Thule Motion 3 XL Titan glänzend (639801) Autogepäckträger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anbringungsort: Autodach - Dachträger Breite: 89 cm Farbe oben: glänzend - titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
756,24 €
Ø 759 €
741,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
756,24 €
Ø 759 €
741,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,95 €
ab 756,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 741,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Motion 3 XL titan glossy Amazon Thule Motion 3 XL titan glossy Versandbereit in 1-2 Tagen 756,24 € Versand kostenfrei Gesamt 756,24 € → zum Angebot
• Thule Motion 3 XL Dachbox titan glänzend Adfunture Outdoor Thule Motion 3 XL Dachbox titan glänzend Lieferung innerhalb von 3 Tagen 780,77 € Versand kostenfrei Gesamt 780,77 € → zum Angebot
• Thule Sweden AB Thule Motion 3 XL titan glänzend 500 Liter Dachbox - 639801 Boxenshop Thule Sweden AB Thule Motion 3 XL titan glänzend 500 Liter Dachbox - 639801 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Dachbox Thule Motion 3 XL Titan Glossy grau Rameder Anhängerkupplungen Dachbox Thule Motion 3 XL Titan Glossy grau sofort lieferbar 799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 799,99 € → zum Angebot
Varianten: Thule Motion 3 XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
756.24 €
Ø 1 Mon.
759 €
Tiefstpreis
741 €
Preisalarm aktivieren
Thule Motion 3 XL titan glossy ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 756,24 € Versand kostenfrei Gesamt 756,24 € → zum Angebot
Thule Motion 3 XL titan glossy Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 756,24 € Versand kostenfrei Gesamt 756,24 € → zum Angebot
Thule Motion 3 XL Dachbox titan glänzend Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 780,77 € Versand kostenfrei Gesamt 780,77 € → zum Angebot
Thule Sweden AB Thule Motion 3 XL titan glänzend 500 Liter Dachbox - 639801 Boxenshop Angebotsinfo 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Dachbox Thule Motion 3 XL Titan Glossy grau Rameder Anhängerkupplungen rameder Angebotsinfo sofort lieferbar 799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 799,99 € → zum Angebot
Thule - Dachbox "Motion 3" XL Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 7... 899,95 € Versand kostenfrei Gesamt 899,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Thule Motion 3 XL Titan glänzend (639801) Test

5/5
★★★★★ Qualität 1a
Amazon Kunde Januar 2026

Die hochwertig verarbeitete Box rechtfertigt den höheren Preis: doppelseitig öffnbar, extrem stabil und robust. Nach zwei Einsätzen bin ich sehr zufrieden — eine lohnende Kaufentscheidung für alle, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.

5/5
★★★★★ Stylisch und praktikabel
S. K Dezember 2025

Dachbox mit großem Ladevolumen – ideal, um das Vorzelt unseres Wohnwagens zu transportieren: passt perfekt hinein. Das herausziehbare Schienensystem ermöglicht einfaches Be- und Entladen. Abschließbar, die Öffnungsdämpfer funktionieren zuverlässig. Robust verarbeitet und mit edlem Design ein echter Gewinn für Reisen und Camping.

5/5
★★★★★ Qualität, Optik und Montage auf höchstem Niveau
Arthur S August 2025

Die Thule Dachbox vereint Premium-Qualität und Alltagstauglichkeit: robuste, wertige Materialien, solide Scharniere und absolute Dichtheit bei Regen und Wind. Das aerodynamische, sportliche Design fügt sich nahtlos ins Fahrzeug ein. Montage am Dachträger ist schnell und werkzeugfrei dank cleverem Befestigungssystem; die Box lässt sich beidseitig öffnen, was den Zugang zum Gepäck enorm erleichtert. Ideal für Reisende und Familien, die Wert auf Sicherheit, Zuverlässigkeit und Stil legen. Fazit: eine hochwertige, wasserdichte und einfach montierbare Dachbox – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Riesig, stabil und extrem leise – perfekte Dachbox
M. D August 2025

Die Thule Motion 3 XXL hat mich restlos überzeugt. Die Dachbox bietet ein enorm großes Ladevolumen und wirkt sehr robust – perfekt für viel Gepäck und sperrige Ladung. Trotz der imposanten Größe ist die Handhabung unkompliziert: einfache Montage, leichtes Öffnen und eine zuverlässige Verriegelung sorgen für praxisnahe Sicherheit. Besonders beeindruckend sind die geringen Windgeräusche; im Fahrbetrieb merkt man oft kaum, dass eine Box montiert ist, was auf längeren Strecken deutlich angenehmer ist.

Fazit: Hochwertige, geräumige und überraschend leise Premium-Dachbox. Ideal für Vielfahrer und Familien, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top-Qualität und durchdachtes Design – absolut empfehlenswert!
EnesEnes Juli 2025

Die Thule Dachbox Motion 3 XXL überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und robustes Material. Die Montage ist schnell und die Bedienung intuitiv – ideal für Fahrer, die Wert auf Benutzerfreundlichkeit legen. Dank edler Lackierung und aerodynamischem Design fügt sie sich optisch perfekt ans Fahrzeug. Der großzügige Stauraum eignet sich hervorragend für lange Familienreisen und sperriges Gepäck. Insgesamt eine erstklassige Dachbox, die Funktionalität, Optik und Langlebigkeit vereint – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Top
Andreas Juni 2024

Als Prime-Mitglied wurde das Produkt innerhalb von 48 Stunden geliefert, ohne Beschädigungen an der Verpackung. Der Artikel entsprach meinen Erwartungen und ich erhielt sogar einen Rabatt von 70€. Einzig eine genauere Lieferzeitverfolgung wäre wünschenswert.

Die Lieferung bis 22. 00 Uhr war knapp, da der Amazon-Lieferant das Paket vor meiner Tür abstellte, als ich gerade nicht daheim war. Trotz des hohen Warenwerts hatte ich großes Vertrauen in die Lieferung.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Autodach, Dachträger
89 cm
glänzend, titan
schwarz
23 kg
43 cm
202 x 74 x 37 cm
215 cm
Dachbox
Thule Motion 3
500 Liter
ja
75 kg
SlideLock

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram