autogepäckträger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anbringungsort: Autodach - Dachträger Breite: 92 cm Farbe oben: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
839,12 €
Ø 843 €
839,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
839,12 €
Ø 843 €
839,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,95 €
ab 839,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 839,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Motion 3 XXL black glossy Amazon Marketplace Thule Motion 3 XXL black glossy Versandbereit in 1-2 Tagen 839,12 € Versand kostenfrei Gesamt 839,12 € → zum Angebot
• Thule Motion 3 XXL Dachbox schwarz glänzend Adfunture Outdoor Thule Motion 3 XXL Dachbox schwarz glänzend Lieferung innerhalb von 3 Tagen 869,50 € Versand kostenfrei Gesamt 869,50 € → zum Angebot
• Dachbox Thule Motion 3 XXL Black Glossy schwarz Rameder Anhängerkupplungen Dachbox Thule Motion 3 XXL Black Glossy schwarz sofort lieferbar 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
• Thule Sweden AB Thule Motion 3 XXL schwarz glänzend 600 Liter Dachbox - 639900 Boxenshop Thule Sweden AB Thule Motion 3 XXL schwarz glänzend 600 Liter Dachbox - 639900 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Varianten: Thule Motion 3 XXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
839.12 €
Ø 1 Mon.
843 €
Tiefstpreis
839 €
Preisalarm aktivieren
Thule Motion 3 XXL black glossy ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 839,12 € Versand kostenfrei Gesamt 839,12 € → zum Angebot
Thule Motion 3 XXL Dachbox schwarz glänzend Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 869,50 € Versand kostenfrei Gesamt 869,50 € → zum Angebot
Dachbox Thule Motion 3 XXL Black Glossy schwarz Rameder Anhängerkupplungen rameder Angebotsinfo sofort lieferbar 869,99 € Versand kostenfrei Gesamt 869,99 € → zum Angebot
Thule Sweden AB Thule Motion 3 XXL schwarz glänzend 600 Liter Dachbox - 639900 Boxenshop Angebotsinfo 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Thule - Dachbox "Motion 3" XXL Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 7... 999,95 € Versand kostenfrei Gesamt 999,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Thule Motion 3 XXL schwarz (639900) Test

5/5
★★★★★ Qualität 1a
Amazon Kunde Januar 2026

Der höhere Preis der Box ist gerechtfertigt: hochwertige Verarbeitung zahlt sich aus. Beidseitig zu öffnen, sehr stabil und robust. Nach zwei Einsätzen bin ich vollkommen zufrieden mit meiner Entscheidung für diese qualitativ hochwertige, langlebige Box.

5/5
★★★★★ Stylisch und praktikabel
S. K Dezember 2025

Top Dachbox mit großem Ladevolumen — ideal zum Transport des Vorzelts unseres Wohnwagens, das perfekt hineinpasst. Das rausziehbare Schienensystem ermöglicht einfaches Be- und Entladen. Abschließbar und mit zuverlässigen Dämpfern für sanftes Öffnen. Robust verarbeitet und optisch sehr edel.

5/5
★★★★★ Qualität, Optik und Montage auf höchstem Niveau
Arthur S August 2025

Thule Dachbox: Hochwertige, wasserdichte Dachbox mit aerodynamischem Design, einfacher Montage und beidseitiger Öffnung. Beim Auspacken fällt die Premium‑Qualität auf: robuste Materialien, saubere Scharniere, keine Klappern. Die Box bleibt auch bei Regen und Wind dicht und vermittelt hohe Sicherheit und Zuverlässigkeit.

Optisch fügt sich das moderne, sportliche Design harmonisch ins Fahrzeug ein – fast wie ein integraler Bestandteil statt sperriger Aufsatz. Das clevere Befestigungssystem erlaubt schnelle, werkzeugfreie Montage am Dachträger; die beidseitige Öffnung erleichtert den Zugriff. Fazit: Eine zuverlässige, elegante Thule Dachbox für alle, die Wert auf Qualität, Design und einfache Handhabung legen. klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Riesig, stabil und extrem leise – perfekte Dachbox
M. D August 2025

Die Thule Motion 3 XXL hat mich begeistert: Die Dachbox bietet riesiges Ladevolumen und außergewöhnliche Stabilität – ideal für viel Gepäck und sperrige Gegenstände. Trotz ihrer Größe lässt sie sich leicht öffnen und sicher verriegeln. Besonders positiv sind die deutlich reduzierten Windgeräusche; beim Fahren merkt man kaum, dass eine Box montiert ist, was auf langen Strecken enorm angenehm ist.

Vorteile: großzügiger Stauraum, robuste Verarbeitung, einfache Montage und zuverlässige Verriegelung sowie überraschend leiser Betrieb. Fazit: Eine Premium-Dachbox, die in allen wichtigen Punkten überzeugt. Klare Empfehlung für Vielfahrer und Familien, die Wert auf Platz, Sicherheit und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Top-Qualität und durchdachtes Design – absolut empfehlenswert!
EnesEnes Juli 2025

Die Thule Dachbox Motion 3 XXL überzeugt mich komplett: erstklassige, robuste Verarbeitung und hochwertiges Finish. Die Montage ist unkompliziert, die Bedienung intuitiv — sehr benutzerfreundlich. Besonders praktisch ist das riesige Volumen, ideal für Familienreisen und lange Urlaube.

Das elegante Design und die hochwertige Lackierung fügen sich nahtlos ans Fahrzeug. Insgesamt eine perfekte Kombination aus Platzangebot, Funktionalität und Qualität; klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige Dachbox suchen.

4/5
★★★★☆ Top
Andreas Juni 2024

Als Prime-Mitglied wurde mein Artikel innerhalb von 48 Stunden geliefert. Die Verpackung war in Ordnung, ohne Beschädigungen. Der Artikel entspricht meinen Erwartungen und ich habe sogar 70€ Rabatt erhalten.

Das Einzige, was ich mir wünschen würde, ist eine genauere Lieferzeitverfolgung. Die Lieferung bis 22. 00 Uhr ist relativ spät, da ich genau zu dieser Zeit unterwegs war.

Allerdings hat der Amazon-Lieferant angerufen, als er vor Ort war. Dadurch konnte ich schnell zurückkehren und das extrem große Paket annehmen, das er vor meiner Tür abgestellt hatte. Alles in allem ein gutes Vertrauen bei einer solchen Summe.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Autodach, Dachträger
92 cm
schwarz
25 kg
45 cm
220 x 77 x 40 cm
232 cm
Dachbox
Thule Motion 3
600 Liter
ja
75 kg
SlideLock

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram